Подать объявление

ЖКХ готовится к испытаниям

ЖКХ готовится к испытаниям
Экзаменом для руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства и местных органов власти называл вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду председатель государственного комитета коммунального хозяйства Григорий Семчук.

Общаясь с журналистами параллельно с заседанием Кабинета Министров Украины, Семчук напомнил, что прошлый отопительный сезон прошел без серьезных эксцессов, тем более, что вопрос готовности ЖКХ к зимнему сезону находится на постоянном контроле у Президента и премьер-министра Украины.
Вместе с тем в этом году впервые комитет внедрил мониторинг предприятий ЖКХ всех форм собственности, в том числе ведомственных. Уже в 10-ти областях Украины проведен мониторинг готовности к отопительному сезону предприятий ЖКХ. Достаточно высокий уровень готовности, по словам Семчука, наблюдается в Ивано-Франковской, Винницкой, Житомирской, Днепропетровской и Ривненской областях. Более медленно подготовка к отопительному сезону на уровне жилищного фонда проводится в Запорожской, Хмельницкой и Луганской областях.
Особенно Семчука волнует низкий уровень готовности жилищного фонда к отопительному сезону, который принадлежит министерствам и ведомствам – в среднем 46,9%.
Впрочем, председатель Госкомитета надеется все подготовительные процессы завершить в сроки. По его словам, уже 60% котелен по всей Украине готовы к эксплуатации. В то же время он подчеркнул, что 65% всего технического фонда ЖКХ находится в состоянии износа. Поэтому за один год кардинально изменить ситуацию невозможно.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx