Подать объявление

Как киевлянам снизить расходы на оплату отопления в два раза: подробности

Как киевлянам снизить расходы на оплату отопления в два раза: подробности
Внедрение комплекса энергоэффективных мероприятий в многоквартирном доме позволяет уменьшить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По информации заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, после установки в многоквартирном доме теплового пункта потребители в двухкомнатной квартире сэкономят около 2000 грн на оплате тепла за весь отопительный сезон. Как стало известно Domik.ua, после утепления фасада многоквартирного дома, замены окон и входной двери стоимость централизованного отопления снизится в два раза.

Читайте также: Киевлянам предлагают заключить договор на услуги тепло- и электроснабжения по-новому: подробности

Преимущества установки теплового пункта в многоквартирном доме

Чиновник сообщил, что термомодернизацию жилого многоквартирного здания необходимо начинать с установки теплового пункта с возможностью погодного регулирования температуры. «Такое оборудование не только снижает стоимость отопления на 20%, но и значительно повышает комфорт в помещениях. Мы забываем о недогреве или, наоборот, перегреве в квартирах. Стоимость такого оборудования - около 400 000 гривен», - сообщил Петр Пантелеев.

При проведении работ по установке теплового пункта в многоквартирном доме, по условиям городской программы «70/30», 280 000 грн оплачивается из городского бюджета. Жильцам дома необходимо оплатить 120 000 грн. «Для 100-квартирного дома сумма для одной семьи составит 1200 грн. Однако с теплопунктом люди смогут сэкономить более 2 тысяч гривен на отоплении за один сезон. То есть за несколько месяцев жители возвращают вложенные средства и получат чистую экономию в будущих отопительных сезонах», - уверен чиновник.

Читайте также: Киевляне требуют увеличить срок оплаты коммунальных услуг

Действие программы «70/30» в Киеве в 2018 году

По словам Петра Пантелеева, в столице действует программа «70/30», по условиям которой город финансирует 70% стоимости работ по энергоэффективности, а 30% - собирают жильцы многоквартирного дома. Воспользовались программой, которая действует три года, более 200 домов. После внедрения энергоэффективных мероприятий жильцы экономят более 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В 2018 году воспользоваться программой «70/30» могут жильцы многоквартирных домов, в которых не создано ОСМД или ЖСК. Ознакомиться детальней с правилами оформления заявок на софинансирование ремонтных работ можно на сайте проекта «Школа осведомленного киевлянина» или в Центрах коммунального сервиса.

Обсудить преимущества внедрения комплекса энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах столицы и поделиться мнением о снижении стоимости жилищно-коммунальных услуг можно на форуме государственная помощь на утепление домов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx