Подать объявление

Новый тренд от украинских керамистов: топ-4 ярких глиняных ложек

Новый тренд от украинских керамистов: топ-4 ярких глиняных ложек
Керамические ложки с забавными рисунками выглядят особенно вдохновляюще весной. Их нежная глянцевая поверхность блестит и играет множеством насыщенных цветов и сочных оттенков.

Ими особенно приятно есть варенье, пробовать мед, присыпать блюда специями и смаковать из вазочки тающее мороженое.

Domik.ua подобрал четыре украинских бренда, которые занимаются изготовлением интересных ложек из глины и украшают их мордочками животных, стильными орнаментами и креативными мини-рисунками.

BO.ceramica

Украинский бренд BO.ceramica занимается изготовлением и последующей росписью керамической посуды и ложек. Такими ложками с матовой ручкой молочно-пунцового оттенка и глянцевым черпаком небесно-голубого цвета можно обрадовать себя и семью в солнечные весенние дни. Ложка по замыслу мастера символизирует уютный дом и возращение к родному порогу. Если подарить ее другу, уезжающему в далекие края, он будет знать, где бы он ни был, дом всегда рядом.

Ложка сделана по подобию деревянной ветки или древнейших ложек, которые делались из дерева, кости и рога. Внутренняя часть черпака окрашена в цвет индиго, а основание и ручка — имеет теплый древесный оттенок.

Продолжение ручки выполнено в форме зеленого листа и ягоды черники.

Читайте также: Ожившие лес и море от украинской студии керамики «Восьма комора»

Mur Ceramika

Одесситка Ульяна Миллен известна тем, что работает фотографом, создает нежные тарелки и пиалы в форме розовых котов. Особое место в «керамическом творчестве» Ульяны занимает изготовление ложек и вилок. Эта ложка окрашена в теплый пудровый и персиковый цвета и подходит для дегустации чего-то очень вкусного — сладкого, ароматного и непременно весенне-летнего — сиропа, сливочного крема, киселя или повидла.

Ложка в форме кита покрыта прозрачной краской цвета чистого озера, а ободок окрашен в насыщенный ультрамарин. Задумчивый кит с кокетливым хвостом готов плыть по просторам супа и бульона.

Читайте также: Киевская студия керамики SoulFul Ceramics: глина в руках мастера

Ряба Вош

Студия керамики и текстиля из Луцка Ряба Вош славится колоритным домашним текстилем и разнообразной керамической посудой. Ложки оригинальны тем, что их ручка выполнена из тонких веток фруктовых деревьев, а черпак — керамический и окрашен в сочные насыщенные цвета — апельсиновый, клубничный, небесный, морской, черничный, кукурузный.

Такими ложками приятно есть детям. Малыши будут в восторге от задорных крапинок, украшающих ложки и с удовольствие съедят даже самую обычную манную кашу.

Из-за того, что часть ложки изготовлена из веточек, изделие легкое и можно не бояться, что ручка отколется или треснет.

В ассортименте студии Ряба Вош множество различных керамических ложек — на любой вкус и цвет.

Аnna Khomenko Illustration

Столичная студия Аnna Khomenko Illustration занимается художественной росписью керамической посуды. Особенно интересны керамические ложки и рисунки, которые выходят из-под кисти художницы Анны Хоменко.

Художница придумывает интересные формы для своих ложек. Эти, например, похожи на стройные березы с божьими коровками, сидящими на коре. Анна использует мягкие неброские пастельные оттенки — цвета персикового йогурта, льняной муки и озерной глади.

Ложки гладкие, глянцевые, приятно поблескивающие, покрыты неяркой, но приятной глазу глазурью.

Читайте также: Когда глина объединяет людей: семейная студия керамики TapLapCeramics с Ивано-Франковщины

Ложка для самых маленьких — с минималистичным декором, окрашена в мягкие пудровые цвета.

Керамические ложки от Анны Хоменко украшены мини-рисунками — веточками рябины, божьими коровками, улыбчивыми лицами и задорным горохом.

Обсудить креативные керамические чайные и столовые ложки от украинских мастеров-керамистов можно на форуме Domik.ua в разделе: « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее