Подать объявление

Сколько задолжали киевляне по оплате квартплаты в январе 2018 года: инфографика

Сколько задолжали киевляне по оплате квартплаты в январе 2018 года: инфографика
Максимальный размер долга за услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий зафиксирован в Святошинском районе.

Как стало известно Domik.ua, по состоянию на 1 февраля 2018 года киевляне задолжали по оплате квартплаты 585,9 млн грн. Информацию о размере долга сообщили в коммунальном концерне «Центр коммунального сервиса». Уровень задолженности проанализировали на основании неуплаты услуг, которые предоставляются коммунальными предприятиями-участниками КК «ЦКС» и КП «Управляющими компаниями» по обслуживанию жилого фонда 10-ти районов города Киева.

В ЦКС сообщили, что наибольший размер долга зафиксирован в:

  • Святошинском районе — 93,3 млн грн;
  • Днепровском районе — 91,3 млн грн.

Наименьший уровень долга — в Печерском районе — 19,1 млн грн. Средний размер долга на один личный счет составляет 2990 грн.

По информации Коммунального концерна «Центр коммунального сервиса»

Читайте также: Какие услуги по обслуживанию дома должны предоставлять киевлянам коммунальные службы в 2017 году

В каких многоквартирных домах потребители не оплачивают квартплату

В ЦКС сообщили, что максимальный размер задолженности оплаты услуг по содержанию домов и придомовых территорий зафиксирован по адресу: ул. Верховинная, 80А — 338 159 грн. На один лицевой счет долг составляет 3 131 грн.

По информации Коммунального концерна «Центр коммунального сервиса»

Как пожаловаться на некачественные услуги по обслуживанию многоквартирных домов

В Киеве с августа 2017 года внедрены проверки качества услуг по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий. Такую практику ввели в связи с повышением стоимости квартплаты.

По словам руководителя управления самоуправляющегося контроля КГГА (жилищно-коммунальной инспекции в городе Киеве) Станислава Москалевского, чтобы оставить жалобу на некачественные услуги киевлянам необходимо позвонить на городские горячие линии по тел.: 15-51 и 15-57.

Также зафиксировать низкое качество обслуживания дома и придомовой территории можно в акте-претензии. «Акт-претензия составляется потребителем и представителем предприятия исполнителя услуг, утверждается подписями сторон. В результате коммунальные предприятия, управляющие компании по содержанию жилого фонда, обязаны провести перерасчет», - подчеркнул Станислав Москалевский.

При низком качестве услуг по обслуживанию дома и придомовой территории, поставщик услуги должен произвести перерасчет стоимости квартплаты.

Ознакомиться детальней с правилами оформления акта-претензии на некачественные жилищно-коммунальные услуги можно по ссылке.

Подробней узнать о правилах начисления стоимости квартплаты в столице и поделиться своим мнением по данному вопросу можно на форуме тарифы на обслуживание дома и придомовой территории.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее