Юрий Лужков утверждает, что существует единственный способ добиться снижения цен на квартиры - увеличить объемы строительства жилья. "Другого способа природой не предусмотрено", - сказал Лужков.
Первые 10 человек потерпевшие от аферы "Элита-центр" уже получили квартиры. Об этом 18 августа сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.
В городе строится новый развлекательный центр, в котором планируют организовать досуг детей и молодежи. Такое учреждение в Ровно необходимо, ведь подобных ему еще нет.
В апреле-июне холдинговая компания "Киевгорстрой" увеличила общий объем строительства на 54,6%, или на 62,495 тыс. кв. м до 176,94 тыс. кв. м по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.
Несколько дней назад компания «Простобанк Консалтинг» опубликовала результаты своего исследования относительно незаконности запрета на досрочное погашение кредитов и взимание за это штрафов со стороны банков. (<http://www.prostobank.com.ua/42/6/461>).
Украина в январе-июне 2006 года увеличила реализацию неметаллических минеральных изделий (стройматериалов и стеклоизделий) на 27,5% - с 5 млрд. 130,1 млн. грн. до 6 млрд. 542,3 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики.
Государственная налоговая администрация обнародовала законопроект "О внесении изменений в закон "О плате за землю", который предусматривает повышение ставок земельного налога в несколько раз.
Вчера около 11.00 утра в дежурную часть Запорожского городского управления милиции позвонил неизвестный и сообщил о том, что заминирован городской радиорынок.
Руководители пятнадцати городов Украины после тренингов Агентства США по международному развитию (USAID) пришли к выводу, что каждый из них имеет в городе минимум два-три проекта, которые являются убыточными, и от них можно спокойно отказаться.
Строительно-инвестиционная компания "Макрокап девелопмент Украина" (Харьков) намерена построить торгово-развлекательный центр "Джокер" на ул. Героев Труда в Харькове до 2007 года.
Москва вступила в эпоху масштабных градостроительных перемен. Перенаселенность, дороговизна земли и недостаток площадей, свойственные любой мировой столице, не оставляют ей другого выхода, кроме как расти в высоту.
К настоящему моменту Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой) выявило 145 строительных компаний, не выполнивших свои обязательства перед дольщиками.
Заступник Міністра оборони України Володимир Бойко ознайомився вчора, 16 серпня з можливостями та експортним потенціалом державного підприємства Міністерства оборони "Київський ремонтно-механічний завод".
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції