Фонд государственного имущества составил список приватизации на 2007 год. Самыми привлекательными из пятисот объектов являются несколько столичных предприятий.
Правительство планирует ввести налог на недвижимость для физических лиц с 2009 года, сообщается в постановлении Кабинета Министров Украины “О прогнозе показателей сводного бюджета Украины по основным видам доходов, расходов и финансирования на 2008-2010 годы” (от 25 сентября 2006 г. № 1359), которое размещено на Правительственном портале.
Новая резиденция посла Грузии будет построена на территории детской площадки. Шевченковский районный суд столицы признал правомочным строительство резиденции посла Грузии на ул. Олеся Гончара, 22.
Анализ состояния рынка коммерческой недвижимости показывает, что спрос на все объекты этого сегмента рынка почти на порядок превышает предложение. Отсюда следует, что инвестиции в коммерческую недвижимость весьма выгодны. А привлекает ли сегодня нежилой сектор банки?
Необходимость принятия Закона о налоге на недвижимость возникала уже давно. И то, что до сегодняшнего времени он не принят, говорит о большом сопротивлении сил, которые в реализации этого Закона не заинтересованы.
По состоянию на конец августа текущего года в отрасль недвижимости столицы Китая было инвестировано 790 млн. долларов США, что на 68,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для того чтобы избавить строительный бизнес от криминала, необходимо его сделать прозрачным для общественности. Информация должна быть публичной как на этапе выделения земли под строительства, так и на этапе начала строительство.
Русановские сады снесут и застроят многоэтажками. По крайней мере, с такими предложениями выступила Днепровская райгосадминистрация. На прошлой неделе они были в целом согласованы столичным градсоветом.
По словам главы комиссии по вопросам экологической безопасности Анатолия Коваленко, Киевсовет не будет рассматривать вопрос выделения земли под автозаправочные станции, пока в городе не будет создана схему размещения уже существующих АЗС.
После повышения коммунальных тарифов мэр намерен «содрать как можно больше шкур» с «зажиточных» семей, совокупный доход которых составляет более 3,6 тыс. грн. в месяц, а полученные деньги пустить на субсидии малоимущим.
Компания по развитию проектов «Магнат ВФН», при участии управляющей компании «Магна» и венчурного инвестиционного фонда «Всеукраинский фонд недвижимости» приступила к реализации проекта строительства коттеджного городка «Магнат» в поселке Рожны (Киевская область).
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції