Существует много способов вложить деньги с пользой: организовать свой бизнес, положить в банк под проценты, инвестировать в строящийся дом, купить недвижимость с целью сдачи в аренду.
Українські італійці, а це 250 тис людей, є найбільшою європейською діаспорою і одним з найбільших, постійних і стабільних валютних донорів української економіки.
Перед приобретением дома в коттеджном городке покупатели стараются выяснить, сколько придется платить за коммунальные услуги и обслуживание комплекса. Но в разных поселках, относящихся к одному и тому же классу, затраты на содержание дома могут значительно отличаться.
Киевская городская государственная администрация определила список водоемов, в которых не рекомендуется купаться во время летнего сезона. Об этом говорится в распоряжении КГГА, передает УНН.
Предложение по строительству самого высокого здания в Германии в центральном Берлине может быть под угрозой. Причиной являются страхи, что небоскреб обрушится под своим весом на проходящий под ним туннель метро.
На курс валюты в Украине напрямую влияет нестабильная политическая ситуация на востоке, а сам курс должен быть на уровне не выше 11 грн/долл. Об этом во время брифинга заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, сообщает УНН.
Национальный банк и украинские банкиры должны договориться об удержании кура гривни на уровне 9,5-10 грн/$1, в существующих условиях НБУ должен использовать для поддержки гривни административные методы, считает экс-глава Нацбанка, народный депутат и кандидат в президенты Сергей Тигипко.
Обновленной редакцией государственного бюджета на 2014 год предусмотрены $2,16 млрд на оплату импортного газа, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.