Подать объявление

ЖК «Ривьера» в Киеве: полный обзор в инфографике

ЖК «Ривьера» в Киеве: полный обзор в инфографике
«Ривьера» по-украински — во сколько обойдется однокомнатная квартира на берегу днепровского залива и почему стоит выбирать здесь жилье с окнами на юго-запад.

Содержание

В IV квартале 2019 года строительная компания Status Group планирует ввести в эксплуатацию последний, третий дом жилого комплекса «Ривьера». В связи с этим редакция портала Domik.ua решила подробно изучить особенность новостройки, планировки квартир, узнать актуальные цены и выяснить, кому стоит присмотреться к покупке жилья в комплексе с итальянским названием.

Для удобства читателей вся собранная журналистами информация представлена в виде инфографик и таблицы.

«Ривьера» — проект Status Group. Застройщик задался целью возвести на незаслуженно заброшенном участке земли у Днепровского залива комплекс с собственной инфраструктурой, облагороженной набережной и пляжем. Что вышло из этой затеи — рассмотрим в обзоре.

Визуализация ЖК «Ривьера»

Технические характеристики жилого комплекса «Ривьера»

ЖК «Ривьера» — новостройка комфорт-класса, проектом которой предусмотрено возведение трех 10-этажных домов, объединенных общей придомовой территорией. Два дома уже введены в эксплуатацию и частично заселены, третий — строится. Первая очередь жилого комплекса построена из красного кирпича, из него же выполнены межквартирные перегородки. Второй дом — по монолитно-каркасной технологии. Внешние стены обоих домов выложены из газоблоков Aeroc 250 мм и утеплены минеральной ватой 150 мм.

На цокольных и первых этажах разместятся коммерческие помещения, а также объекты инфраструктуры — так, в первом доме работает частный детсад «Мандаринка». Крыши домов, судя по рендерам, планировались быть эксплуатируемыми — с зелеными зонами и местами для отдыха, но по каким-то причинам застройщику пришлось отказаться от этих планов.

Архитектура комплекса без изысков — белый и синий цвета в оформлении фасадов, нет балконов и лоджий. Во второй очереди все окна панорамные, в первой — только на кухне. Из окон, которые выходят на юго-запад, открывается живописный вид на залив и набережную.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса «Ривьера»

Оправдывая свое название, жилой комплекс «Ривьера» располагается на берегу — правда, не Лигурийского моря, а Днепровского залива. Находятся дома напротив через дорогу, поэтому адреса у них разные: улица Малоземельная, 75 — у первого, ул. Центральная, 19-21 — у второго. Это Дарницкий район столицы, левобережный жилой массив Осокорки. Место почти курортное — рядом Днепр, пляж и озеро, вокруг частные дома и дачные участки.

Цивилизация близко: станция метро «Славутич» находится в пяти минутах неспешной ходьбы от новостроя. Столько же идти до ближайшей остановки общественного транспорта, откуда отправляются маршрутки №№220, 459 на Позняки, Харьковский массив и Дарницу.

Читайте также: Обзор-конструктор ЖК «Олимпик Парк» от застройщика Status Group

На придомовой территории жилого комплекса строительная компания обустроила детские площадки, выложила плиткой прогулочные аллеи, установила скамейки и организовала места для цветочных клумб. Важное преимущество «Ривьеры» — собственная набережная, где понравится прогуливаться мамам с колясками.

Семьям с маленькими детьми вообще стоит присмотреться к комплексу: кроме уютной набережной, тут есть собственный детский сад «Мандаринка» с углубленным изучением английского языка. Ежемесячная плата за сад составляет около 11 тыс. грн. В стоимость входит четырехразовое питание от кейтеринговой фирмы. По словам менеджера отдела продаж, со временем на территории «Ривьеры» появится и начальная школа. В качестве «вишенки на торте» обещают обустроить собственный пляж — в дополнение к общественному в 7-8-ми минутах ходьбы по набережной Днепра.

Расположение на территории частного сектора Осокорков не означает оторванность от цивилизации. Прямо под вторым домом «Ривьеры» есть супермаркет «АТБ», чуть дальше — рестораны, отделение почты и спортклуб. Тем, кто среди дачных домиков частного сектора соскучится по развлечениям и суете, нужно будет проехать на метро всего две станции — и вот уже Позняки с их многочисленными торгово-развлекательными центрами, пабами и бутиками.

Детские площадки на придомовой территории «Ривьеры» покрыты прорезиненным материалом для снижения травматичности

Читайте также: Новостройки Киева: комфорт-класс завоевывает рынок

Квартиры и другая недвижимость в ЖК «Ривьера»: планировки, актуальные цены от застройщика

Жилые помещения в «Ривьере» начинаются со второго этажа. В первом доме — пять секций, на этаже каждой от 7-ми до 9-ти квартир. Во втором — три секции, от 6-ти до 11-ти. Планировки в ЖК «Ривьера» удобные, большинство — строгих геометрических форм. В трехкомнатных квартирах предусмотрено по два санузла, просторные кухни и прихожие, в которых несложно найти место для обустройства гардеробной.

В таблице ниже указаны цены в ЖК «Ривьера», актуальные на 15 февраля 2019 года.

 

1-комнатные, грн за кв. м

2-комнатные, грн за кв. м

 

3-комнатные, грн за кв. м

 

Нежилые помещения, грн за кв. м

 

1-я очередь строительства ЖК «Ривьера»

26 500

22 500

22 500

26 000

2-я очередь строительства ЖК «Ривьера»

24 000

23 000 (75 кв. м)

24 000 (до 70 кв. м)

21 000

27 000

Вариант планировки однокомнатной квартиры. Первый дом, пятая секция

Вариант планировки двухкомнатной квартиры. Первый дом, пятая секция

Вариант планировки трехкомнатной квартиры. Первый дом, пятая секция

Варианты отделки квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры сдаются с черновой отделкой. На стенах в первом доме строители сделали гипсовую штукатурку, на полу — цементно-песчаную стяжку. Во втором доме нет штукатурки и стяжки пола, зато в каждой квартире — панорамные окна. Межкомнатные перегородки — из газобетона. Двери установили металлические противоударные, счетчики электричества и холодной воды смонтировали в общих коридорах. Электричество подводится только к распределительной коробке, так что дальше придется делать разводку самостоятельно.

Условия покупки квартир в ЖК «Ривьера»

Два дома ЖК «Ривьера» уже введены в эксплуатацию, в третьем еще не начались продажи. Поэтому купить квартиру в комплексе можно, заплатив ее полную стоимость. В отделе продаж обещали 5-процентную скидку при полной оплате. Рассрочки, к сожалению, нет.

Преимущества и недостатки ЖК «Ривьера»

Основное преимущество жилого комплекса «Ривьера» — пешая доступность к метро, малоэтажность застройки и обустроенная придомовая территория. К бонусам можно отнести собственную набережную залива, а также пляж, расположенный в 7-8-ми минутах ходьбы.

Главный недостаток следует из тех же достоинств: это частный сектор, комфортное для жизни место, но до крупных супермаркетов, школ или торговых центров придется подъезжать на транспорте. Из окон, выходящих на противоположную от залива сторону, открывается неприглядный вид на гаражи, заброшенные участки, стихийный рынок.

Первый дом ЖК «Ривьера»

Застройщик Status Group

Status Group — девелопер полного цикла, работающий на рынке киевской недвижимости с 2005 года. Самые известные проекты застройщика — ЖК «Золотой Лев», клубный комплекс Sky River, Podil Plaza & Residence, «Олимпик Парк», «Ривьера» и «Ривьера-2». Жилой комплекс Status Grad, введенный в эксплуатацию в 2016-м, расположен всего в километре от «Ривьеры» — возле метро «Осокорки».

Обсудить особенности жилого комплекса и узнать больше о том, как живется в нем уже поселившимся инвесторам, можно на форуме ЖК «Ривьера».

Узнать детальнее о других проектах застройщика Status Group можно здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Лида• 
спасибо за обзор. нравится, что указаны как преимущества, так и недостатки.
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее