ГАСИ оштрафовала генподрядчика в Полтавской области
Как стало известно Domik.ua , департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Полтавской области провел внеплановую проверку строительства многоквартирного дома в селе Щербани Полтавского района.
Читайте также: За сколько можно купить квартиру в Полтаве в четвертом квартале 2016 года
По результатам проверки объекта «Строительство многоквартирного жилого дома по улице Петровского, 41-А, корпус 3 в селе Щербани» проектную организацию ООО «Три-Пілля Проект» оштрафовали на 144 тыс. грн за передачу заказчику строительства проектной документации, разработанной с нарушением требований законодательства, данных для проектировки, строительных норм и государственных стандартов. Также был оштрафован генеральный подрядчик ООО «Вертикаль» на сумму 32,2 тыс. грн за ненадлежащее ведение исполнительной документации.
По результатам проверки были выданы предписания об устранении нарушений в сфере градостроительной деятельности, а нарушители оплатили штрафы в полном объеме.
Узнать больше о строительных объектах региона можно на форуме новостроек Полтавы .