Подать объявление

Сколько стоят однокомнатные квартиры в разных регионах Украины в 2017 году: инфографика

Сколько стоят однокомнатные квартиры в разных регионах Украины в 2017 году: инфографика
В инфографике представлена средняя стоимость однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда на окраинах областных центров Украины.

Портал Domik.ua проводит анализ ситуации на украинском рынке недвижимости с 2002 года. Готовя материал, мы опросили профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно купить однокомнатную квартиру в домах старой постройки разных городов Украины в июне 2017 года.

Результаты опроса показали, что недорого приобрести жилье маленькой площади можно в домах старого жилого фонда на окраинах областных центров Украины. Соответствующая ситуация зафиксирована во всех регионах страны.

Средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных городов Украины

В инфографике представлены средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда. Стоимость жилых объектов зависит от качества ремонта, площади, планировки и локации.

Самая высокая стоимость однокомнатного жилья отмечена в Киеве — $25 000. Среди других центральных регионов Украины , наиболее высокие показатели прослеживаются в Днепре — $18 000. Выгодные предложения покупки квартир небольшой площади зафиксированы в Полтаве — $11 000.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в начале лета 2017 года: инфографика

В Западной части Украины , средние цены на приобретение однокомнатного жилья варьирую от $10 000 до $20 000. Самые дорогие квартиры выставлены на продажу во Львове . Стоимость квартиры здесь — $20 000. Наиболее недорогое жилье можно приобрести в Хмельницком — за $10 000.

В Восточной части Украины , выгоднее всего купить квартиру можно в Запорожье . Стоимость однокомнатного жилого объекта здесь составляет $11 000. Наиболее высокие цены на покупку квартир отметены в Харькове — $20 000.

В Южной части Украины , самые недорогие однокомнатные квартиры можно приобрести в Херсоне — $11 500. Высокие цены на жилье прослеживаются в Одессе — $24 000.

В Северной части Украины , наименьшая стоимость квартиры небольшой площади зафиксирована в Чернигове — $11 000. Дороже всего купить жилье можно в Сумах . Средний показатель за однокомнатную квартиру здесь — $14 000.

Ранее Domik.ua писал о том, за сколько можно купить трехкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июне 2017 года.

Больше информации об изменении стоимости квартир вторичного рынка недвижимости в разных областях Украины можно узнать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее