Подать объявление

Цены на покупку трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2017 года: инфографика

Цены на покупку трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины 
в июле 2017 года: инфографика
В инфографике показана средняя стоимость трехкомнатных квартир в новостройках на окраинах областных центров Украины в июле 2017 года.

С 2002 года портал Domik.ua отображает действительную ситуацию на украинском рынке недвижимости. В ходе написания аналитического материала, мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно приобрести трехкомнатное жилье в новых многоквартирных жилых комплексах разных регионов страны в июле 2017 года.

В результате проведенного опроса выяснилось, что купить квартиру такой площади в новостройках по выгодной цене можно на окраинах областных центров. Соответствующая тенденция выявлена в каждом регионе Украины.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

Данные инфографики показывают средние цены на покупку трехкомнатного жилья в украинских многоквартирных новостройках. Стоимость жилых объектов может меняться. Это зависит от локации, планировки и состояния ремонта квартиры.

Наиболее высокие цены на жилье большой площади зафиксированы в столице. Так, приобрести трехкомнатную квартиру в многоквартирных новостройках Киева можно в среднем за $70000. Среди других центральных областей Украины , наиболее высокие показатели обнаружены в Днепре — $27000. Дешевле всего купить такой жилой объект можно в Полтаве — за $20000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2017 года

В Западной части Украины самые дорогие трехкомнатные квартиры выставлены на продажу в многоквартирных новостройках Львова — $50000. Минимальные показатели прослеживаются в Ужгороде — $25000.

В Восточной части Украины средние цены на приобретение трехкомнатного жилья в новых жилых комплексах колеблются в пределах $32000-$38000. Купить квартиру большой площади недорого можно в Запорожье — за $32000. Наиболее высокая стоимость трехкомнатных жилых объектов прослеживается в Харькове — $38000.

В Южной части Украины наивысшие цены на покупку трехкомнатных квартир в многоквартирных новостройках отмечены в Одессе — $55000. Самое недорогое жилье можно приобрести в Николаеве и Херсоне — за $22000.

В Северной части Украины наименьшие цены на квартиры прослеживаются в Сумах — $20000. Наиболее высокая стоимость трехкомнатного жилья в новых жилых комплексах зафиксирована в Житомире — $26000.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько стоит двухкомнатная квартира в разных городах Украины в июле 2017 года.

Узнать больше об изменении стоимости жилья вторичного рынка недвижимости в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее