Подать объявление

Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Святошинском районе Киева: полный обзор по массивам

Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Святошинском районе Киева: полный обзор по массивам
В инфографике представлены стартовые цены квадратного метра в жилых комплексах класса «комфорт» Святошинского района на этапе строительства.

Порталом недвижимости Domik.ua проведен анализ строящихся новостроек Святошинского района Киева.

Рассмотрев предложения в новостройках комфорт-класса Святошинского района на этапе строительства можно констатировать следующее: стартовая стоимость квадратного метра находится в ценовом диапазоне от 14155 до 21480 грн. Всего в районе в ноябре 2017 года представлено семь проектов застройки данного класса.

Представленные показатели инфографики демонстрируют минимальные цены за квадратный метр, заявленные застройщиками в новостройках комфорт-класса на этапе строительства по массивам Святошинского района Киева

Самую высокую стартовую цену квадратного метра задекларировала компания «Инвест-Будресурс». В жилом комплексе «Святобор», расположенном в массиве Святошино, квартиры предлагают по цене от 21480 грн за квадратный метр. Самую низкую стартовую стоимость квадратного метра представили в проекте корпорации «Укрбуд». В ЖК «Академ-Парк», который возводят в том же микрорайоне жилье можно приобрести по цене квадратного метра от 14155 грн.

Таблица цен на квартиры в новостройках комфорт-класса Святошинского района

Массив

Жилой комплекс

Застройщик

Стоимость, квадратный метр

Сроки строительства

Академгородок

ЖК «Гармония»

«Укрбуд»

От 21000 грн

2016 - II квартал 2019 гг.

ЖК «Академ-Парк»

«Укрбуд»

От 14155 грн

2014 - I квартал 2020 гг.

Беличи

В массиве отсутствуют предложения покупки квартир в новостройках комфорт-класса

Борщаговка

ЖК «Маєток Желань»

ООО «Желань»

От 18000 грн

2016 - II квартал 2018 гг.

ЖК «Пектораль»

«Укрбуд»

От 15200 грн

2016 - III квартал 2019 гг.

Святошино

ЖК «Нивки-Парк»

«Интергал-Буд»

От 18900 грн

2014 - IV квартал 2018 гг.

ЖК «Святобор»

«Инвест-Будресурс»

От 21480 грн

2013 - I квартал 2019 гг.

ЖК «San Francisco Creative House»

«Riverside Development»

От 20690 грн

2017 - IV квартал 2018 гг.

Цены на 28.11.17

Читайте также: Незаконные многоквартирные новостройки Святошинского района во втором полугодии 2017 года

Как показало исследование, большинство новостроек комфорт-класса Святошинского района возводят в массиве Святошино. Здесь расположено три жилых комплекса. По два объекта строительства находится в микрорайонах Борщаговка и Академгородок. В Беличах жилье комфорт-класса не строят.

Три из семи проектов застройки комфорт-класса в Святошинском районе реализует корпорация «Укрбуд». Глеб Шемовнев, пресс-секретарь корпорации «Укрбуд», объяснил, почему было принято решение реализовывать такое количество проектов в Святошинском районе. По словам представителя, этот район — один из самых универсальных в Киеве. Здесь много жилых домов и офисов. Святошинский граничит с лесами, здесь хватает зеленых зон, скверов и бульваров, парков и озер. В этом районе развита инфраструктура, что дает хороший задел для дальнейшего роста. Это касается транспортного сообщения – здесь проходят крупные магистрали и находятся масштабные развязки. Все это делает его комфортным как для жизни, так и для работы.

Представитель застройщика отмечает, что два из трех строительных объектов, в которых продает квартиры «Укрбуд», в Святошинском районе находятся в пределах Академгородка – ЖК «Академ-Парк» и «Гармония». В ближайшее время корпорация презентует здесь еще один очень интересный проект. Как уверяет Глеб Шемовнев: «Академгородок, пожалуй, самый привлекательный жилой массив в районе. Проспект Победы, Большая окружная дорога, целых три станции метро в пешей доступности – это очень удобное расположение. Академгородок с самого начала своей застройки – еще с послевоенных лет – отлично продуман архитектурно, что позволяет проще вписывать новые здания в существующую застройку. И, соответственно, дает больший простор при реализации проектов».

Глеб Шемовнев, пресс-секретарь корпорации «Укрбуд»

Пресс-секретарь корпорации «Укрбуд» объяснил, почему для жилой застройки в этом районе выбрали сегмент новостроек «комфорт». По словам эксперта, это влияние общих тенденций на столичном рынке жилья. С одной стороны, сложная экономическая ситуация лишает возможности покупки жилья самого высокого класса для большой части покупателей. С другой стороны, избыток предложений на рынке дает покупателю широкий выбор, и за свои деньги инвестор вправе получить как можно больше выгоды при покупке жилья. Поэтому комфорт-класс жилья становится доминирующим на рынке, всего за год, показав двойной рост по числу объектов в Киеве. Как уверяет специалист «Укрбуд»: «Оставаясь доступным по цене, сегмент новостроек «комфорт» действительно позволяет сделать жизнь в новом доме намного комфортнее, чем полностью оправдывает свое название. Впрочем, это совсем не значит, что другие классы жилья куда-то исчезнут – они по-прежнему востребованы покупателем. Просто именно в Святошинский район, который давно славится доступными ценами на недвижимость, «комфорт» сегодня вписывается как нельзя лучше».

Схематическая карта расположения строящихся новостроек комфорт-класса в Святошинском районе Киева

Ранее Domik.ua публиковал обзор о стоимости квадратного метра в строящихся новостройках экономкласса в Голосеевском районе Киева.

Определиться с выбором жилой недвижимости для инвестирования в столице можно, посмотрев полный список новостроек Киева.

Подробная информация о представителях строительного бизнеса столицы и проектах жилой застройки, которые застройщики реализовали или возводят, находится здесь.

Обсудить жилые дома и комплексы правобережья столицы, поделиться мнением о застройщиках можно на актуальном форуме новостроек Правого берега Киева портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

13 комментариев
Андрей• 
Виталий упорно не хотите признать свою ошибку))) Я же Вам подробно написал, что на сайте Lun.ua застройщик сам указывает категорию своих Жк. Там написано, что ЖК «Пектораль», ЖК «Академ-Парк», ЖК «Маєток Желань» это эконом класс. Вопрос: зачем Вы их включили в рейтинг?
-4+0
LeeB• 
Откуда такая уверенность, что на луне указывает "сам застройщик"? Установленных официальных норм "классификации" у нас нет, каждый устанавливает как считает нужным. Вам пытаются сказать, что данные для статьи дал первоисточник - сам застройщик, которые захотел их ТАК классифицировать. А луна - просто поисковик, к застройщикам имеет косвенное отношение, может писать что хочет. Обратитесь в луну и узнайте, откуда у них такие данные.
0+1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее