По данным Госкомстата Украины, в 2007 году отечественные стройорганизации выполнили строительно-монтажных работ на сумму 53,5 млрд. грн.,-- почти на 16% больше, чем в 2006-м.
Фонд Рината Ахметова підписав меморандум про співпрацю із Закарпатською облдержадміністрацією. Йдеться про надання Закарпаттю понад 4 мільйонів гривень для забезпечення житлом місцевих багатодітних сімей. Меморандум підписали директор фонду Анатолій Заболотний та в.о. губернатора Закарпаття Іван Балога вчора, безпосередньо під час на прес-конференції.
Львів’яни вже другий рік можуть скористатися обласною програмою енергозбереження, яка передбачає відшкодування 15% на короткострокові та довгострокові кредити на впровадження енергозберігаючих заходів.
Станом на 1 січня заборгованість із виплати зарплати в Самборі становила 236 тисяч гривень. У 2006 році вона була на 148 тисяч гривень більшою. Про це повідомив кореспондент ЗІКу з посиланням на матеріали засідання колегії при міському голові.
ДКП „Чернівціводоканал” через ЗМІ попередив споживачів про те, що з 11 лютого будуть проводитись роботи з відключення будинків, підприємств, організацій та квартир, заборгованість яких за послуги з водопостачання становить два і більше місяців.
Гостиницы Москвы признаны самыми доходными в Европе по итогам 2007 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование компании TRI Hospitality Consulting.
Журнал The Forbes опубликовал в февральском номере своего российского издания список крупнейших российских девелоперов. Ранжирование производилось в соответствии с годовым доходом от аренды, который способны приносить объекты, принадлежащие той или иной компании до 2008 года.
Deutsche Bank получил право распоряжаться продажей семи небоскребов на Манхэттене, которые являются залогом по кредиту, предоставленному организацией в феврале 2007 года предпринимателю Гарри Маклоу (Harry Macklowe). О том, что банк заключил соответствующее соглашение с Маклоу.
Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире, как ожидается, сократятся в 2008 году на 17% по сравнению с рекордным уровнем прошлого года на фоне сохраняющихся проблем в финансовой сфере, пишет газета Financial Times.
Архитектурно-градостроительный совет Киева отправил на доработку градостроительное обоснования размещения строительства административно-офисного здания с паркингом на площади Леси Украинки, 1 в Печерском районе столицы. Такое решение было принято сегодня в ходе заседания Градсовета.
Гонконгские и сингапурские компании все чаще обращаются к мастерам фэн-шуй за советами по поводу своей бизнес-стратегии и внутреннего убранства помещений.
За последний месяц недвижимость Лондона ценою более 2,5 млн фунтов ($5 млн) подорожала на 1,1%, а по сравнению с январем прошлого года – на 26%. Как пишет Shanghai Daily, раньше рост цен был более стремительным, однако сейчас элитное жилье покупает от 40 до 50% англичан, а год назад – лишь 30%.
Кризис недвижимости в США отразился не только на рядовых американцах. Журнал Forbes составил список знаменитостей, которые были вынуждены продать свои дома со скидкой – либо не смогли их продать вообще.
Новый «Город шелка», обязанный своим названием Великому Шелковому Пути, должен стать крупнейшей зоной свободной торговли между Средней Азией и Европой. Как передает AFP, это крупнейшее на Ближнем Востоке строительство. Город будет расположен в Саббии на северной оконечности Кувейтского залива, почти у самой границы с Ираком.
В европейских странах купить жилье значительно проще. Недавно английское аналитическое риелторское агентство Global Property Guide составило список самых дорогих апартаментов в мире.
По соседству с Киево-Печерским заповедником на ул. Лейпцигской, 13 запроектирован 22-этажный жилой дом. Проект комплекса с офисами, объектами соцкультбыта и даже банно-оздоровительным комплексом, обсужден на градсовете. Разработала его архитектурная мастерская «Николай Демин» по заказу ООО «Мрия-плюс».
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів