Днепропетровский горсовет освободил ООО «ГУМ» от уплаты взноса на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города в сумме 15 млн. грн. Такое решение было принято на 14-й сессии горсовета 29 июля.
Возбуждено уголовное дело в отношении бывших служебных лиц Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, которые нецелесообразно использовали 52,5 млн грн бюджетных средств, выделенных на покупку квартир лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы.
Среди них те, кто разъезжается с родственниками, составляют 23 %, увеличивают площадь — 21 %, покупают квартиры для детей — 13 %, улучшают жилищные условия — 13 %, переезжают из съемного жилья в собственное — 10 %.
С начала года более 50 тысяч физических лиц - жителей столицы - получили доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества и оплатили более 12 млн грн налога.
Скандальный проект Жилищного кодекса провален Верховной Радой еще в феврале. Но незадолго до парламентских каникул вдруг выяснилось, что в ВР циркулирует очередной проект ЖК, мало отличающийся от предыдущего.
Зарегистрированный в парламенте правительственный проект закона о рынке земли заставил строителей поторопиться с предложениями по реформе отрасли. Эксперты разделились на сторонников радикальных изменений и приверженцев поэтапной трансформации. Первые предлагают в ближайшее время ограничиться лишь упрощением процедуры землеотвода; вторые настаивают на радикальных мерах.
Автор предупреждает, что все нижесказанное является ужасным творением его больного воображения и любые совпадения с нынешним или будущим – чистейшая случайность. Итак…
ПАО «Дочерний банк Сбербанка России» (Киев) намерен приобрести здание в Алуште для проведения деловых встреч, бизнес-переговоров и других мероприятий группы Сбербанка, сообщили в пресс-службе банка.
В Днепропетровске до конца года будет заселен дом, возведенный на средства городского бюджета, заявил городской голова Иван Куличенко в ходе совещания по строительству объекта.
Столичная власть отдаст в собственность объединений совладельцев многоквартирных домов придомовые территории и помещения нежилого фонда, находящихся на балансе ОСМД, рассказал первый заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергей Крушановский.
Мэр Ирпеня Владимир Скаржинский признал ошибку местной власти по поводу выделения под строительство участка, на котором находится братская могила и памятник Неизвестному солдату.
Индекс стоимости жилья Киева IKw(USD) вырос на 0,1%
Индекс стоимости жилья Киева IKw(UAH) практически не изменился
Индекс ценового ожидания (предполагаемое изменение индекса стоимости за следующую неделю) +0,1%.
Индекс доходности жилья (сравнение с банковским депозитом) -0,3 банк/деп.