Подать объявление

ЖК «Відпочинок»: выбираем экологичность

ЖК «Відпочинок»: выбираем экологичность
Домик поинтересовался особенностями одного из самых экологичных жилых комплексов Киева — ЖК «Видпочинок».

Свободных мест для застройки в Киеве осталось не так много. И большинство из них особой экологичностью похвастаться не могут. Тем ценнее для покупателей дома и жилые комплексы, строящиеся в окружении леса, парка или рядом с водоемом. Один из таких проектов в течение вот уже нескольких лет реализует компания Stolitsa Group — это ЖК «Відпочинок» , строящийся на одноименной улице на территории Скарбового леса.

Домик поинтересовался, как обстоят дела на стройке и что сегодня предлагают продавцам и покупателям в комплексе.

Видеообзор о жилом комплексе «Видпочинок» на канале Домика на Youtube смотрите по ссылке

Главное, пожалуй, преимущество комплекса в том, что авторы проекта постарались максимально сохранить существующую эко-систему: дома строятся между древними 20-метровыми соснами, а из окон практически всех квартир открывается вид на лес. Особенно хороши виды из окон на верхних этажах! Кстати, для покупателей квартир на верхнем этаже предусмотрели еще и возможность установки камина. Кроме того, во всех квартирах панорамное остекление, в каждой есть свой балкон со стеклянным ограждением — так что прекрасному обзору ничто не мешает. В домах третьей очереди предусмотрено остекление балконов.

С другой стороны, расположение комплекса имеет и некоторые недостатки: идти от него к метро довольно далеко — около 20 минут. Да и дорога не самая благоустроенная, хоть и через парк с бюветом. Так что «Видпочинок» - это комплекс, скорее, для покупателей с машинами. Для них, к слову, застройщик планирует построить два наземных паркинга, место в которых можно приобрести за 150 000 грн. Есть на территории и бесплатные паркоместа. Учитывая, что территория ЖК ограждена и охраняется, даже оставленным под открытым небом машинам ничего не грозит.

Читайте также: «Город в городе»: что предлагают на окраине

Проект комплекса предполагает 11 жилых домов со встроенными объектами инфраструктуры на первых этажах. Строительство осуществляется в три очереди. На начало 2015 года построены, введены в эксплуатацию и заселены две из них. Два дома третьей очереди планируют сдать в первом квартале 2015, а два последних - в третьем квартале 2015-го. На сегодняшний день, в домах № 7 и 8, сдача которых планируется к концу первого квартала, полностью закончены работы по подведению внешних инженерных сетей, осуществляется внешняя отделка зданий и установка лифтов. В доме № 3 подключают внутренние инженерные сети и производят внешнюю отделку, а дом № 2 пока строится.

Возводятся дома по монолитно-каркасной технологии, внешние стены из красного кирпича, а вот внутренние — из пеноблока. Квартиры сдаются без отделки, но застройщик устанавливает в квартирах санузлы и радиаторы.

Планировки квартир очень экономичные и при этом легко поддаются перепланировке. Здесь много вариантов «европейских» планировок — с просторной кухней-столовой, которая вполне может выполнять и функции гостиной, и одной или несколькими спальнями.

Помимо мест для парковки, на внутренней территории оборудованы места для отдыха и прогулочные аллеи, детские площадки, места для выгула собак, фонтаны и бюветы, спортивные площадки, роликовые и велосипедные дорожки - есть возможность для прогулок с детьми, активного или спокойного отдыха. А вот объектов инфраструктуры на территории немного — это небольшие магазинчики и заведения сферы услуг на первых этажах жилых зданий. Изначально в комплексе планировалось строительство собственного детского сада и супермаркета, но, по словам представителя застройщика, от них решили отказаться.

Правда, детский сад и школы есть рядом с комплексом, а крупные супермаркеты на проспекте Победы — по дороге к нему.

Как и в остальных проектах, построенных Stolitsa Group, территория ЖК обслуживается частным ЖЭКом. Работой которого, судя по обсуждению ЖК «Відпочинок» на форуме, жильцы не слишком довольны. Впрочем, Домик надеется, что после введения в эксплуатацию всех домов комплекса, к жалобам жильцов в эксплуатационной компании прислушаются, и существующие недостатки будут устранены.

Обсуждение проекта ЖК «Видпочинок» на форуме Домика

Стоимость квадратного метра от застройщика на сегодняшний день — от 19 000 грн. При этом, свободных квартир в отделе продаж почти не осталось даже в домах третьей очереди — доступны лишь несколько вариантов довольно большой площади и четырехкомнатные квартиры.

ЖК «Видпочинок» сегодня — один из самых экологичных жилых комплексов Киева и вполне удобная среда обитания для тех, кто стремится отдохнуть от шума и стремительности мегаполиса.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее