Подать объявление

За сколько можно арендовать частный дом в пригороде Сум

За сколько можно арендовать частный дом в пригороде Сум
Риэлторы оценили спрос и назвали минимальную цену аренды в самых популярных населенных пунктах Сумского района.

Содержание

Портал Domik.ua проанализировал рынок недвижимости и выяснил, где чаще всего снимают загородное жилье в радиусе 15 км от Сум. Как рассказала частный агент по аренде недвижимости Татьяна Корсакова, цены на проживание в ноябре текущего года не изменились, а спрос по-прежнему низок. Такую тенденцию эксперты объясняют высокими коммунальными платежами и удаленностью жилых объектов от города.

Какие требования выдвигают клиенты при аренде частных домов в пригороде Сум

Как сообщила основатель и руководитель АН «МАКСИМУМ» Светлана Матвиенко, ключевые требования клиентов при аренде недвижимости в Сумском районе – наличие парковочных мест возле дома, индивидуальное газовое отопление жилья. По информации специалиста основные предпочтения потенциальные арендаторы отдают одноэтажным кирпичным строениям. Меньше всего привлекают предложения об аренде многоэтажных домов с большими земельными участками.

Минимальные цены на аренду частных домов в Сумском районе

Соучредитель бюро недвижимости Александр Бортник рассказал, что снять частный дом в Сумском районе можно по цене от 2500 тысяч гривен. По словам риэлтора, многие собственники практикуют сдачу загородных домов в счет оплаты стоимости коммунальных платежей. Как отмечают специалисты, наиболее востребованы среди арендаторов населенные пункты —  Косовщина, Сад и Нижнее Песчаное.

«Под Сумами часто сдают жилье в счет оплаты стоимости коммунальных услуг»

Редакция портала Domik.ua поинтересовалась у агентов недвижимости минимальной арендной стоимостью жилого объекта со всеми коммуникациями площадью 100 кв. м не старше 20-ти лет. Специалисты отметили следующие цены на аренду частных домов в наиболее популярных населенных пунктах пригорода Сум.

Локация

Минимальные цены на аренду дома, грн/месяц

Расстояние до Сум, км

Нижнее Песчаное

2500

12

Косовщина

4500

5,9

Сад

3000

7,1

В таблице зафиксированы минимальные цены на аренду домов в пригороде Сум. В действительности стоимость может отличаться, поскольку зависит от площади, типа планировки, локации жилого объекта.

Читайте также: Стоимость аренды квартир в Сумах осенью 2018 года

Кто должен оплачивать услуги риэлтора

По информации экспертов, в большинстве случаев услуги риэлтора оплачивают арендаторы съёмного жилья. Татьяна Корсакова сообщила, что за работу риэлтора платит тот клиент, который заказал услугу специалиста.

Как часто арендодатели поднимают цену на дом

Светлана Матвиенко рассказала, что в среднем арендодатели пересматривают размер ежемесячного платежа раз в полгода. Собственники могут повысить стоимость аренды на 10-15% в период изменения цен на коммунальные услуги», – информирует специалист.

Кто оплачивает ремонт бытовой техники и сантехники в доме

«Любой вид ремонта в арендованном доме происходит исключительно по договоренности. Все зависит от ситуации. К примеру, если арендаторы неудачно открыли шампанское и повредили имущество – оплачивают ремонт они. В случае износа мебели, техники или сантехники восстановление часто возмещается 50/50», – рассказала риэлтор Светлана Матвиенко. Эксперт отмечает, что нередки случаи, когда стороны договариваются о возмещении в счет оплаты съемного жилья.

Обсудить цены на аренду домов в пригороде Сум и других городов Украины, поделиться мнением о преимуществах и недостатках загородной жизни можно на форуме рынок недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua
© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx