Подать объявление

Банк «Аркада»: история и современность

Банк «Аркада»: история и современность
В текущем году банк занимается строительством 4 новых комплексов, 3 из которых — масштабной застройки.

За время работы банк «Аркада» профинансировал строительство свыше 693 тыс кв. м жилья, сданного в эксплуатацию. Об истории ПАО АКБ «Аркада» и реализуемых в июне 2017 года компанией новостройках читайте на страницах Domik.ua.

О компании ПАО АКБ «Аркада»

Компания основана 23 июня 1993 года доктором экономических наук Константином Витальевичем Палыводой и почетным президентом ПАТ «ХК «Киевгорстрой» Поляченко Владимиром Аврумовичем.

Основная деятельность банка — предоставление населению и строительным организациям финансирования в сфере жилищного строительства. В 1995 году компания первой среди игроков финансового рынка Украины предложила программу инвестирования жилищного строительства за счет средств населения. В 1998 году банк «Аркада» начал предоставлять кредиты на инвестирование жилья сроком до 10 лет.

Первым самостоятельным строительным проектом, инвестированием которого занимался банк «Аркада», стал жилой дом № 3 по улице Кудряшова в Киеве. В эксплуатацию дом был сдан в июне 2003 года.

За последнее время банк «Аркада» профинансировал строительство 87 жилых домов в Украине. 29 многоквартирных домов было построено в Киеве. Из них 13 возведены в рамках жилого комплекса «Молодежный квартал», 9 — в жилом массиве «Патриотика», по одному — в жилых комплексах «Гранд» и «Кассиопея». Еще 5 домов представляют собой точечную застройку в разных районах столицы.

За пределами столицы больше всего жилых домов банк «Аркада» профинансировал в Днепре — 18 домов и Виннице — 17.

На июнь 2017 года компания возводит 4 комплекса — все они расположены в Киеве и Киевской области. Три из них — комплексы масштабной застройки.

Читайте также: Топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева за 2016 год

Новые объекты строительства банка «Аркада» в Киеве и пригороде

Жилой массив «Патриотика» на Осокорках

Площадь участка под застройку

35,5 га

Количество зданий

33 дома

Адрес

улицы Б. Гмыри, Е. Чавдар и Коллекторная

Сроки завершения строительства

I квартал 2019 года

Цена за квадратный метр

От 14 300 грн в жилом доме «Чигирин»

Согласно проекту жилого массива «Патриотика» предусмотрено возведение 33 многоэтажных жилых домов экономкласса. Девять из них уже завершены. В домах обустроены помещения социально-бытового назначения. Инфраструктура будет представлена детскими и спортивными площадками и местами для отдыха жильцов. На территории будут оборудованы паркинги и гостевые автостоянки. Для маленьких жителей предусмотрено строительство детского сада.

На форуме жилого массива «Патриотика» можно принять участие в обсуждении характеристик квартир, инфраструктуры и транспортной развязки возле комплекса.

Читайте также: В каких новостройках киевского региона начались продажи квартир в мае 2017 года

Жилой массив «Патриотика»

Жилой комплекс «Кассиопея» на Никольской Слободке

Площадь участка под застройку

0,74 га

Количество зданий

2 дома

Адрес

улица С. Сагайдака, 101А

Сроки завершения строительства

III квартал 2017 года

Цена за квадратный метр

От 20 000 грн

ЖК «Кассиопея» состоит из двух многоэтажных жилых домов класса «бизнес». Высота первого дома — 26 этажей, второй разбит на 4 секции с этажностью от 20 до 26. Первые этажи отведены под офисы и магазины. На обустроенной территории размещены детские, спортивные площадки и места для отдыха. Комплекс оборудован подземным паркингом для жильцов, а гости смогут воспользоваться открытой автостоянкой.

Узнать больше об отличиях секций домов и планировках предложенных в них квартир можно на форуме жилого комплекса «Кассиопея».

Жилой комплекс «Кассиопея»

Жилой комплекс «Эврика» на Теремках

Площадь участка под застройку

27,6 га

Количество зданий

37 домов

Адрес

улица академика Глушкова, 6

Сроки завершения строительства

15 дом — IV квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

От 13 621 грн

Застройщик возводит жилой комплекс в сегменте «эконом». Общее число домов — 37, с максимальной этажностью 24 этажа. В ЖК «Эврика» сможет заселиться 8336 семей. На территории комплекса будет построен собственный детсад. Для детей будут предусмотрены игровые площадки, для взрослых оборудуют места для занятий спортом. Проектом предусмотрены зоны отдыха.

Проследить хронологию строительства можно на форуме жилого квартала «Эврика».

Читайте также: Топ-5 самых недорогих законных новостроек экономкласса Киева в Голосеевском районе

Жилой комплекс «Эврика»

Городок малоэтажной застройки «Новая Богдановка» в селе Богдановка

Площадь участка под застройку

100 га

Количество зданий

830 домов

Адрес

Село Богдановка Броварского района

Сроки завершения строительства

II очередь — III квартал 2017 года

Цена за квадратный метр

От 14 941 грн

Жилье в коттеджном городке «Новая Богдановка» относится к комфорт-классу. Первая очередь состоит из 250 домов. К июню текущего года все они построены и заселены. Во второй очереди запланировано 14 домов. Всего будет пять очередей строительства. Дома представлены в трех разновидностях: отдельно стоящие, дуплексы и сблокированные. Городок оснащен централизованными ливневой и хозяйственной канализациями, системами газо- и водоснабжения. В пределах комплекса стоят 2 водонапорные башни, размещено пожарное депо.

Читайте также: Что такое новостройки формата «город в городе»: история и современность

Городок малоэтажной застройки «Новая Богдановка»

Девиз компании звучит, как «Банк «Аркада» — банк Вашої родини». Цель банка — максимально направить свои программы на решение проблем обычной украинской семьи.

Компания более 20 лет занимается программами инвестирования в жилищное строительство и предоставляет долгосрочные ипотечные кредиты. На начало июня 2017 года банк «Аркада» выдает кредиты на срок до 30 лет с процентной ставкой 10% годовых под строящуюся недвижимость. Для получения кредита инвестор должен профинансировать не менее 20% общей площади выбранной квартиры.

Среди партнеров банка «Аркада» следующие строительные компании: ООО «Аркада-строительство», ООО «ТМК-Блок», ООО «Будэволюция», ООО «Корпорация развития Киевской области». Основные критерии подбора компаний-партнеров — их репутация в строительной отрасли. Застройщиков с недостроями и долгостроями, а также с небогатым опытом работы банк не считает достаточно надежными. Кроме того, разрешительная и проектная документация застройщика должна быть в порядке.

Читайте также: Рассрочка от самых продуктивных застройщиков Киева

Банк принимает участие в проектах еще на начальных стадиях, учитывая пожелания потенциальных инвесторов и возможности застройщиков. Для этого в ПАО АКБ «Аркада» работает штат архитекторов, инженеров по надзору за строительством, экономистов и маркетологов.

По словам представителей компании, банк «Аркада» не останавливается на достигнутом. Каждый новый проект — это шаг вперед.

Завершенные объекты строительства и ведущиеся стройки Киева представлены в следующей рубрике.

Каталог застройщиков разных областей Украины можно просмотреть в данном разделе.

Обсуждение столичных новостроек и жилых объектов в регионах, аналитические опросы, мнения экспертов в области юриспруденции, полезные советы по ремонту и обустройству жилищного фонда, а также другие актуальные материалы в сфере недвижимости — ищите в соответствующих разделах на forum.domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx