С июня киевляне вынуждены платить отчасти вдвое больше жилищно-коммунальных услуг. Эксперты утверждают, без повышения тарифов в этой отрасли не обойтись.
Кабинет Министров определил 41 предприятие для проведения государственного финансового аудита отдельных хозяйственных операций государственными контрольно-ревизионными органами. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 506 от 20 мая.
Китайский финансовый эксперт опроверг предположения, что американский доллар может быть заменен в качестве мировой резервной валюты. Глава Китайского строительного банка Го Шуцин отметил, что не видит альтернативной валюты, способной заменить доллар за короткое время.
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко предлагает парламенту отменить предельный возраст пребывания на государственной службе. Об этом сказано в проекте закона №4545, зарегистрированном в Раде 28 мая.
Исполнительный директор Национального банка по экономическим вопросам Игорь Шумилов считает политику НБУ в период кризиса недостаточно жесткой. Об этом Шумило сказал в ходе международного круглого стола «Глобальный финансовый кризис: уроки для Украины», организованного Альфа-банком.
За несколько дней до исчезновения над Атлантикой самолета компании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж, другому латиноамериканскому рейсу этого же перевозчика угрожал взрывом "телефонный террорист".
Наиболее существенное снижение цен на жилье за год (с марта 2008 года по март 2009 года) произошло в Латвии, Дубае и Сингапуре. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на исследование "Глобальный индекс цен по жилой недвижимости" консалтинговой компании Knight Frank.
В первом квартале 2009-года отток капитала из Украины существенно превышал приток. Отрицательное сальдо платежного баланса составило $4,345 млрд. По мнению МВФ, в этом году вывод капитала из развивающихся стран будет превышать поступление инвестиций.
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что в Мелитополе задержан главный подозреваемый по делу в организации вчерашних взрывов в одном из отделений Ощадбанка в городе.
За последнюю неделю резких скачков обменного курса USD/UAH на межбанковском валютном рынке не наблюдалось. Торги велись в диапазоне 7,605-7,62 грн за доллар.
Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» получило очередной транш в рамках кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC).
Киевское представительство компании DTZ ведет работу с рядом международных девелоперских компаний, названия которых не разглашаются, по обеспечению их правами на застройку земельных участков в столице, работы на которых могут начаться уже в 2009 году, сообщается в пресс-релизе представительства компании.
Большинство мировых инвесторов не верят в то, что наблюдавшийся в последнее время рост на рынках акций и некоторых других рискованных активов является стабильным, говорится в докладе британского Barclays Capital.
Как стало известно «Обозревателю» Президент Украины Виктор Ющенко не исключает возможность подать в отставку немедленно после создания коалиции ПР и БЮТ.
Возобновление кредитования девелоперских проектов на начальной стадии реализации произойдет только после начала выделения банками средств на рефинансирование уже существующих кредитов и на завершение частично построенных объектов, считает управляющий директор киевского представительства компании DTZ Ник Коттон.
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів