Подать объявление

Экстравагантный декор: как украсить дом декоративными головами от киевской студии Fanera_UA

Экстравагантный декор: как украсить дом декоративными головами от киевской студии Fanera_UA
Киевская студия декора FANERA_UA занимается изготовлением предметов декора и мебели для дома в форме голов животных. Такой экстравагантный декор интерьера набирает оборот и завоевывает своих ценителей.

Domik.ua рассказывает о старте работы столичной студии домашнего декора Fanera_UA, ее идейных вдохновителях и трудностях развития на отечественном рынке.

Год и город основания

2016 год, Киев.

Как возникла идея бренда

Основатели бренда Fanera_UA — Анна Борисова и Владислав Лысак — рассказывают, что еще со времен учебы в университете они периодически пытались организовать свое дело. Изначально молодые люди мечтали о собственной шаурменной. Но ограничения в финансах и специфичность продукта направили их в другое русло.

Изучив украинский рынок и просторы интернета, Анна и Влад не нашли ни студии, ни интернет-магазина декора из фанеры, поэтому решили занять эту нишу.

«Все началось с мониторинга цен на материалы, поставщиков и этапов производства. От зарождения идеи до получения конкретного первого продукта ушло три месяца. Мы интересовались у друзей их мнением о таких предметах интерьера, спрашивая, купили бы они для себя их или нет. В основном реакция была положительной. Многие ранее не видели подобного, поэтому мы решились запустить наш стартап Fanera_UA», - рассказывают дизайнеры.

Студия ориентируется на дизайнеров, которые могут в своих проектах обустройства интерьера применить предметы декора от Fanera_UA.

Читайте также: В стране деревянного декора от студии мебели Venko с Ровенщины

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Анна Борисова и Владислав Лысак.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Студия занимается изготовлением декора для интерьера и мебели в виде голов животных. Это головы, которые вешают на стену, и мебель — журнальные столики и комоды в форме носорога, таксы, оленя, слона и лошади.

Вид производства

Налаженное производство — на станках нарезаются элементы изделий. После этого посредством ручной работы из отдельных частей создаются готовые изделия.

Из чего производится продукция

Для производства декора дизайнеры используют фанеру 4, 6 и 8 мм, из которой с помощью лазерного станка вырезаются составляющие детали. Далее изделия собираются вручную. Клей в изготовлении не используется, все детали крепятся за счет пазов соединения.

«Единственные сложности, которые могут возникнуть в процессе производства, — это несоответствие пропорций и размера товара в сборке. Бывало, что на картинке все выглядит отлично, но после ручной сборки олень, к примеру, похож на лошадь с рогами. В работе важна правильная визуализация, соблюдение пропорций и детальная работа со всеми деталями макета. Для начала мы собираем фигуры из картона — это как черновик», - делятся нюансами работы дизайнеры студии FANERA_UA.

Читайте также: Нет ничего невозможного для кисти художника — расписные вазоны от киевской студии Pa&Ko

Ценовая политика бренда

Цены на предметы декора в форме голов животных от студии FANERA_UA зависят от сложности деталей, количества используемых материалов и составляют от 350 до 950 гривен.

Столы в форме животных стоят от 1500 до 4000 гривен.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«За последние три-четыре года отечественные молодые дизайнеры нашли свою «публику» абсолютно во всем — будь то производство одежды и аксессуаров или предметов интерьера и мебели. Все новое требует развития и раскрутки, поэтому мы столкнулись с трудностями внедрения нашего товара на рынок.

Проект FANERA_UA — это, в первую очередь, наше хобби, которое, надеемся, со временем перерастет во что-то более серьезное. Украинский рынок перенасыщен товарами собственного производства, которые созданы по «уникальным» идеям. Поэтому от воровства идей никто не застрахован», - рассказывают дизайнеры мастерской FANERA_UA.

Читайте также: Яркое детство с мебелью от киевской студии Pulli

В «арсенале» студии FANERA_UA множество голов разнообразных животных. Это стильные украшения лофт-интерьера, когда минимализм и некоторая аскетичность мебели уравновешиваются ярким, слегка экстравагантным декором стен.

Единорог удачно дополнит изысканный интерьер комнаты с камином или мансардой. В полумраке это украшение будет отбрасывать фантастические тени на стены и настраивать на мечтательный лад.

Эффектный слон, созданный из множества мельчайших деталей, украсит гостиную или спальню.

Такой же слон представлен в разных цветах. Например, в кроваво-алом.

Головы, окрашенные в пастельные цвета, — для особой атмосферы в зале с высокими потолками или в просторной гостиной апартаментов.

Читайте также: Волшебство света от киевской студии освещения Insomnia Lab

Лаконичный, но не лишенный эстетики, предмет декора украсит темную «голую» кирпичную стену или поверхность, отделанную деревом.

Журнальный столик в форме фигуры слона чрезвычайно реалистичен. Это не просто предмет декора, а функциональная мебель. В полочки, размещенные внутри слона, можно положить книги и журналы, поставить несколько статуэток или настольный календарь.

Мини-журнальный столик в форме таксы подойдет для хранения мелких безделушек, детских игрушек или письменных принадлежностей.

Читайте также: Неординарный картонный декор интерьера от тернопольской студии GEØ FÂBRIKÂ

Стол-носорог компактен и удобен даже в небольшой по площади комнате или кабинете.

Столик-лошадь на высоких ножках особенно хорош в классическом интерьере, среди полок с книгами, кресла-качалки и биокамина.

Обсудить особенности предметов декора интерьера от украинской студии Fanera.ua можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Алина• 
Особенно хорошо с них пыль протирать!
-1+2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее