Подать объявление

ЖК «Зарічний» - квартиры с видом на Днепр

ЖК «Зарічний» - квартиры с видом на Днепр
Домик разузнал все подробности стройки ЖК «Зарічний» и делится с вами.

На берегу Днепра реализуется грандиозный проект — жилой комплекс «Зарічний», который обещает стать настоящим украшением Дарницкого района. Да что там - всего Киева, если, конечно, его сумеют воплотить таким же, каким он выглядит на планах.

ЖК «Зарічний» строится в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Славутич» и Южного моста. Потому добраться до правого берега Киева для его жителей труда не составит. А расположение в непосредственной близости к Днепру обещает будущим жильцам приятный бонус в виде прогулок у реки и пляжной зоны, которую застройщик обещает обустроить в перспективе.

Читайте также: Жилой массив Патриотика – новый микрорайон на Осокорках

Конечно, говорить о том, что получится в итоге, пока рано - проект комплекса поражает своими масштабами. Застройщик, ХК «Киевгорстрой», совместно с заказчиком «IB Alliance», намереваются построить здесь порядка 20 домов, расположенных каскадом в направлении Днепра.

Пока почти достроены 4 дома, сдать которые планируют в декабре 2015 года. Каждый из них имеет по одной секции и насчитывает 25 этажей.

Строятся здания по монолитно-каркасной технологии, внутренние и внешние стены выкладываются керамическим кирпичом, внешний утеплитель — минеральная вата, первый этаж облицуют искусственным камнем.

В комплексе будут свои магазины, отделения банков, фитнес-клубы, спортивные и детские площадки — все это, как планируется, будет размещено на первых этажах жилых домов.

На подземных этажах будут размещены паркинги. Во втором и третьем строящемся доме парко-места можно приобрести по цене 220 000-290 000 грн. Также проблему парковки здесь планируют решить с помощью гостевых площадок.

Планировки в строящихся домах есть как стандартные, правильной формы, так и со скошенными стенами. На типовом этаже будет по 10 квартир: две «трешки» площадью 120-125 квадратных метров, четыре «двушки» по 61-65 кв. м и четыре «однушки» 45-47 кв. м.

Стоимость жилья в строящихся домах - 17 000-21 000 грн за квадратный метр. Цена варьируется в зависимости от площади, этажности и сторон света. Есть возможность оформить рассрочку от застройщика. Первый взнос составляет 30%, но следует учесть, что остаток суммы не фиксируется и может меняться в зависимости от курса доллара, стоимости стройматериалов и т. п.

Инфраструктуры вокруг комплекса пока практически нет. До ближайших магазинов и ТРЦ жильцам придется ехать к станциям метро «Осокорки» или «Позняки» - но это только до тех пор, пока в «Зарічном» не откроются свои собственные магазины. Сложнее со школами, детсадами и поликлиниками. До них придется ехать, как минимум, к той же станции метро «Осокорки». Хотя, вполне возможно, что к окончанию строительства ЖК рядом уже появятся свои социальные учреждения, в частности, проект комплекса предполагает строительство детского сада.

Обсуждение проекта ЖК Заречный на форуме Домика

Поскорее бы посмотреть на весь комплекс целиком! Однако точно сказать, когда его планируют реализовать полностью, пока нельзя. Домик надеется, что проект получится очень красивым и достойным столицы.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее