Подать объявление

Рейтинг самых дорогих квартир в Киеве

Рейтинг самых дорогих квартир в Киеве
Домик составил рейтинг самых дорогих квартир, выставленных на продажу в столице.

Сколько может стоить квартира в столице Украины во время валютного кризиса? Ни за что не угадаете. Domik.ua составил рейтинг самых роскошных и дорогих квартир, которые сегодня продаются в Киеве.

Читайте также: Топ-5 самых дорогих предложений аренды в Киеве

5 место

Пятое место в нашем рейтинге самых дорогих столичных апартаментов заняла квартира в одной из самых дорогих столичных новостроек — клубном доме на улице Паторжинского, 14. У этой квартиры были все шансы возглавить топ-5 самых дорогих предложений, но как рассказала Domik.ua специалист, занимающаяся продажей квартиры, владельцы снизили стоимость с 10 до 6 миллионов долларов.

Это трехуровневый пентхаус с большой благоустроенной террасой общей площадью 1500 квадратных метров. Из них жилая площадь составляет 500 кв. м, еще 600 метров занимают две террасы, из которых открывается потрясающий вид на центр Киева.

Высота потолков в квартире 3,4 метра, в некоторых помещениях — до 5 метров. В квартире 2 гостиные и еще одна гостиная-библиотека, 3 спальни с гардеробными, кинотеатр, 5 санузлов и 2 кухни. В помещениях сделан эксклюзивный дизайнерский ремонт. На террасах — ландшафтный дизайн, кадки с вечнозелеными растениями и скульптуры из меди и нержавеющей стали, тоже эксклюзивной работы. К квартире прилагаются 2 места в подземном паркинге, в паркинг спускается лифт. В доме есть круглосуточный пост охраны, ведется видеонаблюдение, круглосуточно работает консьерж. По словам риелтора, желающие купить эту квартиру есть , но пока они размышляют, квартира все еще продается. К слову, без комиссии.

Читайте также: Роковые ошибки покупателей квартир

4 место

Четвертое место в рейтинге досталась видовой квартире площадью 445 кв. м, которая находится на 16 этаже в ЖК «Липская башня» на Липках.

Жилье расположено между улицами Банковой, Институтской и Шелковичной и буквально со всех сторон окружено памятниками архитектуры, музеями и театрами. От дома до Крещатика около 900 метров.

Квартира имеет свободную планировку, продается без отделки. При этом под жилье выкуплен целый этаж, но подробностей продавцы не разглашают - их предлагают выяснить при просмотре.

Территория в комплексе охраняется, во дворе обустроен парк с зоной отдыха, спортивной и детской площадками. Цена жилья — $ 6 500 000

3 место

В том же доме, что и предыдущая, находится квартира, попавшая на третье место рейтинга Domik.ua

Квартира находится на последнем этаже ЖК «Липская башня» и насчитывает 580 квадратных метров. В помещении установлены панорамные окна, из которых открывается потрясающий вид на Киев и Днепр, есть 4 санузла и 2 гардеробные. В доме автономное отопление центральное кондиционирование, есть двухуровневый подземный паркинг, в который спускается лифт.

Внутри выполнен дизайнерский ремонт, однако жилье не меблировано. В квартире установлен действующий камин. Стоимость $ 13 000 за квадратный метр — то есть, квартира оценена в $7 540 000

Читайте также: Какие ошибки чаще всего допускают продавцы недвижимости

2 место

«Серебро» в нашем топ-5 самых дорогих столичных квартир досталось двухуровневому пентхаусу на улице Десятинной, 11.

Это клубный дом в стиле нео-модерн на 9 квартир 2010 года постройки. В доме действует надежная система охраны и видео-наблюдение. Зоны общего пользования отделаны итальянским мрамором по авторскому дизайну. Вода в доме проходит дополнительную очистку, есть автономное отопление и центральное кондиционирование.

Площадь предлагаемой квартиры составляет 540 квадратных метров, еще 216 кв. метров занимает терраса. Высота потолков — 3,3 метра. Помещение предлагается «под чистовую отделку» по цене $8 000 000 . По словам риелтора, торговаться владельцы квартиры готовы, «но не на миллионы».

Видеообзор исторического центра Киева смотрите на канале Domik.ua

1 место

В рейтинге самых дорогих квартир Киева по версии Domik.ua победила квартира по улице Круглоуниверситетской, в доме-памятнике архитектуры ХХ века. Дореволюционное здание было капитально отреставрировано в 2005 году, парадные, как рассказала риелтор, были приведены в идеальное состояние.

В комплексе предусмотрена круглосуточная охрана, есть возможность приобрести паркоместо в подземном паркинге.

Внутри самой квартиры выполнен дизайнерский ремонт в викторианском стиле по эксклюзивному проекту с индивидуальным лифтом. Отделка была выполнена с использованием сусального золота, лепнины, художественной росписи, мрамора и экзотических пород натурального дерева.

Общая площадь квартиры составляет 490 квадратных метров, на которых разместилось 4 спальни, 2 гостиные, кухня - столовая, кабинет, 4 ванные комнаты. В оформлении интерьера использованы люстры с кристаллами Swarovski, эксклюзивные ковры Savonnerie, а также уникальная по качеству мебель Angelo Cappellini, Jumbo, Chilini. Стоимость предложения $ 9 000 000

Сегодня в премиум-сегменте недвижимости Киева много дорогостоящих предложений, при том что спрос на них существенно снизился в последнее время. Хозяева потихоньку идут навстречу покупателям, обещая снизить цену и поторговаться, если покупатель действительно заинтересуется недвижимостью. Однако большинство из них расставаться с капиталовложениями в виде элитных квартир не спешат и терпеливо ждут своего покупателя.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Макс• 
Кто все это покупает? За такие деньги можно пару шикарных домов купить
0+5
Роксана Бабаяновна• 
Те у кого уже есть такие дома ))))
-1+2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее