В Україні змінилася вартість газу. З 1 травня паливо для свіх споживачів коштує 6,9 грн за 1 куб. м, виняток становлять релігійні організації — для них газ відпускається за ціною в 3,9 грн/куб.м.
В рамках децентрализации власти, которая проводится в Украине, уже более 6000 нотариусов были наделены полномочиями регистрации вещных прав на недвижимость, а также юридических и физических лиц — предпринимателей.
C 10 по 18 мая в Киеве будет работать миссия МВФ, которая должна будет согласовать с правительством Украины пересмотр программы, поддерживаемой финансированием в рамках соглашения EFF.
Аналітик порталу Domik.ua Володимир Коломейко проаналізував ситуацію на ринку нерухомості Києва та виокремив етапи продажу одно- та двокімнатних квартир економ-класу.
Инфраструктурные вопросы являются сейчас проблемой №1 для Киевской области. Причем речь уже идет не только о комфорте жителей, но и о возможности развитии региона.
Українці, які проживають у багатоквартирних будинках, до 1 липня 2016 року мають обрати форму управління спільним майном будинку, до якого належать приміщення загального користування.
У Києві та передмісті повсякчас виникають проблеми з виділення земельних ділянок під забудову. Часто зведення житлових будинків на цих ділянках відбувається незаконно з порушенням українського законодавства.
Чаще всего ограниченный бюджет позволяет арендовать скромную недорогую квартиру или комнату, эстетические характеристики которой оставляют желать лучшего.
Меньше чем через три недели, 21 мая, истекает срок, отведенный "Законом о декоммунизации" (вступил в силу 21 мая прошлого года) на переименование в Киеве советских названий улиц.
Вважається, що після підвищення вартості послуг ЖКГ роботодавці підвищать зарплату своїм працівникам, щоб вони могли заплатити за комуналку. Про це заявив президент Українського аналітичного центру Олександр Охріменко. Однак за його словами, в Україні цього не станеться.