Подать объявление

Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в декабре 2017 года: инфографика

Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в декабре 2017 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на аренду двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua рассказывает своим читателям обо всех новостях украинского рынка недвижимости с 2002 года. Перед написанием материала мы опросили агентов по продаже недвижимости Украины, чтобы выяснить, за сколько можно арендовать двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки страны.

По результатам опроса выяснилось, что снять такую квартиру по привлекательной цене можно исключительно на окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на аренду двухкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики демонстрируют среднюю стоимость аренды двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Размер месячной арендной платы может меняться, поскольку напрямую зависит от площади и комплектации жилого объекта.

Наиболее высокая стоимость аренды двухкомнатного жилья прослеживается в Киеве — 12000 грн в месяц. Среди остальных городов центральной части Украины самые высокие показатели обнаружены в Полтаве — 3500 грн. Снять квартиру по максимально низкой цене можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Кропивницкого — за 2300 грн в месяц.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины самый дорогой двухкомнатный жилой объект можно арендовать в старых домах Львова — за 6000 грн. При этом наименьший размер арендной платы зафиксирован в Черновцах — 2500 грн.

В Восточной части Украины дороже всего снять двухкомнатную квартиру можно в Харькове — за 5000 грн в месяц. Как выяснилось, минимальная стоимость аренды прослеживается в многоквартирных домах старой постройки Запорожья — всего 2500 грн.

В Южной части Украины средняя стоимость аренды двухкомнатного жилья зафиксирована в пределах 2500-8000 грн. Арендовать квартиру по низкой цене можно в многоквартирных старых домах Николаева — всего за 2500 грн. Максимально дорогое жилье выставлено на аренду в многоквартирных домах старого жилого фонда Одессы — за 8000 грн в месяц.

В Северной части Украины наименьшая стоимость аренды двухкомнатных квартир зафиксирована в Сумах — всего 2200 грн в месяц. Несколько больше за аренду жилья придется заплатить квартиросъемщикам в домах старой постройки Ровно и Чернигова — 3000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Обсудить последние тенденции изменений стоимости аренды квартир в разных областях страны можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее