Подать объявление

Преимущества жилого комплекса Star City

Преимущества жилого комплекса Star City
Двенадцать аргументов «за» инвестировать в ЖК Star City, который возводится в рамках редевелопмента промзоны в Днепровском районе столицы.

В июне 2020 года продолжается строительство жилого комплекса Star City от застройщиков Bud Capital и «Киевгорстрой»:  идет обустройство свайного поля под первые два дома и подготовка фундамента для третьего и четвертого. Журналисты портала Domik.ua решили выяснить, чем новостройка сможет привлечь потенциальных инвесторов, и нашли двенадцать преимуществ.

Что строят: жилой комплекс, состоящий из 8 домов высотой 25 этажей, построенных по монолитно-каркасной технологии. Также на закрытой территории разместится вся необходимая инфраструктура: два детских сада, магазины, пятиэтажный паркинг, детские и спортивный площадки, парковая зона. 

Где строят: Днепровский р-н, ул. Каунасская, 27; до ближайшей станции метро «Дарница» — 3 км, то есть всего 7-10 минут езды на автомобиле.

Когда сдадут: первая очередь строительства 一 II квартал 2022 года.

Сколько стоит: от 19 900 грн за кв. м.

Преимущество №1: перспективная локация. 

Новостройка Star City возводится в рамках реновации столичных промзон. На месте, где строится жилой комплекс, раньше был завод «Вторчермет». В 2015 году Киевсовет утвердил детальный план территории в границах проспекта Соборности, Харьковского шоссе, улицы Вифлеемской и железнодорожной колеи. Судя по планам городских властей, этот участок очень перспективный: здесь запроектированы детсад на 200 мест, школа на 680 мест, торговый комплекс, банковское и почтовое отделения, магазины и заведения общественного питания.

Преимущество №2: уютный район. 

Микрорайон Соцгород, в котором строится ЖК Star City, — спокойное и комфортное для жизни место. В пешей доступности от места строительства комплекса находится три детских сада, четыре школы, остановка городской электрички и озеро Тельбин. Оно глубокое и чистое, с подводными источниками и песчаными пляжами, а рядом с озером разбит парк.

На озере Тельбин обустроены пляжи и парковая зона

Преимущество №3: соблюдение строительных норм. 

С 1 сентября 2018 года в Украине действуют новые Градостроительные нормы (ГСН), регламентирующие планировку и застройку территорий, возведение жилых домов, реконструкцию улиц и дорог и прочее. В частности, максимально допустимый процент застройки территории теперь зависит от этажности здания. Так, если жилой дом выше 11 этажей, то он должен занимать не больше 30% всего участка, а остальная площадь отведена под зоны отдыха. Строительство ЖК Star City соответствует этому правилу: на участке 77 000 кв. м под жилые дома отдано 18 230 кв. м, а это 23% от общей площади участка. 

Преимущество №4: главное — безопасность. 

Внутренний двор жилого комплекса Star City будет закрытым от посторонних. Жители новостройки и гости смогут войти по магнитному ключу, въезды автомобилей будут контролироваться шлагбаумом на контрольно-пропускном пункте. Вся территория будет оснащена камерами видеонаблюдения и круглосуточно охраняема.

На территорию ЖК «Стар Сити» смогут попасть только жильцы новостройки и их гости

Преимущество №5: все нужное рядом. 

Новостройка Star City возводится на месте бывшего завода, поэтому инфраструктуры шаговой доступности здесь пока нет. Но застройщики позаботились о том, чтобы жителям было комфортно, и запланировали все необходимое на территории комплекса. На первых этажах домов откроются магазины, кафе, аптеки и другие объекты сферы услуг. Внутри комплекса будет обустроено футбольное поле, зона для отдыха и площадки для барбекю.

Преимущество №6: с заботой о детях. 

Семьи с детьми особенно оценят тот факт, что застройщики Star City построят на территории комплекса два детских сада и общеобразовательную школу со спортивным стадионом. Отдыхать и развлекаться дети смогут на игровых площадках, оборудованных современными комплексами. В отделе продаж  сообщают, что детсады и школа, вероятнее всего, будут частными. К услугами тех, кто предпочтет государственное образование — три детских сада и четыре школы в радиусе 1 км. 

На территории ЖК «Стар Сити» запланировано строительство двух детских садов

Преимущество №7: парковка без проблем.

Свои автомобили жители Star City смогут оставлять на двух паркингах, построенных на территории новостройки. Один из них будет подземным на 1400 машино-мест. Второй расположится в пятиэтажном торговом центре в отдельно стоящем здании и сможет вместить до 500 автомобилей.

Преимущество №8: собственный парк. 

Жилой комплекс Star City возводится на участке 7,7 га. такие площади позволяют застройщикам обустроить здесь масштабную парковую зону, доступную только для жителей новостройки. Кроме мест для игр, отдыха и занятий спортом, зеленые зоны будут оборудованы площадками для выгула домашних питомцев.

Во дворе жилого комплекса «Стар Сити» будет разбит собственный парк

Преимущество №9: теплые дома. 

Все дома ЖК Star City возводятся по монолитно-каркасной технологии. Внешние стены выкладываются газоблоком 250 мм, а затем утепляются минераловатными плитами. Межквартирные стены — из поризованных керамических блоков 2NF. В народе их называют «двойной кирпич», и один такой блок — эквивалент 2,12 условного керамического кирпича. По сравнению с обычным кирпичом блок 2NF обладает в 1,5 раза больше теплопроводностью, а также меньшим весом, поэтому использование таких блоков снижает риск проседания здания.

Преимущества №10: планировки на любой вкус. 

Площади квартир в новостройке Star City варьируются от 38,5 до 82,7 кв. м. Больше всего представлено планировок однокомнатного жилья: есть варианты студий и полноценных квартир с отдельной кухней и комнатой. В двухкомнатных — раздельные санузлы и место для гардеробной. В трехкомнатных — просторные кухни-гостиные.

Только в первой секции ЖК «Стар Сити» представлено 10 видов планировок квартир

Преимущество №11: ценовая политика. 

В мае 2020 года средняя цена квадратного метра в новостройках Киева составляет 25 100 грн. При этом в жилом комплексе Star City стоимость «квадрата» стартует от 19 900 грн. При полной оплате застройщики предоставляют внушительную скидку 20%. Те, кто не готов выплатить всю сумму единовременно, могут оформить рассрочку на 30 месяцев с первым взносом от 50%.

Преимущество №12: надежные застройщики. 

Жилой комплекс «Стар Сити» — коллаборация застройщиков «Киевгорстрой» и BudCapital. Оба девелопера работают на украинском рынке много лет, в их совместном портфеле, помимо Star City, еще пять новостроек: «Манхэттен Сити», «Урловский-1», «Отрада», «Французский квартал» и «Миракс».    

Итоги

Перспективный развивающийся микрорайон, надежные застройщики и программы лояльности делают покупку квартиры в ЖК Star City удачной инвестицией для тех, кто планирует не только обзавестись жильем, но и выгодно вложить средства.

Узнать больше о проекте, посмотреть фото со стройплощадки и выразить собственное мнение можно на форуме ЖК «Стар Сити».  

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
copycon• 
>>>удачной инвестицией эээ ну такое , удачная инвестиция там с натяжкой только конкретно применительно к этому ЖК . Что то домик усиленно Пиарит КГС , не оправились еще от статьи про новеселов в Медовый 2 которые продали на Соф Борщаговке -)
0+1
-• 
Совковое гигантское 25-этажное гетто из 70х, от 90-летних провинциальных рахитекторов Киевгорстроя, от застройщика который уже одной ногой находится в развале и банкротстве. То еще капиталовложение ))))
-3+3
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее