Подать объявление

Флер очарования елочных игрушек от киевской студии керамики SUR ceramic jewelry

Флер очарования елочных игрушек от киевской студии керамики SUR ceramic jewelry
До Нового года еще почти месяц, а магазины уже облачились в праздничное «обмундирование» — предлагая новые елочные игрушки, блестящие гирлянды и огоньки.

В связи с этим Domik.ua рассказывает об утонченных керамических новогодних украшениях авторства мастеров столичной студии SUR ceramic jewelry.

Киевский бренд handmade-керамики SUR ceramic jewelry — это образец изысканных, неброских и утонченных украшений для интерьера. Студия занимается созданием небольших керамических игрушек-подвесок и елочных украшений.

Год и город основания

Весна 2015 года, г. Киев.

Как возникла идея бренда

Татьяна Романенко — основательница, вдохновитель и главный дизайнер бренда, рассказывает, что студия SUR ceramic jewelry появилась из ее увлечения керамикой.

«Первые работа были слеплены из глины дома — это был новогодний декор, и обожжены в печах керамических мастерских. Идея создавать плоские подвески для новогодней елки возникла по аналогии с домашним шоколадным печеньем. После создания первых керамических изделий у меня появилось огромное желание экспериментировать. В дальнейшем стали появляться фигурки необычных форм и фактур», - рассказывает Татьяна.

На фото: Изделия студии SUR ceramic jewelry в процессе росписи

Читайте также: Керамические дамы и кавалеры от харьковской студии Ольги Сенькиной

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Татьяна Романенко — основательница, главный дизайнер и мастер бренда SUR ceramic jewelry. Сразу после открытия мастерской изготовление керамики стало семейным делом Татьяны и объединило пятерых человек.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Студия SUR ceramic jewelry занимается созданием керамических женских украшений и ежегодно в канун новогодних праздников изготавливает коллекцию елочного декора.

Вид производства

«Предварительно мастера продумывают каждое изделие, рисуют эскизы. Затем — предметы декора и украшения изготавливаются сериями. Изделия объединены общими чертами или схожими характеристиками», - рассказывает Татьяна.

Все этапы создания проводятся вручную.

Читайте также: Фантастическая керамика от черкасского мастера Ивана Физера

Из чего производится продукция

Для создания украшений и предметов декора мастера используют керамические массы украинского и европейского производства и импортные глазури.

Обжиг изделий проводится в специальной муфельной печи.

Ценовая политика бренда

Стоимость новогодних подвесок от мастерской SUR ceramic jewelry стартует от 70-ти, а наборов — от 140 гривен.

Читайте также: Алиса в Зазеркалье: сказочная керамика от запорожской студии «Шалене коло»

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Украинский рынок интересен и своеобразен — в нашей стране множество людей, стремящихся найти по-настоящему необычные, качественные изделия, созданные с душой. Мастера студии SUR ceramic jewelr любят украинских заказчиков и, знакомясь с ними лично на различных маркетах, в дальнейшем продолжают общаться», - рассказывает Татьяна Романенко.

Стиль керамических елочных подвесок от бренда SUR ceramic jewelry легок и прост, но именно такие изделия грамотно дополняют интерьер, наполняя его невесомой пеленой очарования.

Елочные подвески в форме сосновых шишек чрезвычайно реалистичны. Они передают натуральную шероховатость и естественную неровность очертаний настоящих шишек.

Подвески в форме детских ладошек станут креативным украшением новогоднего деревца. Минималистичные белоснежные «ручки» с золотистым «маникюром» — специально для ценителей самобытного декора.

Читайте также: Совершенство природы от киевской студии керамики Ceramics Studio Antonina Kuze

Все изделия студии SUR ceramic jewelr красиво упакованы в подарочные коробки — в праздничные дни это особенно важно.

Разноцветные елочные подвески напоминают стеклянные декоративные фигурки, съедобные карамельные елочки и сладкие пряники в форме сердец.

Керамическая такса, будто нарисована в альбоме цветными карандашами. Елочные подвески от студии SUR ceramic jewelr переносят в уютную атмосферу радушия, тепла и гостеприимства родного дома.

Если вы — хозяин белоснежного пуделя, то эта фигурка молочно-белого пса станет своеобразным керамическим «портретом» вашего домашнего любимца.

Глиняные заготовки для будущих елочных подвесок в форме звезд, сердец и домиков. На поверхности изделий выдавлены «голограммы» — изысканные узоры и витиеватые рисунки.

Читайте также: Авторская керамика от киевской студии Galenko Gallery

Мастера упаковывают керамические елочные подвески в картонные коробки, чтобы они не разбились при транспортировке.

Обсудить декоративную керамику для интерьера от киевской студии SUR ceramic jewelry можно на форуме авторская художественная керамика и посуда .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее