За первую неделю июля 2007 г. цены на вторичную недвижимость в г. Донецке выросли на 0,2 %. Об этом сообщает аналитический отдел "Финансовой компании "ГЕРЦ".
Чем ближе время проведения чемпионата по футболу Евро-2012, тем горячее разгораются страсти вокруг строительства торгового центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" .
Киевская городская государственная администрация намерена упорядочить уличную торговлю на 5 центральных улицах. Об этом сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая на пресс-конференции.
На жилмассивах Оболонь, Троещина, Лесной и Воскресенка горячая вода должна была появиться еще 9 июля, однако ее так и не дали (см. вчерашний номер «КП»).
Вице-премьер-министр Владимир Рыбак намерен просить Министерство финансов выделить 3,5 млрд. гривен для погашения задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" не может возобновить поставки горячей воды после проведения испытаний на жилые массивы Оболонь, Троещина, Лесной и Воскресенка из-за ограничения дочерним предприятием Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Газ Украины" поставок газа 6-й теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-6).
Сотрудники МЧС освободили из квартиры по улице Юрия Кондратюка, 4-Встаренького дедушку, который не мог самостоятельно отворить двери, чтобы получить медицинскую помощь. Об этом Киевскому порталу сообщили в пресс-службе МЧС г. Киева.
Совсем недавно СМИ посвятили немало статей тому, что количество сдаваемого в эксплуатацию жилья значительно уменьшилось. Под вопросом очутились обещания столичной администрации о том, что в 2007 году будет сдано не менее 1,4 млн. кв. м. жилья. Однако теперь ситуация может еще ухудшиться, так как застройщики начали покидать столичный рынок.
В последнее время отмечается значительное снижение авторитета строительных компаний и уровня доверия к ним со стороны населения. Причиной тому - постоянные скандалы на данном рынке.
Основной причиной «дороговизны» Москвы является высокая стоимость жилья. Так, цены на однокомнатную квартиру начинаются со $130 тыс. (на окраине) и предела не имеют. В новых же домах стоимость квадратного метра достигла $4 тыс., хотя некоторое время назад рост остановился, в основном из-за «подтягивания» к московскому уровню Подмосковья.
Киевская городская государственная администрация хочет открыть гастроном в здании, принадлежащем коммунальному предприятию "Бессарабский рынок", на Бессарабской площади.
Киевская городская государственная администрация намерена ввести оплату за парковку с помощью мобильной связи на 2 парковочных площадках - на Бессарабской и Привокзальной площадях - с августа.
Из-за долгов, которые составляют 30 млн. грн. газоснабжающие организации не возобновили снабжение газа на ТЭЦ-6 после ее ремонта, что привело к критическому снижению надежности схемы электрообеспечения потребителей столицы и всего Киевского энергоузла. Об этом Киевскому порталу сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».