Подать объявление

Инвесторы «Укрбуда» собирают подписи под электронной петицией к президенту

Инвесторы «Укрбуда» собирают подписи под электронной петицией к президенту
Инициативная группа отмечает, что на данный момент можно говорить практически о полном отсутствии прогресса в восстановлении строительства объектов «Укрбуда».

Как стало известно порталу Domik.ua , 40 000 инвесторов компании «Укрбуд» обратились в средства массовой информации с заявлением о начале сбора подписей под электронной петицией к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Текст обращения следующий: «Мы, 40 000 инвесторов «Укрбуд», обращаемся к каждому из вас с призывом о помощи! В середине 2019 года все стройки компании «Укрбуд» были остановлены и заморожены. 23 жилых комплекса. В декабре 2019 года президент Зеленский в прямом эфире на всю страну пообещал , что стройки будут достроены компанией КГС. Прошло пять месяцев, стройки по-прежнему стоят, обещание, данное президентом, не выполняется. Саботаж чиновников на местах и коррупция препятствуют выполнению обещания президента».

В конце обращения глава инициативной группы просит всех неравнодушных подписать петицию к президенту , в которой инвесторы просят Владимира Зеленского как гаранта Конституции Украины «обеспечить исполнение обещания и способствовать снятию искусственных ограничений».

На утро понедельника 27 апреля 2020 года электронная петиция набрала 7 990 подписей из 25 000 необходимых. Сбор голосов продолжается.

Поделиться собственным мнением на этот счет и узнать, что о восстановлении строительных работ на объектах девелопера пишут пользователи, можно на форуме Отзывы о застройщике «Укрбуд» .

Отдельно о каждом жилом комплексе «Укрбуда» можно почитать на форумах Новостройки правого берега и Новостройки левого берега .

UPD от 11 июня 2020 года. Электронная петиция набрала 25 272 голоса, и Владимир Зеленский разместил ответ на обращение инвесторов «Укрбуда». В нем президент заявляет: «Вопросы защиты инвестиций как бизнеса, так и простых граждан Украины являются одним из приоритетов моей деятельности. Любые бюрократические злоупотребления со стороны органов государственной власти и местного самоуправления недопустимы и должны быть устранены. Именно поэтому я обратился к премьер-министру Украины Шмигалю Д. А. как к руководителю высшего органа исполнительной власти в Украине с просьбой обеспечить надлежащую координацию и контроль работы соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти с привлечением Киевского городского совета для устранения препятствий в процессе возобновление строительства объектов украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд».

Редакция портала Domik.ua продолжает следить за ситуацией с жилыми комплексами обанкротившегося «Укрбуда» и будет информировать читателей об изменениях.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

34 комментария
Василий Иванович• 
а пока Укрбуд - фторой пошеееел! https://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/novosti/gbr-provelo-obyski-u-zastroyschika-andreya-vavrysha
0+0
Виталий• 
Политика. Против Вавриша развернули кампанию. Почему - можно только догадываться.
0+2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx