В рамках сотрудничества с представителями среднего и малого бизнеса Донецкая железная дорога приглашает инвесторов на условиях предоставления им в аренду вокзальных площадей.
В России может быть введена обратная ипотека. Соответствующую законодательную инициативу намерен выдвинуть в ближайшее время член бюджетного комитета Совета Федерации Александр Починок.
ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1 им. Загороднего" (Киев) планирует построить в Комсомольске (Полтавская обл.) в 2008-2010 гг. 75 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил журналистам мэр Комсомольска Сергей Супрун.
До 2012 года в Украине будет введено в эксплуатацию около 70 многофункциональных комплексов. Об этом сообщил директор консалтинговой компании «Украинская торговая гильдия» Виталий Бойко.
Жители Кременчуга (Полтавская обл.), протестующие против строительства торгового центра в сквере города, намерены в среду блокировать движение на одной из городских дорог на участке трассы Борисполь – Днепропетровск, сообщил городской голова Николай Глухов на сессии городского совета во вторник. "Инициативная группа для протеста против строительства проведет пикетирование с перекрытием ул. Первомайской", – зачитал глава города поступившее к нему обращение.
МЧС опубликовало новый "черный список" объектов Москвы, которые находятся в пожароопасном состоянии. Суды вынесли постановления о приостановке деятельности 36 объектов с массовым пребыванием людей.
Eurohypo AG и «Евразия логистик», представленная также проектами и в Украине, подписали кредитный договор на сумму до $747 млн. на финансирование проекта «Северное Домодедово».
Финская Stockmann выведет на украинский рынок сеть одежды Lindex в формате family store. На днях компания сообщила о покупке 96,4% шведской сети за $1,3 млрд.
В Кривом Роге на пл. 30-летия Победы открылся второй в Украине гипермаркет компании «О’КЕЙ Украина». Магазин открылся на площадях строящегося ТРЦ «Солнечная галерея».
Главное управление по торговле и быту Киевской городской государственной администрации намерено организовать работу 130 елочных базаров на территории города.
Киевская городская государственная администрация утвердила решение о постоянно действующей комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства или реконструкции станций метрополитена.
По крайней мере один рабочий погиб и около 50 получили ранения при обрушении крыши 22-этажного здания в столице Бангладеш. Еще несколько человек оказались под завалами. Об этом сообщают представители полиции.
Президент США Джордж Буш объявил о планах по заморозке ставок по ипотечным кредитам категории subprime сроком на 5 лет в целях оказания помощи заемщикам и предотвращения рецессии американской экономики.
У вас есть основания полагать, что вам завещали квартиру или другую недвижимость? Не стоит гадать на кофейной гуще и ждать, когда наследство само упадет в руки. Первое, что надо сделать в подобной ситуации, - обратиться к нотариусу по месту жительства человека, который, как вы предполагаете, мог оставить вам наследство.
Загородные резиденции, не предназначенные для постоянного проживания, – так называемые объекты третьей недвижимости – давно стали нормой для состоятельных европейцев, американцев и россиян. На Украине подобные поместья также есть, но открытого рынка подобных объектов из-за ограничений на продажу и использование земли до сих пор не существует.
Для покупки коттеджей и земельных участков не требуется вида на жительство, и такую недвижимость можно свободно сдавать в аренду или передавать по наследству.
Кредиты на приобретение недвижимости без первоначального взноса появились на Украине два года назад, однако банки до сих пор опасаются развивать эту услугу.
Инвестиционный холдинг Dubai World, принадлежащий правительству эмирата Дубаи, планирует в будущем году продать часть своей недвижимости в Лондоне и Нью-Йорке и поместить капитал в недвижимость в Азии.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів