Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в январе 2018 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в январе 2018 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на аренду однокомнатного жилья в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua описывает ситуацию на украинском рынке недвижимости. Перед тем, как писать материал, мы провели интервьюирование агентов по продаже недвижимости Украины с целью узнать, за сколько можно снять однокомнатное жилье в многоквартирных новых жилых комплексах страны.

В результате состоявшегося опроса выяснилось, что арендовать квартиру малой площади по максимально низкой цене можно в отдаленных от центра частях города. Такая ситуация характерна для каждой области Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатного жилья в новостройках разных городов Украины. Размер месячной арендной платы может варьировать, поскольку зависит от площади и комплектации жилого объекта.

Среди центральных городов Украины самая высокая стоимость аренды однокомнатных квартир отмечена в Киеве — 15000 грн. Максимально недорого снять жилье можно в новостройках Кропивницкого — всего за 2800 грн в месяц.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года

В Западной части Украины наивысшие показатели прослеживаются во Львове — 6000 грн. Невысокий размер месячной арендной платы за однокомнатное жилье выявлен в Луцке и Черновцах — по 4000 грн в каждом регионе.

В Восточной части Украины средние цены на аренду однокомнатных жилых объектов зафиксированы в пределах 5000-6000 грн. Снять жилье маленькой площади недорого можно в Запорожье — за 5000 грн в месяц. Дороже всего аренда квартир в многоквартирных новых жилых комплексах обойдется квартиросъемщикам в Харькове — за 6000 грн.

В Южной части Украины самая высокая стоимость аренды однокомнатных квартир прослеживается в Одессе — 10000 грн. Снять жилье недорого можно в новостройках Николаева и Херсона — всего за 4500 грн в месяц.

В Северной части Украины наиболее высокие показатели обнаружены в Житомире — 4800 грн. Заплатить за аренду однокомнатного жилья недорого могут арендаторы в Сумах — 3800 грн в месяц.

Обсудить актуальные цены на аренду квартир в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее