Подать объявление

За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в апреле 2017 года: инфографика

За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру
 в разных регионах Украины в апреле 2017 года: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда на окраине регионов Украины.

Портал Domik.ua с 2002 года изучает ситуацию на рынке жилой недвижимости Украины . При проведении аналитического анализа тенденций на рынке недвижимости в разных городах Украины, был осуществлен опрос среди брокеров Украины . Агенты по аренде жилой недвижимости рассказали об изменении средних цен на аренду однокомнатного жилья в домах старого жилого фонда.

Самые низкие цены на аренду однокомнатных квартир владельцы устанавливают на объекты в домах старого жилого фонда, которые расположены на окраине города. Такая тенденция характерна для всех регионов Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике указаны средние цены на аренду однокомнатного жилья в домах старого жилого фонда Украины. Размер арендной платы зависит от таких факторов — площадь квартиры, качество ремонта, наличие бытовой техники и мебели. При формировании цен на аренду жилья, учитывается также общее состояние дома и придомовой территории.

Среди всех областей Украины, наиболее высокие цены на долгосрочную аренду однокомнатных квартир зафиксированы в Киеве и Одессе. Средняя стоимость однокомнатного жилья — 5000 грн.

В Центральной части Украины , за исключением Киева , самые высокие цены на аренду квартир прослеживаются в Днепре — 3000 грн. Наиболее низкая стоимость аренды жилья отмечена в Черкассах и Кропивницком — 1600 грн.

Читайте также: Сколько стоит аренда однокомнатных квартир в новостройках в разных регионах Украины: инфографика

В Западной Украине , наиболее дорогие арендные квартиры во Львове — 4000 грн. В то же время, бюджетные цены на жилье зафиксированы в Ивано-Франковске — 1500 грн.

В Восточной Украине , самая высокая арендная плата за однокомнатную квартиру установлена в Харькове — 3500 грн, а наиболее низкая - в Запорожье — 1400 грн.

В Южной Украине , диапазон средних цен на аренду однокомнатных квартир колеблется от 1800 до 5000 грн. Самые высокие цены отмечены в Одессе — 5000 грн. Наиболее низкая стоимость аренды однокомнатного жилья зафиксирована в Николаеве — 1800 грн.

В Северной Украине , дороже всего можно арендовать квартиру в Житомире — 1900 грн, а наиболее недорогое однокомнатное жилье можно снять в Сумах и Чернигове — 1200 грн.

Узнать больше об изменениях цен на аренду квартир в разных областях Украины можно в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Ранее Domik.ua писал, сколько стоят услуги риэлтора при аренде квартиры в разных городах Украины.

Ознакомиться с информацией о том, какая стоимость аренды жилья актуальна в регионах Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx