Подать объявление

Холдинг «Киевгорстрой»: обзор компании и новостроек на правом берегу Киева

Холдинг «Киевгорстрой»: обзор компании и новостроек на правом берегу Киева
Минимальные цены в правобережных жилых комплексах находятся в диапазоне от 16 450 до 27 720 грн за метр квадратный.

Портал Domik.ua предлагает читателям ознакомиться с проектами компании «Киевгорстрой», расположенными на правом берегу Киева.

Краткая история компании

В 1955 году при Киевском горисполкоме с целью увеличения объемов жилого и гражданского строительства  было создано предприятие «Главкиевгорстрой». Впоследствии на его базе организована холдинговая компания «Киевгорстрой».  Свой первый пятиэтажный панельный дом застройщик возвел в 1958 году на бульваре Дружбы Народов.

За годы деятельности «Киевгорстрой» возвел 345 общеобразовательных школ, 651 детский сад, больше 200 учреждений здравоохранения, десятки кинотеатров, библиотек, отелей. За 65 лет работы застройщик построил 45 млн кв. м жилья.

Как сказано на официальном сайте холдинга, «Киевгорстрой» ориентирован на потребности граждан с различным уровнем дохода.

В октябре 2018 года ЧАО «ХК «Киевгорстрой» объявил о начале строительства 5-ти новых проектов, в которых скоро начнется продажа квартир.

Читайте также: Обзор стоимости жилья в новостройках комфорт-класса на этапе строительства на правобережье Киева

Новостройки от «Киевгорстрой» на правобережье Киева

В инфографике представлена локация каждого объекта ЧАО «ХК «Киевгорстрой», сроки строительства и минимальная цена квадратного метра.

Самая высокая стоимость квадратного метра — 27 720 грн — в ЖК Manhattan City в Шевченковском районе на проспекте Победы в 16 минутах пешего хода от станции метро «Политехнический институт». Проект относят к классу «бизнес». Ввести объект в эксплуатацию планируют в III квартале 2019 года.

Визуализация ЖК Manhattan City

Преимущества: «двор без машин»; эксплуатируемая крыша стилобата, спортклуб с бассейном, продуктовый супермаркет, подземный паркинг, закрытая территория, видеонаблюдение, детский парк с аттракционами, места отдыха для взрослых, зона фуд-кортов.

Узнать больше о проекте, задать вопросы инвесторам можно на форуме ЖК Manhattan City.

Читайте также: Жилой комплекс Manhattan Сity – новые горизонты от компании «Киевгорстрой»

Более низкую стоимость квадратного метра – от 24 373 грн — застройщик установил в ЖК «Коломиевский». Новостройку комфорт-класса возводят в массиве Демеевка Голосеевского района Киева по адресу: переулок Коломиевский, 6. Ближайшая станция метро «Васильковская» расположена в 10 минутах ходьбы. Сдать объект рассчитывают в III квартале 2019 года.

ЖК «Коломиевский» расположен в Голосеевском районе столицы

Преимущества: в пешей доступности парк им. Рыльского, детские сады №№440 и 221, школа № 186, игровые площадки для детей, наземный гостевой паркинг.

Обсудить планировки квартир и инфраструктуру района можно на форуме ЖК «Коломиевский».

В ЖК «Просвещения, 14» девелопер назвал стартовую цену квадратного метра 20 482 грн. Объект сегмента «комфорт» возводится в Соломенском районе столицы в массиве Александровская Слободка. Доехать на общественном транспорте до ближайшей станции метрополитена «Вокзальная» можно за 10 минут.

Адрес новостройки отражен в названии жилого комплекса. Ввести в эксплуатацию проект планируют в IІІ квартале 2019 года.

Внешний вид ЖК «Просвещения, 14»

Преимущества: в пешей доступности Соломенский парк, наземная гостевая парковка на территории.

Посмотреть фотоматериалы о ходе строительства, задать вопрос застройщику можно на форуме ЖК «Просвещения, 14».

Приобрести жилую недвижимость можно и в ЖК Мirax, который расположен на Татарке (Шевченковский район). Самая близкая к объекту станция метро «Лукьяновская» находится в 19 минутах ходьбы. В новостройке бизнес-класса минимальная стоимость квадратного метра — от 19 621 грн. Завершить строительство жилого комплекса планируют в IV квартале 2019 года.

Визуализация ЖК Мirax

Преимущества: собственная инфраструктура (детский клуб, ресторан, спортклуб, сетевой супермаркет), кладовые для хранения вещей на этаже, закрытая и охраняемая территория, «двор без машин», 5-уровневый подземный паркинг, наземные гостевые парковки.

Подробнее узнать об инфраструктуре объекта, почитать историю строительства, пообщаться с собственниками квартир и представителем отдела продаж можно на форуме ЖК Мirax.

Читайте также: Жилой комплекс «Mirax». Комфортная жизнь на Татарке

По более доступной цене  – от 17107 грн за квадратный метр, —  ЧАО «ХК «Киевгорстрой» реализует квартиры в ЖК «Итальянский квартал». Локация новостройки —  Оболонский район, массив Оболонь, ул. Богатырская, 32/1. Ближайшая станция метро «Героев Днепра» находится в 15 минутах езды на общественном транспорте.

Проект класса «комфорт» находится на начальном этапе строительства. Сдавать жилой комплекс будут по очередям до IV квартала 2021 года.

Так будет выглядеть ЖК «Итальянский квартал»

Преимущества: малоэтажная застройка, собственная торговая инфраструктура, кладовые помещения на этаже, квартиры с террасами, собственный детский сад, клиника семейной медицины, тематические детские площадки,  велодорожки, закрытая и охраняемая территория, видеонаблюдение, «двор без машин», три водоема в пешей доступности.

Посмотреть визуализации проекта, поинтересоваться планировками жилья, обсудить ход строительства можно на форуме ЖК «Итальянский квартал».

Читайте также: Жилой комплекс «Итальянский квартал» от «Киевгорстрой»: графические факты

Стоимость квадратного метра жилья в проекте комфорт-класса ЖК Svitlo Park стартует от 16 450 грн. Строительство новостройки «Киевгорстрой» ведет в Голосеевском районе столицы по адресу: Надднепрянское шоссе, 2А. Ближайшая станции метро «Выдубичи» находится в 2,5 километрах от места строительства.

Первую очередь комплекса планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2019 года.

Будущий ЖК Svitlo Park

Преимущества: собственная инфраструктура (7 детских садов, школа, центр детского развития, супермаркет, спортклуб с бассейном), колясочные и велосипедные комнаты, лаунж-зоны в холлах, закрытая территория, «двор без машин», подземный паркинг, станции зарядки электрокаров.

Высказать свое мнение о проекте, обсудить локацию можно на форуме ЖК Svitlo Park.

Читайте также: Проверка законности строительства жилого комплекса Svitlo Park

Новые проекты застройщика

На правобережье столицы «Киевгорстрой» готовится к продажам квартир в 5-ти новых жилых комплексах.

Объект

Локация

ЖК на ул. Багговутовская

Шевченковский район, массив Татарка,

станция метро «Лукьяновская» – 18 минут пешком

ЖК на ул. Жулянская/ул. Абрикосовая

Голосеевский район, массив Голосеево,

станция метро «Теремки» - 14 минут пешком

ЖК «Электриков»

Подольский район, Рыбальский остров,

станция метро «Почайна» - 18 минут пешком

ЖК в Пуще Водице

Оболонский район, Пуща Водица,

до центра города - 37 минут на личном автотранспорте

ЖК «Медовый-2»

Соломенский район, массив Соломенка,

станция метро «Васильковская» – 25 минут езды на общественном транспорте

Так будет выглядеть ЖК на ул. Багговутовская

В Шевченковском районе (массив Татарка) будут строить ЖК на ул. Багговутовская. 25-этажный дом спроектировали в виде цветка из трех лепестков. Ближайшая станция метро «Лукьяновская» расположена в 18 минутах ходьбы от будущего дома.

Обсуждение жилого объекта открыто на форуме ЖК на ул. Багговутовская.


Визуализация ЖК на ул. Жулянская/Абрикосовая

ЖК на ул. Жулянская/Абрикосовая будет состоять из трех домов по 26 этажей каждый. Локация комплекса – Голосеевский район (массив Голосеево). До ближайшей станции метро «Теремки» можно дойти за 14 минут. В домах предусмотрены, как классические планировки квартир, так и двухуровневые. В проекте реализуют концепцию «двор без машин». Посмотреть рендеры и генеральный план проекта можно на форуме ЖК на ул. Жулянская/Абрикосовая.

ЖК «Электриков» будет строиться на одноименной улице

ЖК «Электриков» построят в Подольском районе на одноименной улице. Проект будет состоять из одного 10-этажного дома. Ближайшая станция метро «Почайна» находится в 18 минутах ходьбы. Более детальную информацию о комплексе застройщик предоставит позднее.

ЖК в Пуще-Водице будет состоять из 7-секционного пятиэтажного дома

ЖК в Пуще Водице – проект в санаторно-курортном городке Пуща-Водица. На улице Квитки Цисык, 34-36 «Киевгорстрой» запланировал строительство апарт-дома рекреационно-оздоровительного комплекса с благоустроенной территорией. 5-этажное здание будет состоять из 7-ми секций. В помещениях на первом этаже планируется открыть магазины, кафе, медицинские учреждения. Двор обустроят спортивными и детскими игровыми площадками.

Поделиться своим мнением о проекте можно на форуме ЖК в Пуще Водице.

ЖК «Медовый-2» построят на берегу Совских прудов

ЖК «Медовый-2» возведут в Соломенском районе (массив Соломенка) по адресу: ул. Петра Радченко, 27. Ближайшая станция метро «Демеевская» находится в 8 километрах от новостройки. В пешей доступности — остановка общественного транспорта. Застройщик выделил преимущества проекта: зона отдыха на берегу Совских прудов, наличие детских и спортивных площадок, подземный и наземный паркинги, кладовые для хранения вещей, на первом этаже домов магазины, кафе, аптеки, салоны красоты.

Схематическая карта расположения строящихся новостроек от «Киевгорстрой» на правобережье Киева

Примечание. Для более детального рассмотрения схематической карты, необходимо открыть изображение в новой вкладке, кликнув на картинку правой кнопкой мыши и выбрав нужный пункт в меню.

О левобережных проектах «Киевгорстроя» и условиях инвестирования в понравившуюся новостройку холдинга читайте в следующей публикации.

С полным списком проектов, ценами и акциями на приобретение жилья от компании «Киевгорстрой» можно ознакомиться здесь.

Все новостройки Киева с ценами от застройщиков можно найти по ссылке.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Alex• 
Светлопарк очень интересный проект. Если после строительства не будет большой разницы между ожиданием и реальностью - будет круто
0+0
Echo• 
Миракс в 2019 не сдадут.
0+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее