Подать объявление

Кто погасит задолженность столичных ЖЭО

Кто погасит задолженность столичных ЖЭО
Задолженность реорганизованных в 2014-2015 гг жилищно-эксплуатационных организаций Киева за тепло и электроэнергию перед ПАО «Киевэнерго» составляет 600 млн грн.

В «Киевэнерго» уверяют, что указанные долги ЖЭО провоцируют формирование задолженностей компании за газ перед НАК «Нафтогаз Украины».

По состоянию на начало октября, счета ПАО «Киевэнерго» остаются заблокированными исполнительной службой Украины из-за штрафных санкций НАК «Нафтогаз Украины».

Как стало известно Domik.ua, средства, которые поступают в компанию в качестве оплаты за потребленные услуги, переводятся на счета, защищенные законодательством от санкций. Именно с такого спецсчета деньги поступают в Сбербанк и перечисляются на оплату газа для производства теплоэнергии.

Читайте также: Киевляне предлагают разработать механизм перерасчета стоимости коммунальных услуг

Кстати, «Киевэнерго» накапливает долги по льготам, субсидиям и компенсации разницы в тарифах. В I полугодии 2016 года со счетов компании было списано в пользу «Нафтогаза» 485 млн грн. По итогам текущего года эта сумма может увеличиться до 1 млрд грн.

В связи с этим, «Киевэнерго» обратилось к столичной власти с просьбой компенсировать долги, реформированных ЖЭО до начала отопительного сезона, чтобы избежать проблем с поставками газа. Примечательно, что ПАО «Киевэнерго» уже получило из городской казны аванс в размере 250 млн грн на подготовку к отопительному сезону. Сумма немалая, но достаточно ли будет этих средств для успешного прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов?

Ранее портал Domik.ua писал, сколько потребители задолжали «Киевэнерго» за тепло и горячую воду .

О бсудить стоимость отопления и горячего водоснабжения можно на форуме Domik.ua в разделе « Тарифы на горячую воду и отопление ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx