Подать объявление

ЖК Ревуцкого 9: долгая история со счастливым концом

ЖК Ревуцкого 9: долгая история со счастливым концом
Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, в 2014 году было закончено несколько крупных строительных проектов, начатых еще до кризиса 2008 года. Один из них – дом на улице Ревуцкого, 9.

Жилой комплекс на улице Ревуцкого, 9 построен компанией «Познякижилстрой». В начале 2000-х годов этот застройщик реализовал несколько масштабных проектов на Печерске, уже ставших визитной карточкой центра Киева.

ЖК на улице Ревуцкого строится в той же стилистике и с использованием тех же материалов, что и «элитка» на Печерске, что выгодно отличает его от современных однотипных «свечек» - на фоне соседнего озера Солнечное комплекс выглядит действительно роскошно!

Видеообзор ЖК по улице Ревуцкого, 9 на канале Домика смотрите по ссылке

Проект комплекса по улице Ревуцкого, состоящий из трех секций разной этажности, был разработан еще в 2006 году. И к 2008 его обещали закончить: это был период строительного бума, когда строили быстро и много. Однако только оформление необходимой разрешительной документации отняло у застройщика более года. А потом случился кризис 2008.

В итоге, первые две секции – в 11 и 26 этажей – ввели в эксплуатацию только в 2011 году. Осталась третья – самая большая. Это 34-этажная высотка на 351 квартиру. Ее то и сдали в эксплуатацию в конце 2014 года – сертификат о готовности дома был получен накануне Нового года, а правоустанавливающие документы инвесторам обещают к марту-апрелю.

Читайте также: ЖК Заречный – квартиры с видом на Днепр

Расположен комплекс на границе Харьковского массива и Новой Дарницы. Такое расположение, скорее, придется по нраву автовладельцам – подъезд к комплексу одинаково удобен как с проспекта Бажана, так и с Харьковского шоссе, с Правого берега добраться можно по Южному и Дарницкому мосту, а при необходимости и по мосту Патона. С общественным транспортом здесь тоже особых проблем нет – маршрутных такси ходит много и в разных направлениях. Но до ближайшей станции метро «Харьковская» пешком идти довольно далеко.

Зато объекты инфраструктуры тут в изобилии. Застройка массива осуществлялась комплексно еще в конце советской эпохи. Потому детских садов, школ и гимназий достаточно. Конечно, с поправкой на густонаселенность местности. Кроме того, рядом имеется государственная больница и частная клиника, у дома есть супермаркеты АТБ и Billa, в паре кварталов – рынок Позняки, новый фитнес-клуб SportLife и чудесный Парк Партизанской славы. По соседству с домом есть небольшой сквер с современной детской площадкой. Ну, и, конечно же, озеро Солнечное, рядом с которым построен ЖК. Кроме пляжа, на берегу озера есть еще и несколько развлекательных заведений.

Отдельные объекты инфраструктуры в виде небольшого продовольственного магазинчика, магазина бытовой химии, центра творчества и салона красоты есть на первых этажах уже заселенных секций. После введения в эксплуатацию последней секции, вероятно, появятся новые – первый этаж отведен под нежилые помещения.

Все три секции жилого комплекса построены по монолитно-каркасной технологии, внешние и межквартирные стены кирпичные, межкомнатные - из кератерма. При строительстве использована технология «теплый дом» - и, по отзывам жильцов заселенных секций, дом действительно очень теплый.

На типовом этаже третьей секции 11 квартир – 7 однокомнатных и по две двух- и трехкомнатные. При этом к услугам жильцов – 4 грузопассажирских лифта. Планировки квартир просторные, функциональные, в основном правильной формы. Площадь однокомнатных квартир – от 55 до 62 кв. м, двухкомнатных – 80-86 кв. м, трехкомнатных, часть из которых двухуровневые, – 105-111 кв. м. На верхних этажах располагаются многокомнатные двухуровневые квартиры площадью до 210 кв. м.

В отдельных планировках предусмотрены удобные застекленные лоджии с двумя выходами – из комнаты и кухни. Во всех квартирах, кроме однокомнатных, по 2 санузла.

Как рассказали Домику в отделе продаж, сейчас квартиры в ЖК продаются по акционной цене – от 18 900 грн. Привязки к доллару нет, но если курс существенно вырастет, цена тоже будет расти. Кроме того, стоимость зависит от этажа, площади и вида из окон.

Есть в жилом комплексе и подземный паркинг. Правда, совсем небольшой – всего на 84 машино-места. Стоимость места составляет около $15 000.

Обсуждение проекта ЖК на улице Ревуцкого, 9 на форуме Домика

Дом на Ревуцкого, 9 произвел на Домик благоприятное впечатление: неплохое месторасположение и инфраструктура, удобные и просторные планировки. Но главное преимущество этого комплекса для многих покупателей – использование красного кирпича и в качестве материала стен. Это нынче редкость, особенно в спальных районах столицы.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее