Вопреки прогнозам, в сентябре цены на съем жилья в Киеве почти не выросли. Риелторы винят уменьшение количества студентов и тотальную экономию заробитчан.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) завершило пересмотр сметно-нормативной базы по ценообразованию в строительстве и утвердило ряд национальных стандартов Украины (НСТУ).
Из-за желания застройщиков снизить себестоимость строительства не более 10% жилых комплексов и домов в Украине возводят по качественным проектам – с применением архитектурных и градостроительных приемов, которые соответствуют тенденциям в современной мировой практике.
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил своему профильному заместителю Александру Кучуку вместе с Управлением архитектуры разработать план работы по ликвидации долгостроев в столице.
На Луганщине подземные толчки разрушают дома. Испуганные люди каждый раз в панике выбегают на улицу, только землю начинает трясти. В подземных толчках люди винят штольни и шахты.
ПАО "ХК "Киевгорстрой" планирует наращивать объемы строительства жилья. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании, ссылаясь на первого вице - президента "Киевгорстроя" Сергея Соловья.
Прокуратура Малиновского района Одессы взяла на контроль ход расследования в уголовном производстве по факту обрушения жилого дома на улице Генерала Ватутина.
Около 40 членов общественной организации «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое дело» устроили 13 сентября митинг под стенами Одесской облгосадминистрации.