Подать объявление

ЖК Артемида — новый облик Левого берега

ЖК Артемида — новый облик Левого берега
Домик решил подробней разузнать о ЖК «Артемида», строящемся недалеко от парка «Победа». И спешит поделиться информацией с вами.

Окрестности парка «Победа» - лакомый кусочек для застройщиков. И метро рядом, и благоустроенный парк, и отличная инфраструктура. Однако, несмотря на привлекательность района, до недавнего времени рядом с парком был проблемный недострой — жилой комплекс «Артемида», который греческий застройщик «Механики-Украина» начал строить в 2004 году, да так и не закончил. Здание так бы и стояло недостроенным, если бы летом 2014 года за проект не взялась компания «Укрбуд».

Это не первый долгострой, который спасает «Укрбуд» - история «Артемиды» во многом схожа с историей ЖК «Парк-холл Горький», подробнее о которой можно прочесть тут

«Артемида» - это комплекс бизнес-класса на пересечении улицы генерала Жмаченко и Дарницкого бульвара, по соседству с ЖК «Парковые озера» и всего лишь в 100 метрах от парка «Победа».

Читайте также: Парковые озера — маленький город рядом с парком

Станция метро «Дарница» находится в 10-15 минутах ходьбы от комплекса, рядом есть масса магазинов, супермаркетов, по дороге от метро — ТЦ «Детский мир». Имеются поблизости и детские сады, школы, поликлиники.

Комплекс строится в 2 очереди и будет состоять из двух зданий высотой в 10 и 25 этажей, а также 4-этажной стилобатной части, в которой расположатся торгово-офисные помещения. Первая очередь сдана в эксплуатацию в конце 2014 года и сейчас заселяется. Это 10-этажное здание стандартной прямоугольной формы с небольшим закруглением с одной стороны и своеобразной короной по периметру крыши.

А вот архитектура второго, 25-этажного, здания оригинальна — оно спроектировано в виде треугольника с достаточно острыми углами. «Корона» по периметру крыши предусмотрена и здесь. Ввести в эксплуатацию вторую очередь планируют во втором квартале 2015 года.

Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, внешние стены кирпичные, внутренние перегородки из газобетона. Высота потолков в квартирах — 3 метра. Фасад дома с элементами остекления. Насколько мы можем судить, окна здесь не просто панорамные, а составляют большую часть внешней стены здания. Предусмотрен подземный паркинг.

Планировки квартир в ЖК «Артемида» вполне просторные и соответствуют заявленному бизнес-классу. Самая маленькая площадь однокомнатной квартиры — 52,42 кв. м, максимальная — почти 72. При этом, во всех планировках помещения правильной формы, потому большинство однокомнатных квартир вполне могут быть перепланированы в двухкомнатные. А вот планировки «двушек» своеобразны: помещения везде также правильной формы, но в некоторых из них площадь холла составляет 18-22 кв. м, еще одна планировка предполагает вход в кухню через гостиную. Площадь двухкомнатных квартир — от 75 до 103 кв. м. Трехкомнатные квартиры предлагаются площадью от 108 до 157 кв. м - как с вполне традиционными и удобными планировками, так и нестандартными. Есть в ЖК и четырехкомнатные квартиры площадью в 164 кв. м.

Стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры колеблется от 15500 до 16500 грн. «Двушки» — 15200 грн в уже сданной очереди и 15500 — в строящейся (как раз здесь планировки более удачные). Трех- и четырехкомнатные квартиры можно купить только в строящемся здании по цене 15000-15500 за квадратный метр трехкомнатной и 14500 — четырехкомнатной.

Обсуждение проекта ЖК «Артемида» на форуме Домика

В целом ЖК «Артемида» Домику понравился — и месторасположение отличное, и архитектура очень оригинальная. А значит, не исключено, что «Артемиде» суждено стать одной из жемчужин Левого берега.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее