Подать объявление

Топ-5 самых недорогих законных новостроек экономкласса Киева в Голосеевском районе

Топ-5 самых недорогих законных новостроек экономкласса Киева в Голосеевском районе
Киевляне предпочитают покупать квартиры в Голосеевском районе. Сколько стоит жилье в востребованном районе Киева?

В каких законных новостройках Голосеевского района, которые представлены в классе «эконом», самые низкие цены за квадратный метр, читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

По состоянию на май 2017 года на портале недвижимости Domik.ua зарегистрировано около 300 проектов жилищного строительства, из них около 100 представлены в экономклассе. Примерно четверть всех новостроек сегмента «эконом» расположены в Голосеевском районе. Причин привлекательности данной местности для бюджетного жилья несколько. Голосеевский — самый большой жилой район Киева по площади: 156,4 квадратных километров. В 2016 году один из массивов, который расположен в Голосеевском районе, занял первое место по комфортности проживания, по мнению пользователей портала Domik.ua на форуме новостроек Киева и области.

На момент написания статьи, в голосовании за лучший массив Киева в 2017 году, микрорайон Голосеево лидирует по количеству голосов. Учитывая привлекательность Голосеевского района для постоянного проживания и наличие достаточного количества участков под застройку — в нем представлено наибольшее количество новостроек, в частности класса «эконом».

Читайте также: Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете

Жилье экономкласса пользуется наибольшим спросом из-за ценовой доступности. Ниже представлены самые приемлемые новостройки, которые возводят или уже введены в эксплуатацию в Голосеевском районе в 2017 году.

В рейтинг самых бюджетных предложений жилья от застройщиков Голосеевского района попали только те объекты строительства, которые отмечены на карте Межведомственного центра мониторинга постройки города Киева (сайт) зеленым цветом. Зеленый цвет на сайте Градостроительного кадастра означает законное строительство. Новостройки, которые не отмечены на карте или выделены серым, оранжевым или красным цветом не включены в рейтинг.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле

Первое место: от 13171 грн/м²

Жилой комплекс «Эврика» в массиве Теремки

Проект квартальной застройки — один из самых больших новых микрорайонов Киева. Новостройку возводят по адресу: ул. Академика Глушкова, 6. К комплексу можно за 10 минут дойти пешком от станции метро «Ипподром». Реализацией проекта занимается банк «Аркада». До конца 2017 года застройщик планирует ввести в эксплуатацию первых 7 жилых домов. Проектом предусмотрено строительство 30 жилых домов и детского сада. На территории будут размещены детские площадки, места для занятий спортом и зоны отдыха.

Узнать подробнее о проекте, удобстве его расположения и как быстро проходит строительство нового комплекса, можно на форуме ЖК «Эврика».

Срок сдачи: III квартал 2019 года.

Читайте также: Топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева за 2016 год


Жилой комплекс «Эврика»

Второе место: от 16500 грн/м²

Жилой комплекс «Сказка» в массиве Теремки-2

Новостройку представляет корпорация «Укрбуд». Проект размещен на участке по адресу: улица Академика Лебедева, 1. Комплекс находится в 5-ти минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Ипподром». Рядом со «Сказкой» находятся Яблоневый и Ореховый сады, парк-памятник садово-паркового искусства «Феофания». Во дворе комплекса будут возведены 9 домов клубного формата. На территории предусмотрены спортивная и детская игровая площадки и гостевой наземный паркинг. Предусмотрены, как стандартные планировки квартир, так и двухуровневые апартаменты со вторым мансардным этажом. Территорию обещают сделать закрытой от посторонних посетителей и охраняемой.

Больше подробностей о возведении комплекса и свежие фотографии со строительной площадки можно найти на форуме ЖК «Сказка».

Срок сдачи: II квартал 2017 года.

Читайте также: Новостройки в 2017 году: комфорт-класс на Правом берегу Киева от компании «Укрбуд»


Жилой комплекс «Сказка»

Жилой комплекс «Чемпион» в массиве Саперная Слободка

Чемпион — семиэтажный дом клубного формата. Комплекс представляет проектно-строительная компания «Фундамент». Новостройка расположена в переулке Московском, 2-Е. От комплекса можно за 15 минут на наземном общественном транспорте доехать к станции метро «Васильковская» или «Ипподром». На территории будет размещен гостевой наземный паркинг. Во дворе планируют установить детскую игровую площадку. В комплексе представлены одно- и двухкомнатные планировки жилья. В продаже остались только три квартиры.

Больше информации о новостройке, застройщике и о скорости выполнения строительных работ узнавайте у инвесторов на форуме ЖК «Чемпион».

Срок сдачи: II квартал 2017 года.

Читайте также: Топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году


Жилой комплекс «Чемпион»

Третье место: от 17000 грн/м²

Жилой комплекс «Панорама» в массиве Голосеево

Проект представлен компанией «Sun Development». Комплекс расположен по улице Майкопской, 1-А. За 15 минут пешком можно дойти до ближайшей станции метро «Голосеевская». Проектом предусмотрено строительство 6-секционного дома каскадной этажности в 4-8 этажей. Особенность новостройки — её расположение на склоне, за счет чего практически все квартиры видовые. Застройщик представил, как однокомнатные квартиры площадью до 30 квадратных метров, так двухуровневые апартаменты на две и больше комнат площадью до 130 квадратных метров. Возле дома поставят детскую игровую площадку, обустроят место отдыха с зоной для барбекю и террасированным сквером.

Больше информации о комплексе, его местоположении и транспортной доступности желающие купить квартиру могут на форуме ЖК «Панорама».

Срок сдачи: II квартал 2018 года.

Читайте также: Готовые новостройки компании «Киевгорстрой» на правобережье Киева в 2017 году


Жилой комплекс «Панорама»

Жилой комплекс «Лико-Град» в массиве Голосеево

Новостройка частично построена и введена в эксплуатацию на улицах Мейтуса, Вильямса, Симоненко и Ломоносова. К ближайшим станциям метро — «Выставочный центр», «Ипподром» — можно дойти пешком за 15-20 минут. Комплекс возводит компания «Лико-Холдинг». Проектом предусмотрено строительство примерно 32 домов разной этажности. Между домами установлены детские игровые площадки и места для занятий спортом. Предусмотрены зоны для отдыха: установлены лавочки и оформлены прогулочные дорожки. Учитывая большое количество жителей и возведенную площадь — застройщик пообещал также построить детские сады и школу.

Узнать больше о проекте массовой застройки в Голосеево и о том, как живется в готовых кварталах комплекса можно на форуме ЖК «Лико-Град».

Срок сдачи: III квартал 2017 года.

Читайте также: Как застройщики легализуют незаконные новостройки на берегу реки, озера или моря


Жилой комплекс «Лико-Град»

Четвертое место: от 17400 грн/м²

Жилой комплекс «Академика Глушкова пр-т, 92-Б» в массиве Теремки

Новостройку представляет компания «Киевгорстрой». Три дома в 25 этажей построены на проспекте Глушкова, 92-Б. В 10-ти пешеходных минутах находится станция метро «Ипподром». В домах предусмотрены квартиры на 1-5 жилых комнат и нежилые помещения. Нежилой фонд размещен на первом этаже, где работают магазины и другие торгово-социальные объекты. В комплексе построен подземный паркинг, места на котором можно приобрести у застройщика. Во дворе установлена детская площадка, лавочки и фонарные столбы. Территория ухожена и облагорожена растениями.

Узнать больше информации о комплексе и застройщике и спросить о том, насколько качественно выполнены строительные работы, можно у жильцов комплекса на форуме ЖК «Академика Глушкова пр-т, 92-Б».

Срок сдачи: III квартал 2016 года.

Читайте также: Однокомнатные квартиры от $40000 до $70000: где найти простор и уют в Голосеево


Жилой комплекс «Академика Глушкова пр-т, 92-Б»

Пятое место: от 17500 грн/м²

Жилой комплекс «4 сезона» в массиве Голосеево

Проект жилой застройки расположен по улице Михаила Максимовича (Трутенко), 3-Г. К ближайшей станции метро «Васильковская», можно дойти пешком за 5 минут. Комплекс представляет строительная компания «УМК». Два дома новостройки введены в эксплуатацию, последний планируют достроить и заселить в 2018-2019 году. В цокольной части комплекса будет размещен паркинг, машиноместа на котором можно купить у застройщика. На территории отведены площади и под гостевой наземный паркинг. По окончанию строительных работ установят детские игровые площадки, лавочки и малые архитектурные формы. Во дворе посадят деревья, кустарники и цветы, восстановят травяной покров.

Узнать о том, как живется в готовых домах, и какие различия нашли инвесторы в первом и втором доме можно на форуме ЖК «4 сезона».

Срок сдачи: IV квартал 2018 года.


Жилой комплекс «4 сезона»

Расположение жилых комплексов, которые попали в рейтинг, на карте Киева

В рейтинг самых доступных проектов жилой застройки в Голосеевском районе Киева попали только те новостройки, которые по данным Градостроительного кадастра относятся к законному строительству. Выбирая объект строительства в этом районе, рекомендуется предварительно ознакомиться с перечнем сомнительных для инвестирования проектов, который опубликован в статье «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Голосеевского района в 2017 году».

Перед тем, как посетить департамент продаж того или иного комплекса, стоит подготовиться к диалогу с менеджерами. В этом поможет статья «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Чтобы ознакомиться со всеми новостройками, которые строят в Голосеевском районе — следует правильно задать поисковый запрос в разделе поиск новостроек Киева.

Чтобы выбрать объект для инвестирования по репутации и продуктивности застройщика — стоит выбрать строительную компанию в Киеве из списка.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее