Подать объявление

Зима в Украине будет затяжной и снежной

Зима в Украине будет затяжной и снежной
Гидрометцентр предупреждает, что нынешняя зима станет холоднее тех, которые были у нас последние 20 лет, а снег, возможно, пролежит аж до мая.

- Причиной такой суровой и морозной зимы является максимальная активность Солнца. В результате из-за повышения глобальных температур и таяния льда в Северном Ледовитом океане в атмосфере появилось больше влаги, выпадающей в виде снега, - сообщила "Комсомолке" начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко.

Хотя прогнозировать на такой длительный срок сложно, синоптики считают, что среднемесячная температура воздуха в декабре и январе останется в пределах нормы, а самым холодным станет февраль, когда столбик термометра опустится на 1,5 - 2 градуса ниже нормы. 

- В последние годы мы привыкли к теплым зимам, когда среднемесячная температура превышала норму на 2 - 8 градусов, а теперь возвращаемся к климатической норме, - уточнила Людмила Савченко. 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее