Подать объявление

Аудит тарифов ЖКХ

Аудит тарифов ЖКХ
Украинское правительство неоднократно заявляло, что намерено заказать аудит тарифов на коммунальные услуги у международных компаний так называемой «большой четверки». Это, якобы, сможет в дальнейшем привести к пересчету тарифов и их снижению.

Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Алeкceй Кучepeнкo уверен, чтo проводить аудит тарифов ЖКХ — нецелесообразно и неэффективно.

Экс-глава коммунального ведомства считает, что проводить аудит можно только в отношении компаний, но не тарифов.

Читайте также: Кто проверит обоснованность столичных тарифов на услуги ЖКХ

Вряд ли какая-либо международная компания будет внедряться в систему тарифов Украины и проводить аудит, - продолжает Кучеренко. Возможно, такие компании могут дать консультации, советы или выводы.

Скорее всего, международный аудит тарифов — это не что иное, как желание скрыть неточности и грубые ошибки в образовании цены на газ. Аудит компании «Нафтогаз», к примеру, уверен Кучеренко, стоило проводить до повышения, а не после.

Ранее Domik.ua сообщал, что правительство готовит международную проверку целесообразности тарифов. Возможно, эксперты пересмотрят систему тарифообразования.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

3
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx