Подать объявление

Киевляне выступают против строительства ЖК Solo House

Киевляне выступают против строительства ЖК Solo House
Жители столицы обратились к власти Киева с просьбой запретить строительство жилого комплекса по улице Ярослава Галана, 32.

Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к столичной власти. Как стало известно порталу Domik.ua , автор обращения, Андрей Охота, уверен, что строительство новостройки ведется с нарушением украинского законодательства.

В петиции значится: «Строительство многоэтажного дома в частном секторе невозможно! Расстояние от дороги общего пользования к несущей стене дома не может быть меньше 5 метров. До границы соседнего участка от самого дома должно быть не менее 3 м, а от хозяйственных построек - не менее 2 м. Официальные границы участка должны оставаться с внешней стороны поставленного забора».

Читайте также: Минрегион упрощает условия ведения строительного бизнеса: Геннадий Зубко

По словам автора обращения, строители нарушают ст. 5 Закона Украины «Об основах градостроительства». «Согласно статье закона должны учитывать законные интересы и требования владельцев или пользователей земельных участков и зданий, окружающих место строительства. Информация о застройщике отсутствует. Если строительство по документам ведет частное лицо, то по Закону Украины, это лицо не имеет права возводить здания выше 3-х этажей с цокольным этажом и чердаком или мансардой», - сообщает Андрей Охота.

Поддержать петицию можно в течение 78 дней на сайте — https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5889 . Чтобы обращение было рассмотрено представителями КГГА, за документ должны проголосовать не менее 10000 человек.

По адресу, указанному в петиции возводится жилой комплекс Solo House . Узнать больше информации о строительстве ЖК можно на форуме ЖК «Solo House» .

Жилой комплекс Solo House

Ранее Domik.ua сообщал о том, строительство каких жилых комплексов в Киеве в 2017 году официально признано самовольным .

Обсудить проблемные жилые комплексы можно на форуме проблемного строительства .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx