Подать объявление

На первой линии: жилые комплексы Киева с пляжами у дома

На первой линии: жилые комплексы Киева с пляжами у дома
Список жилых комплексов для любителей ровного загара и заплывов в открытой воде.

Содержание

В июне 2019 года восемь киевских пляжей получили «Голубой флаг» — международный сертификат, который выдается только тем пляжам, которые удовлетворяют стандарты по 32 экологическим критериям. Среди отмеченных флагом зон отдыха — пляжи «Венеция», «Молодежный», «Детский», «Золотой» и Olmeca Beach в Гидропарке, а также «Галера» в Галерном заливе, «Пуща-Водица» и «Веселка» на Никольской Слободке. 

В Киеве больше водоемов, в которых разрешено купаться властями, — всего 14 пляжных зон отдыха в черте города. Редакция портала Domik.ua изучила жилые комплексы в непосредственной близости от столичных пляжей (не более 300 м от пляжа), выяснила, в каких из них можно купить квартиру от застройщика, и составила список.

ЖК «Ривьера»

Жилой комплекс «Ривьера» от застройщика Status Group расположен на левом берегу Киева, в 300 м от станции метро «Славутич» и на таком же расстоянии от пляжа. На нем дежурит спасатель, есть бесплатные кабинки для переодевания, здесь же работает прокат каяков и каноэ (от 100 грн за час). Если пройтись 200 м по побережью в сторону частного сектора, можно найти ресторан «Парус», в котором готовят блюда на мангале, а рядом открыт яхт-клуб, где предоставляют в аренду яхты и прогулочные катера.

Визуализация ЖК «Ривьера» 

Читайте также: ЖК «Ривьера» в Киеве: полный обзор в инфографике

Адрес: Дарницкий район, ул. Малоземельная, 75.

Концепция: три 10-этажных дома, объединенные общей придомовой территорией.

Класс: «комфорт». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — красный кирпич (первый дом) или газоблок Aeroc (второй дом), утепление — минеральная вата 150 мм.

Внутренняя инфраструктура: собственная набережная с прогулочными аллеями на берегу залива Днепра, частный детский сад «Мандаринка»  в одном из домов, магазины и кафе на первых этажах.

Ввод в эксплуатацию: первый и второй дома сданы и заселены, третий дом — IV квартал 2020 года.

Стоимость: от 22 000 грн за кв. м.

Рассрочка: по данным на июль 2019 года рассрочки нет. В отделе продаж обещают, что она появится, когда откроются продажи жилья в третьем доме.

Узнать больше информации о новостройке и задать вопросы уже заселившимся инвесторам можно на форуме ЖК «Ривьера»

ЖК «Заречный»

«Заречный» от bUd development расположен через дорогу от «Ривьеры» и тоже может похвастаться пятиминутной доступностью к метро «Славутич» и пляжу. Правда, в отличие от «Ривьеры», пляж этот пока не обустроен — весной нынешнего года стартовало строительство новой очереди комплекса, и пляж появится тогда, когда новые дома будут достроены, то есть ко ІІ кварталу 2022 года. Но есть и хорошая новость — пляжная зона будет располагаться прямо на территории комплекса, в 20 м от домов.

Визуализация ЖК «Заречный» 

Читайте также: Как живется в ЖК «Заречный»: отзывы жильцов о новостройке на Позняках

Адрес: Дарницкий район, ул. Заречная, 1б, 1в, 1г.

Концепция: 10 домов разнообразных форм от 5 до 26 этажей на общей придомовой территории.

Класс: «бизнес». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: частный детский сад на территории, поле для мини-футбола, магазины и кафе на первых этажах, подземный паркинг; в новой очереди планируются площадки для игр и отдыха, велосипедные дорожки и набережная с пляжем.

Ввод в эксплуатацию: первые шесть домов сданы и заселены, дома №№7, 8 и 9 -- ІІ квартал 2022 года.

Стоимость: от 20 750 грн за кв. м.

Рассрочка: оформляется на срок до окончания строительства (35 месяцев). Первый взнос — от 30%. Сумма остатка фиксируется в гривне с привязкой к доллару США (если он растет более чем на 2%).

Подробнее узнать о жилом комплексе и тех вопросах, которые волнуют владельцев квартир, можно на форуме ЖК «Заречный»

ЖК «Солнечная Ривьера» 

У новостройки «Солнечная Ривьера», которую возводит «Укрбуд», тоже есть выход на пляж, расположенный в 30 м от домов. Но поскольку вода здесь не очень чистая, местные не особенно жалуют его. Зато гордятся набережной, которую застройщик обустроил еще в 2017 году, — прогулочной аллеей длиной в 350 м, ландшафтным дизайном клумб, оригинальными скамейками и фонтаном с питьевой водой. У берега пришвартован корабль, на палубе которого работает ресторан «Природа»  — здесь готовят блюда европейской и грузинской кухни.

Визуализация ЖК «Солнечная Ривьера» 

Читайте также: Благоустройство прибрежных зон за счет строительных компаний в Киеве

Адрес: Днепровский район, ул. Никольско-Слободская, 1.

Концепция: два 30-этажных дома.

Класс: «бизнес». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — пенополистирол, минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: большая детская площадка, набережная с прогулочной зоной, стоянка на 600 мест.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2019 года. 

Стоимость: от 38 500 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — от 25%, срок — до введения дома в эксплуатацию. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно, сумма фиксируется в гривне с привязкой к доллару США.

Увидеть фото со строительной площадки и пообщаться с инвесторами новостройки можно на форуме ЖК «Солнечная Ривьера».

ЖК «Причал 8» 

Название нового комплекса от застройщика «Интергал-Буд» напрямую связано с его месторасположением — на берегу озера Королек, в 450 м от станции городской электрички «Левый берег». Сейчас на побережье водоема — полудикий пляж и база спортивной рыбалки, также можно арендовать беседки для пикников. Со временем застройщик «Причала 8» планирует очистить берег,  оборудовать здесь пляжную зону с шезлонгами и набережную с прогулочными аллеями. 

Визуализация ЖК «Причал 8»

Читайте также: Полный обзор ЖК «Причал 8» в инфографиках

Адрес: Дарницкий район, ул. Канальная, 8.

Концепция: два дома переменной высоты на 20, 22 и 24 этажа.

Класс: «комфорт». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — керамоблок, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: коммерческие помещения на первых этажах домов, собственный детский сад, набережная и пляж с BBQ-зонами.

Ввод в эксплуатацию: ІІ квартал 2021 года.

Стоимость: от 18 000 грн за кв. м.

Рассрочка: с первым взносом от 30%, срок — от 6 месяцев до трех лет. Выплаты остатка осуществляются ежемесячно или ежеквартально с удорожанием квадратного метра.

Обсудить новостройку с реальными и потенциальными инвесторами и узнать о ходе строительства можно на форуме ЖК «Причал 8».

ЖК «Парк Стоун» 

Жилой комплекс «Парк Стоун» от застройщика «Металл-Сервис» построен на правом берегу Киева, в 100 м от Днепра. В этом месте набережной пляжа нет, зато есть парк «Наталка» — открытое в 2017 году место отдыха с беседками, спортивными площадками и променадом, которая считается «золотым стандартом» парковых зон Киева. Но пляж по соседству с «Парк Стоуном» все же есть — возле озера Вербное, что в 350 м от новостройки. Здесь можно найти кабинки для переодевания, крытую зону, беседки для барбекю (аренда от 350 грн в час), а также большую детскую площадку.

Визуализация ЖК «Парк Стоун» 

Читайте также: Автоматизация и энергоэффективность в новостройках: что такое «умный дом»

Адрес: Оболонский район, пр-т Героев Сталинграда, 2д.

Концепция: один 8-секционный дом на 5,13, 15, 18 и 22-23 этажа.

Класс: «бизнес».

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — газоблок, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: торгово-офисный комплекс в отдельном здании, подземный паркинг на 284 мест, сад камней.

Ввод в эксплуатацию: сдан в 2017 году.

Стоимость: от 42 500 грн за кв. м.

Рассрочка: нет, поскольку жилой комплекс сдан. Есть ипотека от банка-партнера ProCreditBank, об условиях кредитования можно подробно узнать в любом отделении финучреждения. 

Узнать, что думают о жилом комплексе его инвесторы и жители Оболони, можно на форуме ЖК «Парк Стоун»

ЖК «Итальянский квартал»

Новый проект от компании «Киевгорстрой» возводится по дороге из Киева в Вышгород, на берегу залива Верблюд. Рядом с «Итальянским кварталом» целых два пляжа: первый, у залива, расположен в 300 м от новостройки, а второй — через дорогу, около 1 км пути. И место стоит того, чтобы к нему прогуляться, — это Министерский пляж у озера Редькино, которое считается одним из самых чистых в черте города. 

Визуализация ЖК «Итальянский квартал» 

Читайте также: Преимущества жилого комплекса «Итальянский квартал»

Адрес: Оболонский район, ул. Богатырская, 32.

Концепция: 14 четырехэтажных домов на закрытой придомовой территории.

Класс: «комфорт». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — керамоблок, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: квартиры с террасами, собственный детский сад, игровые и спортивные площадки, велодорожки, коммерческие помещения на первых этажах.

Ввод в эксплуатацию: первая очередь — IV квартал 2019-го, вторая — IV квартал 2020-го, третья — IV квартал 2021 года. 

Стоимость: от 21 000 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — от 50%. Остаток суммы расписывают равными частями до введения дома в эксплуатацию. Последний платеж необходимо внести за месяц до оговоренного срока.

Посмотреть фото со строительной площадки и высказать свое мнение о новостройке можно на форуме ЖК «Итальянский квартал».

Выводы

Новостроек, расположенных у водоемов, в столице немало, но лишь у некоторых из них есть выход к пляжным зонам. Мы насчитали таких шесть — «Ривьера», «Заречный», «Солнечная Ривьера», «Причал 8», «Парк Стоун» и «Итальянский квартал». Три из них уже частично сданы и заселены, три находятся на этапе строительства. В каждом жилом комплексе из данного обзора можно купить квартиру от застройщика, в большинстве из них — оформить рассрочку.

Для удобства читателей краткую информацию обо всех жилых комплексах, вошедших в обзор, мы поместили в таблицу.

Жилой комплекс

Класс жилья

Адрес

Ввод в эксплуатацию

Застройщик

Стоимость кв. м

Расстояние до пляжа

«Причал 8» 

«комфорт» 

ул. Канальная, 8

II квартал 2021 года

«Интергал-Буд» 

от 18 000 грн

100 м

«Заречный» 

«комфорт»

ул. Заречная, 1б

шесть домов уже сданы, 7-й, 8-й и 9-й — во ІІ квартале 2022 года

bUd development

от 20 750 грн

20 м

«Итальянский квартал» 

«комфорт» 

ул. Богатырская, 32

первая очередь — IV квартал 2019-го, вторая — IV квартал 2020-го, третья — IV квартал 2021 года

«Киевгорстрой» 

от 21 000 грн

300 м

«Ривьера» 

«комфорт» 

ул. Малоземельная, 75

введен в эксплуатацию

Status Group

от 22 000 грн

250 м 

«Солнечная Ривьера» 

«бизнес» 

ул. Никольско-Слободская, 1

IV квартал 2019 года

«Укрбуд»  

от 38 500 грн

30 м

«Парк Стоун» 

«бизнес» 

пр-т Героев Сталинграда, 2д

введен в эксплуатацию

«Металл-Сервис» 

от 42 500 грн

350 м

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Валерия• 
Вот когда "Ривьера" будет такой как на картинке, тогда можно будет говорить об отдыхе там. Потому что пока выглядит все очень стремненько и пахнет болотцем
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx