Промышленное строительство постепенно преодолевает кризис, который начался в 90-е гг. В Украине начался процесс реконструкции производственных сооружений советской эпохи, которые в свое время были заморожены. Однако основным объектом промстроительства является сооружение малых архитектурных форм.
То, чем так долго пугали аналитики, свершилось: вложения в недвижимость перестали быть самыми прибыльными, но при этом они остались самыми надежными. Ну, в самом деле, куда у нас в стране можно деть завалявшиеся 100-200 тысяч долларов? В чулок, в банк, в ценные бумаги? Не смешите - все это мы уже проходили. Остается только малый бизнес, но это тоже дело непростое и конкурентное.
Верховная Рада постановила в первом чтении проект Закона о внесении изменения в статью 177 Семейного кодекса Украины”, внесенного народным депутатом Екатериной Самойлик.
Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменения в статью 3 Закона Украины "Об ипотечном кредитовании, операциях с консолидированным ипотечным долгом и ипотечных сертификатах", внесенный народным депутатом Украины Леонидом Черновецким.
Министерство юстиции и Государственная налоговая администрация конкретизировали механизм взимания налога с прибыли от продажи недвижимости. Об этом говорится в сообщении Минюста
В Киеве на Троещине открыт новый троллейбусный маршрут. Троллейбусный маршрут №10 пролегает от улицы Милославской, по улицам Радунской, Лыскивской, М.Цветаевой, Закревского, К.Данькевича, проспекту Маяковского, в обратном направлении по улицам М.Цветаевой, Лыскивской, Радунского до улицы Милославской.
Ну вот, наконец, дождались! С 1 января 2005 года вступили в силу ст.ст. 11, 13, 14 Закона Украины ???О налоге на доходы граждан”, которые предусматривают уплату подоходного налога при осуществлении операций при продажи (обмене) недвижимости, а также принятия гражданином имущества в наследство и в дар.
2-4 февраля в "Украинском доме" в Киеве будет проводиться семинар "Земельные правоотношения в Украине: от отвода земельного участка до продажи сельскохозяйственных паев.
ЗАО "Украинская промышленно-инвестиционная корпорация "Проминдустрия" построит на улице Шелковичной, 39/1, в Киеве медицинский комплекс в составе поликлиники, административно-хозяйственного комплекса и учебно-лабораторного комплекса.
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддерживает предложенные правительством изменения в Земельный кодекс Украины (относительно продажи земельных участков предприятиям со стопроцентными иностранными инвестициями).
В Украине создается все больше фирм специализирующихся на строительстве и проектировании. Сейчас их уже больше 30 тыс. Но для того, чтобы заниматься строительной деятельностью фирме для начала нужно получить лицензию. По предварительным подсчетам лицензии в строительной сфере в этом году получили более 5 тыс. фирм.
Программой социально-экономического развития Киева на 2005 г. предусмотрено, что в столице откроются десять новых бизнесов-центров, столько же лизинговых центров и страховых компаний.
Представляем Вам киевское представительство производственно-строительной группы "Черниговский завод строительных материалов" и его проект строительства жилого дома на углу улиц Тростянецкой и Харьковского шоссе в Дарницком районе города Киева.
В Киеве, на улице Онуфрия Трутенко, 32, в административных границах Соломенского и Голосеевского районов столицы будут строить торгово-развлекательный комплекс.
В 2005 году Государственный комитет по строительству и архитектуре прогнозирует увеличение жилищного строительства в Украине на 12,4%, или на 0,797 млн. кв. м. до 7,2 млн. кв. м. по сравнению с 2004 годом.