Подать объявление

«Місто Квітів Парковий квартал»: жизнь в гармонии с природой

«Місто Квітів Парковий квартал»: жизнь в гармонии с природой
Проект застройки с собственной инфраструктурой «Місто квітів. Парковый квартал» стал одним из самых масштабных в массиве Виноградарь.

В ноябре 2017 года в массиве Виноградарь возводят 8 жилых комплексов. Один из масштабных проектов жилой застройки столицы, которые реализуют в Подольском районе Киева — жилой комплекс «Місто квітів. Парковий квартал». Портал Domik.ua рассмотрел предложение застройщика в этом жилом комплексе. Ниже представлена подробная информация о строительном объекте.

Локация новостройки

Жилой комплекс «Місто квітів. Парковий квартал» возводят на ул. Тираспольской в массиве Виноградарь. Объект находится в исторической местности «Цветоводство». Такое расположение отразилось на названии жилого комплекса. Территориально микрорайон расположен в Подольском районе Киева. От новостройки до ближайших станций метро «Сырец» и «Нивки» путь на наземном общественном транспорте займет 20 минут. В шаговой доступности от ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» находятся две природные зоны: Сырецкий дендропарк и парк «Сырецкий Гай». Новостройку возводят в микрорайоне с развитой инфраструктурой. Вблизи от жилого комплекса расположены:

- 4 общеобразовательные школы;

- 4 детских сада;

- детская школа искусств им. С. Турчака;

- детско-юношеская футбольная школа «Динамо» им. В. Лобановского;

- несколько продовольственных магазинов, включая сетевой супермаркет «АТБ»;

- отделения «Ощадбанка», «Приватбанка», «Акордбанка»;

- центр первичной медико-санитарной помощи № 3;

- аптеки;

- автозаправки;

- остановки троллейбусов и маршрутных такси.

Читайте также: Топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году

Характеристика проекта

Презентуют новостройку «МЖК «Оболонь» и компания «Обрий». Девелопер и заказчик относят проект застройки к сегменту «комфорт». ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» планируют возвести на территории 11,3 га. ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» будет состоять из 15 домов высотой в 16 этажей каждый. При строительстве зданий используют монолитно-каркасную и панельную технологии. Заполнение наружных стен в домах-монолитах выполняют из газобетона толщиной 120 мм. Фасады построек утепляют минеральной ватой толщиной 100 мм и покрывают декоративной штукатуркой. Внутренние стены возводят из газоблока толщиной 100 мм. В подъезде каждого дома установлено по два лифта фирмы «Евроформат». Грузоподъемность пассажирского составляет 630 кг. Грузопассажирский лифт рассчитан на 1000 кг. Входные лестницы в дом оборудуют пандусами для маломобильных граждан.

Строить квартал запланировано в четыре очереди. Первую начали возводить в 2015 году. К декабрю 2017 года уже построены 4 дома: два панельных и два монолитно-каркасных. Из возведенных зданий, панельный дом № 1 — 3-секционный. Второй дом № 1а, состоит из двух секций. В монолитно-каркасных домах №№2 и 5а по одной секции.

Первую очередь комплекса — 4 дома, введут в эксплуатацию в IV квартале 2017 года.

Во второй очереди запланировано построить 4 дома. На декабрь 2017 года степень готовности объектов различная. В доме №5 возведено 6 этажей. Сдача в эксплуатацию этого здания намечена на IV квартал 2018 года. Дом №4а находится на стадии фундамента. Для строительства дома №4 забито свайное поле. Оба здания застройщик обещает ввести в эксплуатацию в III квартале 2019 года. В доме №3 построено 4 этажа. Дата ввода в эксплуатацию этого здания не заявлена. Окончание строительства всего комплекса намечено на 2020 год.

Общий план застройки ЖК «Місто квітів. Парковий квартал»

Читайте также: Среди зелени массива Виноградарь: вопросы и ответы о том, что предлагает «Місто Квітів»

Квартиры

В домах жилого комплекса запроектировано 2000 квартир. Количество жилищ на этаже в разных домах отличается. В первой очереди дома № 1 на этаже поместят по 5 квартир. В доме №1а — предусмотрено по 9 квартир. На каждом этаже дома № 2 расположено по 8 квартир. Планировки жилья застройщик предлагает в одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. В панельных домах запроектированы только одно- и двухкомнатные квартиры. В монолитно-каркасных постройках на двух последних этажах предусмотрено жилье в двух уровнях. Общая площадь однокомнатного жилья — от 37 до 46, 26 кв. м. Двухкомнатные квартиры представлены квадратурой от 57 до 67 кв. м. Трехкомнатные жилища общим пространством от 81 до 92 кв. м. Четырехкомнатные апартаменты выполнены площадью 107,41 кв. м.

Варианты планировок квартир в ЖК «Місто квітів. Парковий квартал»

Квартиры застройщик передает инвесторам с черновой отделкой. В таких помещениях выполнят песчано-цементную стяжку пола и штукатурку стен. Жилье укомплектуют панорамными окнами, которые соберут из металлопластикового 6-камерного профиля «Rehau» и двухкамерного стеклопакета с энергосберегающим покрытием. По комнатам смонтируют системы отопления и подсоединят стальные панельные радиаторы «Romstal». Жилые помещения оснастят счетчиками горячей и холодной воды. Электрическую проводку подведут до щитка в квартирах. Входные двери установят металлические украинского производства с декоративными МДФ накладками. Инженерные коммуникации: водоснабжение, отопление, канализацию, электричество подключат к городским сетям. Желающим застройщик может выполнить ремонт квартир «под чистовую отделку» и «под ключ».

При ремонте квартиры «под чистовую отделку» сделают цементно-песчаную стяжку пола, подготовленную для настила покрытия. На стены нанесут финишную штукатурку. По комнатам разведут электропроводку и оборудуют места для установки выключателей и розеток. Будут выполнены выводы кабеля на потолках для монтажа осветительных приборов. В жилых помещениях смонтируют систему отопления и подсоединят радиаторы. В санузлы заведут трубы водоснабжения и канализации. По желанию инвестора, возможна установка сантехники.

Ремонт «под ключ» предполагает, что застройщик выполнит все работы по утвержденному инвестором дизайн-проекту. Квартиру собственнику передадут полностью готовую для проживания.

Читайте также: Как создать комфорт в небольшой квартире: современные решения в парковом квартале «Місто Квітів»

Стоимость жилья и условия инвестирования в жилом комплексе «Місто квітів. Парковий квартал»

Ниже приведена таблица цен на квартиры, условия оформления рассрочки и ипотеки, которые предлагают в новостройке. Стоимость жилья и наличие планировок актуальны на 6 декабря 2017 года. Сделать расчет или узнать стоимость квадратного метра для квартиры в вибранном доме и на определенном этаже можно, обратившись в отдел продаж застройщика.

 

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые

Площадь квартир, от

37 кв. м

58 кв. м

81 кв. м

123 кв. м

Стоимость кв. м, от

15276 грн

15077 грн

14877 грн

17500 грн

Рассрочка

Период действия рассрочки

до 1,5 года – панель; до 2-х лет – монолит (1-я очередь) / до IV кв. 2018 – дом 5; до III кв. 2019 дома – 4, 4а (2-я очередь)

Стоимость кв. м, от

16106 грн / 15774 грн / 15525 грн (в зависимости от первого взноса)

Первый взнос

30% / 50% / 70% от общей стоимости квартиры

Условия

стоимость кв. м не фиксируется, ежемесячные выплаты по текущей цене за кв. м

Ипотека от Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству

Период действия ипотеки

от 1 года до 30 лет

Процентная ставка

14,1% в гривне

Условия

стоимость кв. м фиксируется, выплаты по оговоренному графику

Ипотека от банка-партнера «Глобус»

Период действия ипотеки

от 1 года до 20 лет

Первый взнос

от 30% / 40% / 50% от общей стоимости квартиры

Процентная ставка первый год

5,9% в гривне / 7,6% в гривне / 9,5% в гривне (в зависимости от первого взноса)

Процентная ставка следующие годы

21,9 % в гривне

Условия

стоимость кв. м фиксируется, выплаты по оговоренному графику

Читайте также: Где инвесторы покупают квартиры в Киеве: портрет покупателя и локация новостройки

Инфраструктура

Концепция застройки ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» соответствует формату «город в городе». На первых этажах домов, выходящих фасадом на ул. Котовского поместят объекты торговой и бытовой инфраструктуры. Доступ сюда сделают как с улицы, так и с территории комплекса. Здесь будут работать отделения банков, магазины, салоны красоты и кафе. В ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» запланировано построить собственный детский сад, рассчитанный на 190 детей. Дошкольное учреждение возведут в четвертой очереди строительства. После введения в эксплуатацию, застройщик планирует передать детский сад на бюджет города.

На территории построят два наземных многоуровневых паркинга на 450 и 580 машиномест. Оба паркинга, пока, находятся в проекте. С торцевой стороны каждого дома оборудуют гостевые парковки, которые будут вмещать, примерно, 250 автомобилей. В перспективе застройщик обещает установить оборудование для зарядки электрокаров.

Паркинг и спортплощадка

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Отдых и спорт

Для отдыха жильцов на территории ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» застройщик обустроит собственный парк площадью в 1,5 га. Зеленую зону расположат в центре квартала. В парке высадят деревья, кустарники и цветы. Большую часть парковой зоны составят цветущие растения: липа, акация, спирея, барбарис и сирень. В парке предусмотрено установить детскую площадку, рассчитанную для детей разного возраста. Центральным объектом парковой зоны станет крытый амфитеатр — полукруглое строение с местами для сидения и сценой. Здесь жильцы смогут смотреть кинофильмы, устраивать праздники и концерты. На территории парка поместят скамейки и беседки. Прогулочные аллеи выложат тротуарной плиткой. Предусмотрены на парковом пространстве места для занятий йогой и пилатесом.

Амфитеатр и прогулочная аллея

Заниматься спортом в ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» жильцы смогут, не отходя от дома. В каждом дворе отведут место для спортивных площадок, которые оснастят тренажерами. Спортивными объектами новостройки станут мини-футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол. По внутреннему периметру территории комплекса проложат велодорожки.

Возле каждого дома установят детский игровой комплекс, состоящий из горок, качелей, лесенок. В ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» оборудуют несколько мест для выгула собак.

Так будут выглядеть детские площадки

Читайте также: Спорт и новостройки: история появления спортплощадок, виды и особенности, примеры

Безопасность

Территорию ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» сделают закрытой. По периметру новостройку оградят забором. Доступ в жилой комплекс будет осуществляться через два пункта пропуска со шлагбаумами. Открывать пропускные устройства жильцы смогут при помощи электронных карточек. По всей территории установят камеры видеонаблюдения. Дополнительную безопасность жильцов обеспечит круглосуточная охрана. В парадных домов предусмотрено место для консьержей. Обслуживанием новостройки до сдачи всего комплекса будет заниматься компания-застройщик. После введения в эксплуатацию, вопрос с обслуживанием решат жильцы.

Улица в ЖК «Місто квітів. Парковий квартал»

Читайте также: Какие новшества в закон о градостроении предлагают внести депутаты Верховной рады

Что пишут на форуме

На форуме портала Domik.ua жилой комплекс обсуждают активно. Претензий к застройщику у посетителей нет. Инвесторы пишут, что вся разрешительная документация у девелопера в порядке. Как сообщают форумчане, договоры купли-продажи, предложенные застройщиком, проверялись юристами и никаких недостатков не обнаружено. Некоторые пользователи выкладывают фотографии, сделанные при посещении объекта. Инвесторы пишут о том, что квартиры в новостройке продают быстро.

Более детально почитать о ходе строительства, пообщаться с инвесторами, обсудить инфраструктуру новостройки, посмотреть фотоотчеты со стройплощадки можно на форуме ЖК «Місто квітів. Парковий квартал».

Узнать больше информации о новостройках Киева, поделиться мнением о качестве возведения жилых комплексов, почитать о проблемном строительстве можно на форуме портала Domik.ua

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Евгений• 
На редкость безпроблемная стройка по приемлемым ценам,и до М.Сырец 20мин Пешком!
0+1
Роман• 
ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» будет состоять из 16 домов высотой в 15 этажей каждый - в этом ЖК строятся дома в 16 этажей.
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx