Подать объявление

Новостройки комфорт-класса в массиве Новая Дарница: предложение и цена в мае 2017

Новостройки комфорт-класса в массиве Новая Дарница: предложение и цена в мае 2017
Квартиры комфорт-класса в массиве Новая Дарница предлагают по цене от 10 до 12 500 гривен.

Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua проанализировал предложения продаваемого жилья комфорт-класса в новостройках массива Новая Дарница и выделил его особенности.

Жилой массив Новая Дарница расположен в Дарницком районе на Левом берегу Киева между Харьковским шоссе и парком «Партизанская слава». В массиве нет станций метро. Доехать до ближайшей станции метрополитена «Красный хутор» можно на рейсовом автобусе или маршрутном такси за 7 минут. В Новой Дарнице хорошо развита социальная инфраструктура.

Более подробную информацию о массиве читайте здесь

В 2017 году в Новой Дарнице реализуется два проекта в сегменте «комфорт». Ниже представлены характеристики этих жилых комплексов.

Читайте также: Что такое новостройка комфорт-класса

Таблица характеристик новостроек

 

ЖК «Вудстория»

ЖК «Дом на Бориспольской»

Цена за квадратный метр

От 12500 грн

От 10000 грн

Метраж квартир, что предлагают к продаже

От 29,88 кв. м

От 98, 9 кв. м

Высота потолков

2, 7 м

2, 7 м

Отделка в квартире

Стяжка

Стяжка

Квартира торцевая/в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Доступные этажи

1-14

17, 23

Количество и тип квартир на этаже

6 (1-3-комнатные)

Нет данных застройщика

Общая площадь застройки

10657 кв. м

Нет данных застройщика

Количество домов

2

4

Этажность зданий

10-14

15-26

Технология строительства

Кирпичная

Монолитно-каркасная

Материал стен дома

Керамический кирпич

Силикатный кирпич

Централизованное/автономное отопление

Централизованное

Централизованное

Территория

Открытая

Открытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

Имеются

Имеются

Парковка (наземная, подземная)

Наземная, подземная

Наземная

Застройщик

Perfect Group

Perfect Group

Сроки сдачи

II квартал 2018 года

IV квартал 2018 года

Цены указаны на 15 апреля 2017 года

ЖК "Вудстория"

ЖК «Вудстория» располагается по улице Николая Хвылевого, 3. Его возводит компания Perfect Group .

Комплекс состоит из двух домов. Один четырехсекционный высотой в 10 этажей. Во втором две секции и 14 этажей. Строят их по кирпичной технологии. Стены выложены из отечественного красного кирпича и утеплены минеральной ватой украинского производства - 500 мм. Новостройка рассчитана на 379 квартир: 1, 2 и 3-комнатные. Площадь однокомнатных квартир от 29,88 до 38, 91 кв. м. Метраж двухкомнатных квартир – от 52,41 до 66,35 кв. м. Жилое пространство трехкомнатных квартир – от 73,12 до 88,39 кв. м. Все квартиры будут сдавать без внутренней отделки. На полу сделают цементную стяжку. В жилых помещениях и на балконах установят металлопластиковые окна профиля REHAU с двухкамерным стеклопакетом. В каждой квартире будут входные металлические противоударные двери украинского производства.

Отопление в комплексе централизованное. Радиаторы в квартирах устанавливать не будут. Стояки отопления выполнят из полипропиленовых труб. Жилье оборудуют счетчиками холодной, горячей воды и электричества.

Места общего пользования - лифтовые площадки, лестницы, коридоры - окрасят водоэмульсионной краской. Полы в лифтовых площадках выложат керамической плиткой. В доме из 4 секций будет по одному грузопассажирскому лифту фирмы ОTIS. В доме из 2 секций – установят в каждой секции по два лифта фирмы ОTIS: грузовой и пассажирский.

Планом застройки предусмотрено благоустройство прилегающей к комплексу территории. Здесь обустроят площадку для хозяйственных нужд в виде перекладины для выбивания ковров. Оборудуют беседки для отдыха. Установят детскую игровую площадку. Более точная информация об этих объектах инфраструктуры комплекса станет известна ближе к сдаче их в эксплуатацию. В «Вудстроия» планируют выделить место под наземный гостевой паркинг. Проектом ЖК предусмотрено строительство подземного паркинга. Количество мест на паркингах застройщиком будет определено после возведения комплекса.

На первом этаже ЖК «Вудстория» будут расположены нежилые помещения коммерческой направленности. Сдать комплекс в эксплуатацию застройщик планирует во II квартале 2018 года. На начало мая 2017-го построены два этажа 14-этажного дома и первые этажи двух секций 10-этажного.

О ходе строительства комплекса читайте на форуме ЖК "Вудстория"

Варианты планировок ЖК "Вудстория"

Жилой комплекс "Вудстория"

ЖК "Дом на Бориспольской"

ЖК «Дом на Бориспольской» расположенный по адресу ул. Бориспольская, 26 построила компания Perfect Group. Комплекс сдан в эксплуатацию в 2010 году. Он состоит из четырех домов разной высоты от 15 до 26 этажей. Новостройки возведены по монолитно-каркасной технологии. Стены домов выложены из украинского силикатного кирпича и утеплены минеральной ватой - 500 мм отечественного производства. В квартирах установлены металлопластиковые окна из профиля REHAU с двухкамерными стеклопакетами. Жилье сдано без внутренней отделки с цементной стяжкой на полу. Отопление в комплексе централизованное. Территория комплекса открытая. На ней установлены детские игровые площадки. Оборудована площадка для хозяйственных нужд.

Все квартиры в ЖК проданы. На середину мая 2017 года в доме можно приобрести только четыре жилых помещения свободной планировки площадью от 98,9 кв. м. Расположены они на 17 и 23 этажах. Ранее здесь находились художественные мастерские, которые переоборудовали в квартиры. Жилье предлагают к продаже за 10 тысяч грн квадратный метр. Более подробно о ходе строительства читайте на форуме ЖК "Дом на Бориспольской"

Жилой комплекс "Дом на Бориспольской"

Читайте также: Жилье в кредит на 30 лет в Украине-миф или реальность

Общение с отделом продаж

Немаловажным моментом в принятии решения об инвестировании для потенциального покупателя может быть общение с отделом продаж. Представитель застройщика в процессе разговора может, как ускорить процесс покупки недвижимости, так и оттолкнуть покупателя. Ниже портал Domik.ua приводит результаты общения с менеджерами отделов продаж. Представляем нашу оценку работы продавцов.

Данная информация носит субъективный характер и представлена только в ознакомительных целях.

 

 

 

 

ЖК «Вудстория»

ЖК «Дом на Бориспольской»

Представились - назвали свое имя и компанию

Да

Да

Были вежливы на протяжении всего общения

Да

Да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

Да

Да

Четко отвечали на поставленные вопросы

Да

Да

Знают проект

Да

Да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

Да

Да

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

Да

Да

Спросили номер телефона для обратной связи

Да

Да


На звонок в отдел продаж ЖК «Вудстория» ответила Алина. Кроме своего имени, менеджер назвала компанию. Собеседница сразу спросила, какая квартира нас интересует и на какую сумму рассчитываем.

«Вам нужно подъехать к нам в офис. Я покажу все документы на строительство, продемонстрирую планировки квартир и смогу посчитать вам стоимость», - сказала Алина. Отказавшись от такого предложения, мы попросили сначала рассказать более подробную информацию о новостройке. Менеджера это не смутило. Она без запинки изложила все интересующие нас сведения о комплексе. Затем снова сказала: «Если вы подъедете к нам, я смогу вам доказать, что купить жилье в нашем комплексе выгодно».

На наш аргумент, что полученную информацию нужно вначале осмыслить Алина ответила: «Хорошо. Подумайте. Я могу вам назначить встречу, например, на выходной день. Так будет удобнее и времени для разговора больше. Когда вам перезвонить для согласования встречи»? В конце разговора, менеджер оставила свой номер телефона и сказала: «Буду ждать вашего звонка».

В отделе продаж ЖК «Дом на Бориспольской» трубку снял Денис. Менеджер вежливо и тактично ответил на все вопросы, касающиеся продающихся в комплексе двух квартир. Представитель застройщика рассказал о преимуществах новостройки перед другими жилыми комплексами. Более подробную техническую информацию о доме Денис предоставить отказался, мотивировав отказ тем, что комплекс давно введен в эксплуатацию и все квартиры в нем проданы. В конце разговора менеджер спросил, когда удобно нам перезвонить и вежливо попрощался, пожелав доброго дня.

Читайте также: Сколько стоят однокомнатные квартиры в новостройках разных городов Украины: инфографика

Выводы

Ознакомившись с предложениями жилья комфорт-класса массива Новая Дарница, подведем итоги.

Квартиры в этом сегменте востребованы. Предлагает их в Новой Дарнице только один застройщик – компания Perfect Group в строящемся комплексе «Вудстория». Выбор квартир нужных клиентам площади и планировки открыт, но вселиться сразу в новое жилье нельзя. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.

В квартиру в ЖК «Дом на Бориспольской» можно вселиться сразу. Здесь застройщик предлагает только четыре объекта большой площади, переоборудованных из художественных мастерских. Продаются они по цене 10 тысяч гривен за квадратный метр.

О других новостройках на Левом берегу Киева смотрите  в этом разделе.

Обсуждения всех новостроек Левого берега находятся на форуме здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

 

 

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее