Подать объявление

Строить жилье – не благодаря, но вопреки

Строить жилье – не благодаря, но вопреки
Несмотря на крайне неблагоприятную экономико-политическую ситуацию, некоторые строительные компании начинают работу над новыми проектами.

В начале весны, большинство строительных компаний все свои усилия направили на окончание строительства начатых объектов, сообщив о временном замораживании новых , называя самые разнообразные причины. Но рынок строительства жилья не стоит на месте. За это время был в срок сдан ряд жилых и офисных объектов, продолжаются запланированные стройки и даже стартуют новые проекты.

Так, к примеру, у компании Stolitsa Group в ближайших планах – сразу два новых объекта недалеко от центра Киева - жилые комплексы «Квартет» и «Хоффманн хаус».

ЖК «Квартет» расположен в Соломенском районе по улице Митрополита Липковского, 16А. Это комплекс комфорт-класса, строящийся в 11 минутах ходьбы до метро «Вокзальная». Локация выбрана удачно – недалеко от центра, но вдали от основных туристических маршрутов и бизнес-зон. Локальная инфраструктура отлично развита – транспортное сообщение практически со всеми районами мегаполиса, торгово-развлекательные центры, садики, школы, медицинские учреждения. Для жителей комплекса предусмотрена и собственная закрытая зона отдыха.

Сейчас строится первая очередь, состоящая из трех домов в 20-23 этажа. Всего в комплексе их будет 4. Здания возводятся по монолитно-каркасной технологии, используется кирпич и керамзитобетон.

Для жильцов предусмотрен подземный паркинг и гостевая наземная стоянка. Первую очередь строительства планируется закончить к середине 2016 года

Стоимость квадратного метра здесь на сегодняшний день составляет 10800-14250 грн

ЖК «Hoffmann Haus» также относится к комфорт-классу. Он возводится на пересечении улиц Павловской и Златоустовской в Шевченковском районе столицы. С одной стороны, недалеко исторический центр Киева, с другой – удобные транспортные развязки. Городская инфраструктура включает все социальные и бытовые удобства – садики, школы, кафе, рестораны, зоны отдыха, спортклубы и торговые центры.

Комплекс представляет собой один 25-этажный дом, строящийся по монолитно-каркасной технологии с использованием кирпича и керамзитобетона. Здесь предусмотрены квартиры с мансардой, а на территории комплекса будет закрытая зона отдыха с детской площадкой.

В комплексе будет устроен подземный паркинг на 40 мест и наземная гостевая стоянка. Окончание работ планируется к ІІІ кварталу 2016 года.

Стоимость квадратного метра на сегодняшний день 11950-13330 гривен.

Реализация новых масштабных проектов в последнее время была начата и на левом берегу. Так, компания «УкрБуд» уже предлагает приобретать жилье в ЖК «Солнечная Ривьера» . Комплекс позиционируется как жилье элит-класса. Расположен на улице Никольско-Слободской, 1 в Днепровском районе - в 900 м от метро «Левобережная» и в первой линии от Днепра. Это позволяет застройщику говорить о будущем облагороженном пляже и зонах отдыха у воды. Здесь предусмотрены офисные помещения, социально-бытовые учреждения, детские и спортивные площадки, велодорожки, кафе, ресторан и прочее. Местная инфраструктура района достаточно насыщена – международный выставочный центр, театр, разнообразные торговые и развлекательные комплексы, несколько садиков и школ.

Комплекс представляет собой 4 дома, три из которых – односекционные по 30 этажей, а четвертый – пятисекционный, высотой от 19 до 30 этажей. Система отопления в домах будет централизованная с разводкой по квартирам, установлены счетчики воды и электричества, металлопластиковые окна с двойным стеклопакетом в оконных проемах и проеме балконной двери. Квартиры сдаются с черновой отделкой.

Предусмотрен подземный паркинг на 600 мест. Сдан в эксплуатацию объект будет к концу 2018 года. На сегодняшний день стоимость жилья здесь составляет 12300-14700 гривен за квадратный метр.

А вот «Киевгорстрой» объявил о начале продаж в первой очереди ЖК «Заречный» . Этот комплекс бизнес-класса находится на левом берегу столицы и вблизи Днепра — на улице Заречной, всего в 4-5 минутах от станции метро «Славутич» и Южного моста. Инфраструктура здесь достаточно удобна и обширна – есть садики, школы, огромное количество супермаркетов на любой вкус. Но все это расположено несколько дальше, возле следующей станции метрополитена. Впрочем, Позняки очень быстро застраиваются, поэтому, вполне вероятно, до окончания строительства ЖК, инфраструктура здесь кардинально поменяется.

Первая очередь комплекса состоит из 4 домов по 25 этажей, расположенных на самом берегу Днепра и имеющих очень живописные виды на правый берег. Дома предполагаются односекционными, последние два этажа отведены под пентхаусы. Здания строятся из керамического кирпича, в качестве утеплителя используют минеральную вату и высококачественную штукатурку, на фасадах предусмотрены декорированные места для размещения внешних блоков кондиционеров.

На территории комплекса планируется оборудовать детскую и спортивную площадки. Паркинг на 200 мест будет подземным, кроме того, будет обустроен и гостевая наземная стоянка на 40 мест. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2015 года.

Стоимость квадратного места в ЖК «Заречный» сегодня составляет 11000-11700 гривен.

И, конечно, жилой квартал «Патриотика» , жилье в котором предлагает ПАТ АКБ «Аркада». Первая очередь предполагает восемь домов, пока строятся первые четыре – ЖД «Аю-Даг», «Диканька», «Поділля» и «Сорочинский». Квартал возводится в Дарницком районе на улицах Бориса Гмыри и Коллекторной. Недалеко станция метро «Осокорки», неплохая транспортная и социальная инфраструктура.

Это панельное жилье эконом-класса, строится с использованием железобетона. Внешнее утепление осуществляется по системе навесного фасада. Предполагается строительство 25-этажных домов, фасады которых будут украшены изображениями традиционных украинских вышивок. Планируется, что квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой.

Здесь также предусмотрены игровые и прогулочные зоны. Строительство трех объектов планируется завершить к концу 2015 года, а ЖБ «Аю-Даг» - к середине 2016. Стоимость жилья находится в пределах 8950-9250 гривен за квадратный метр.

Таким образом, строительство новых домов продолжается, хоть и не в таком большом количестве, как год назад, но темпы возведения новостроек позволяют надеяться на достаточно быстрое восстановление отрасли после того, как политико-экономическая ситуация в стране будет стабилизирована.

Автор: Анна Степанова, журналист domik.ua

© domik.ua, 2014

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее