Подать объявление

За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года: инфографика

За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года: инфографика
В инфографике отображены средние цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках на окраине областных центров Украины в начале августа 2017 года.

Портал Domik.ua проводит анализ украинского рынка недвижимости с 2002 года. При подготовке аналитического материала, мы провели опрос среди риэлторов Украины о том, за какую стоимость можно арендовать двухкомнатное жилье в новостройках разных регионов страны. В результате опроса выяснилось, что снять такую квартиру по выгодной цене можно на окраинных районах областных центров Украины.

Примечательно, что размер арендной платы практически не меняется с апреля текущего года. Специалисты по недвижимости уверены, что предпосылок для роста либо снижения стоимости аренды, нет.

Средние цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду двухкомнатного жилья в новостройках Украины. Стоимость может быть и другой, так как зависит от планировки, площади и локации жилого объекта.

Наиболее высокие показатели обнаружены в Киеве. Снять двухкомнатную квартиру в новых жилых комплексах столицы можно в среднем за 11000 грн. Среди остальных центральных областей Украины дороже всего арендовать жилье можно в Днепре — за 10000 грн. Самые недорогие квартиры в аренду выставлены в Кропивницком — 3200 грн.

Читайте также: Стоимость аренды однокомнатных квартир в разных регионах Украины в июле 2017 года

В Западной части Украины средние цены на аренду двухкомнатного жилья варьируют от 3800 до 8000 грн. Наивысшую арендную плату установили арендодатели во Львове — 8000 грн. Дешевле всего снять квартиру можно в Тернополе и Черновцах — 3800 грн.

В Восточной части Украины наиболее высокие цены на аренду жилых объектов прослеживаются в Харькове — 7000 грн. Двухкомнатную квартиру недорого можно снять в новостройках Запорожья — за 5000 грн.

В Южной части Украины самое доступное по цене двухкомнатное жилье можно арендовать в новых жилых комплексах Херсона и Николаева — за 5000 грн. В то же время наивысшие показатели отмечены в Одессе — 8000 грн.

В Северной части Украины дороже всего аренда двухкомнатной квартиры в новостройках обойдется квартиросъемщикам в Житомире — 6500 грн. Невысокие показатели прослеживаются в Сумах — 3300 грн.

Ранее Domik.ua рассказывал о том, сколько стоит аренда трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в июле 2017 года.

Обсудить, как меняется стоимость аренды квартир в разных регионах Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее