Подать объявление

Жилой комплекс «Новопечерська Вежа» – комфортная жизнь на Печерске

Жилой комплекс «Новопечерська Вежа» – комфортная жизнь на Печерске
Проект застройки ЖК «Новопечерська Вежа» выделяется своими архитектурными особенностями.

В декабре 2017 года в Печерском районе строят 18 жилых комплексов. 12 проектов представляют как новостройки бизнес-класса. 5 жилых комплексов относят к проектам застройки сегмента «премиум». Жилой комплекс «Новопечерська Вежа» — это единственная на Печерске новостройка, которую позиционируют как жилье класса «комфорт».

Портал недвижимости Domik.ua подробно рассмотрел предложения застройщика в этом жилом комплексе. Предлагаем подробную информацию о новостройке.

Локация комплекса

ЖК «Новопечерська Вежа» возводят на Нижнем Печерске. В массиве развита социальная и транспортная инфраструктура. В 10 минутах ходьбы от новостройки расположена станция метро «Выдубичи». В шаговой доступности от «Новопечерської Вежі» остановки наземного общественного транспорта. Через дорогу от жилого комплекса находятся учебные корпуса и общежития национального транспортного университета. В нескольких минутах ходьбы от новостройки посольства четырех стран: Литовской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Алжирской Народной Республики и Республики Таджикистан. Основные достопримечательности массива: национальный ботанический сад им. Николая Гришко и Свято-Михайловский Выдубицкий мужской монастырь. В пешей доступности от ЖК «Новопечерська Вежа» несколько общеобразовательных школ и детских садов. Недалеко от новостройки работают «Sport Life Печерск» и спорткомплекс национального технического университета. Супермаркет «Велика Кишеня» находится от дома в 7 минутах пешего хода. На соседней улице Драгомирова работает галерея современного искусства «Nebo Art Gallery».

Читайте также: Топ-5 доступных новостроек на Нижнем Печерске

О застройщике и проекте

Жилой комплекс «Новопечерська Вежа» расположен на улице Михаила Бойчука (бывшая Киквидзе), 41-43 в массиве Нижний Печерск. Заказчик строительства и собственник земельного участка, на котором возводят новостройку, компания «Гранд Луол». Основным инвестором проекта выступает компания «BudCapital». Ранее в возведении новостройки принимала участие и компания «bUd development». Жилой комплекс назывался «Panorama». В декабре 2017 года соинвестором проекта стала германская компания «Möser GmbH». Эта немецкая фирма специализируется на проектировании и строительстве жилых объектов в Европе. С появлением нового участника проекта жилой застройки, партнеры решили сменить название жилого комплекса.

Возводят новостройку на участке площадью 0,7 га. ЖК «Новопечерська Вежа» будет состоять из одного монолитно-каркасного здания высотой в 26 этажей. В доме запроектированы 2 секции с двумя входными группами в каждой, ведущими в жилые части дома. Первые четыре этажа постройки представляют собой стилобат, в котором поместят магазины и офисные помещения. На остальных 22-х этажах запроектированы квартиры. На этажах с 1-го по 24-й будут расположены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, на 25-м и 26-м этажах – двухуровневое жилье. Наружные стены новостройки выложат из газоблока отечественного производства и утеплят минеральной ватой толщиной 100 мм. Утеплитель закроют вентилируемой фасадной системой из керамогранитных плит. Под внешние блоки кондиционеров на фасаде здания смонтируют декоративные корзины.

Жилая часть комплекса состоит из двух секций. В каждой установят по три лифта, предположительно фирмы «Otis». Два из них рассчитаны на 630 килограммов и один грузоподъемностью – 1000 кг.

В стилобатной части новостройки запроектирован четырехуровневый паркинг на 240 мест. Площадь одного машиноместа составит от 15 до 24 квадратных метров. Приобрести паркоместо можно по цене от 200 тысяч гривен. Строительство комплекса начато в 2014 году. Ввести жилой объект в эксплуатацию планируют в IV квартале 2018 года.

Таким будет ЖК «Новопечерська Вежа»

Читайте также: Новостройки комфорт-класса в Нижнем Печерске: обзор предложений

Квартиры

В ЖК «Новопечерська Вежа» будет 405 квартир планировкой в одну, две, три и четыре комнаты. На двух верхних этажах запроектированы двухуровневые пентхаусы. На 19 этаже предусмотрены жилые помещения с открытыми террасами, площадь которых составляет от 45 кв. м. Пространство площадки собственник квартир может обустроить по своему усмотрению.

Общая площадь однокомнатных квартир составляет от 30 до 73,54 кв. м. Двухкомнатное жилье представлено квадратурой от 81,21 до 105,75 кв. м. Общее пространство трехкомнатных помещений – от 97,08 до 150,96 кв. м. Четырехкомнатные квартиры запроектированы общей площадью от 131,14 до 132,67 кв. м. Варианты планировок квартир в ЖК «Новопечерська Вежа»

На этапе строительства будущий собственник может согласовать с застройщиком планировку своей квартиры. Жилую недвижимость реализуют в состоянии «черновая отделка». Строительная компания выполнит только песчано-цементную стяжку пола. В санузлах оборудуют пожарный шкаф, в котором поместят кран для присоединения противопожарного рукава. Полы в санузлах гидроизолируют. В жилых помещениях установят металлопластиковые окна в профиле «Euro Rechau 70». Остекление выполнят пятикамерным стеклопакетом с энергосберегающим покрытием. Оконные проемы в новостройке сделают двух вариантов: в размер стены, и с заниженными подоконниками. Во втором варианте окна будут расположены на высоте 50 см от пола. Входные двери в квартиры установят металлические отечественного производства. Электропроводку от щитка в подъезде заведут в квартиры. По комнатам разводку электропроводки собственники жилья сделают самостоятельно. Застройщик укомплектует каждую квартиру счетчиками учета воды, тепла и электричества. Отопление, холодную и горячую воду в новостройку будут подавать от городских сетей. Для обогрева жилищ смонтируют стальные панельные радиаторы зарубежного производства.

Читайте также: ЖК «Panorama» – перспективы жизни на Печерске

Стоимость жилья и условия инвестирования в жилом комплексе «Новопечерська Вежа»

Ниже представлена таблица цен на жилье в новостройке и условия оформления рассрочки, установленной застройщиком. Стоимость квадратного метра и наличие планировок актуальны на 12 декабря 2017 года. Узнать цену квадратного метра площади конкретной квартиры на определенном этаже можно на сайте ЖК «Новопечерська Вежа». Сделать расчет рассрочки можно, обратившись в отдел продаж застройщика.

 

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Четырехкомнатные

Площадь квартир, кв. м, от

30

81,21

97,08

131,14

Стоимость кв. м, грн, от

22800

25235

22800

22800

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

1 год

Стоимость кв. м, грн, от

25333

 

Первый взнос

От 50% стоимости квартиры

Условия

Ежемесячные выплаты равными частями по текущей цене за кв. м

Ипотека в новостройке, пока, не предусмотрена. В перспективе компания-застройщик обещает заключить договоры с банками-партнерами, которые будут предоставлять эту услугу.

Читайте также: Топ-3 новостроек комфорт-класса на Никольской слободке

Архитектурные особенности новостройки

Архитекторский проект ЖК «Новопечерська Вежа» разработан с учетом рельефа местности массива Нижний Печерск. Одной стороной стилобата новостройка встроена в склон холма. На первом этаже стилобатной части жилого комплекса расположены два помещения площадью 1300 и 450 кв. м. Здесь поместят магазины продуктов и промышленных товаров. Второй, третий и четвертый этажи стилобата предназначены для офисов. Вход в стилобатную часть объекта сделают с улицы Михаила Бойчука. В жилые секции новостройки можно будет попасть только со стороны двора с двух парадных: по одному в каждый подъезд. Входные группы оформят по индивидуальному дизайнерскому проекту. В парадных оборудуют холл площадью 100 кв. м. В каждом вестибюле обустроят зоны ожидания и ресепшн. Дизайн холлов находится в разработке.

Вход в парадное ЖК «Новопечерська Вежа»

Читайте также: Спорт и новостройки: история появления спортплощадок, виды и особенности, примеры

Отдых

Проводить свободное время и заниматься спортом жильцы «Новопечерської Вежі» смогут на эксплуатируемой крыше стилобата. Площадь кровли составляет 2,5 тыс. кв. м. Здесь будет расположен двор новостройки. На придомовой территории сделают прогулочную зону, которую вымостят брусчаткой. Площадку для занятий спортом оборудуют тренажерами для воркаута. Для развлечения детей установят игровую площадку и песочницу. На крыше стилобата обустроят сквер, в котором высадят деревья и кустарники, построят беседки. Попасть во двор смогут только жильцы комплекса, спустившись со своего этажа по лестнице или на лифте. Проект сквера и зоны отдыха пока не разработан. Более детальный план-дизайн зоны отдыха после разработки разместят на сайте новостройки.

Так будет выглядеть детская площадка

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Безопасность

Территорию новостройки планируют сделать закрытой. Доступ во двор и в жилую часть комплекса будет осуществляться через пункт охраны, оборудованный шлагбаумом. Пропускное устройство установят со стороны ул. Михаила Бойчука. По периметру здания смонтируют камеры видеонаблюдения. Изображение с видеокамер будет выводиться в режиме онлайн на мониторы, расположенные в пункте охраны и на ресепшне. Для круглосуточного поддержания общественного порядка на территории жилого комплекса привлекут охранное агентство. Собственной обслуживающей организации в жилом комплексе не предусмотрено. После заселения, жильцы по своему желанию могут создать ОСМД или нанять эксплуатационную фирму.

Паркинг в ЖК «Новопечерська Вежа»

Что пишут на форуме

Форум новостройки на портале Domik.ua открыт в 2014 году. Обсуждение жилого комплекса посетители ведут неактивно. Форумчане, в основном, обращают внимание на то, что здание расположено на склоне холма. По мнению некоторых пользователей, это неудачное место для новостройки. Модератор выкладывает фотографии со стройплощадки.

Высказать свое мнение о расположении новостройки, о внутренней инфраструктуре комплекса, посмотреть фотографии со строительства объекта можно на форуме ЖК «Новопечерська Вежа»

Узнать больше информации о жилых комплексах столицы, пообщаться с инвесторами и застройщиками, почитать отзывы о представителях строительного бизнеса можно на форуме портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее