Подать объявление

Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в начале осени 2017 года: инфографика

Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в начале осени 2017 года: инфографика
Данные инфографики показывают средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраине областных центров Украины в начале сентября 2017 года.

Портал Domik.ua изучает и анализирует все изменения на украинском рынке недвижимости с 2002 года. При написании материала, мы провели небольшой опрос с участием риэлторов Украины. Цель нашего интервьюирования состояла в том, чтобы выяснить, за сколько можно снять трехкомнатную квартиру в домах старого жилого фонда страны.

По результатам опроса оказалось, что арендовать жилье большой площади по приемлемой цене можно в окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике продемонстрирована средняя стоимость аренды трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Месячная плата может быть и другой, так как зависит от комплектации, планировки и расположения жилого объекта. Поэтому в каждом отдельном случае цены могут отличаться.

Самая высокая стоимость аренды квартир зафиксирована в столице. Так, снять трехкомнатный жилой объект в Киеве можно в среднем за 15000 грн. Среди других центральных областей Украины наиболее дорогое жилье в аренду выставлено в Днепре и Полтаве — 4000 грн. Наименьшие показатели прослеживаются в Черкассах — 2500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года

В Западной Украине высокие цены на аренду трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки прослеживаются во Львове — 8000 грн. Самый маленький размер арендной платы установлен в Черновцах — 3000 грн.

В Восточной Украине дороже всего снять трехкомнатное жилье можно в Харькове — за 6000 грн. Арендовать квартиру по невысокой цене можно в домах старого жилого фонда Запорожья — за 3000 грн.

В Южной Украине самая высокая стоимость аренды трехкомнатных жилых объектов прослеживается в Одессе — 10000 грн. Снять жилье по выгодной цене можно в многоквартирных домах старой постройки Николаева — за 2300 грн.

В Северной Украине средний диапазон цен на аренду квартир колеблется в пределах 3000-3500 грн. Наиболее низкие показатели отмечены в объектах старого жилого фонда Житомира и Сум — 3000 грн. Дороже арендовать трехкомнатное жилье можно в Чернигове — за 3500 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в разных городах Украины в 2017 году.

Обсудить тенденции изменений стоимости аренды жилья в разных областях страны можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее