Подать объявление

Как убрать запах из холодильника: топ-10 советов

Как убрать запах из холодильника: топ-10 советов
Часто даже в чистом холодильнике появляется характерный запах, который распространяется на продукты, находящиеся в нем.

Если в холодильнике неприятно пахнет, значит, какая-то гастрономия портится, при этом не только беспокоит запах, но и бактерии распространяются на соседние продукты.

Источник неприятного запаха в холодильнике

Важно всегда следить за свежестью продуктов в холодильнике. Первой причиной появления неприятного запаха в нем являются испорченные продукты. Несвежие куриные яйца, консервы, вчерашний салат, банка соленых огурцов и др.

Еще одним источником неприятного запаха в холодильнике является грязная упаковка, а также пролитая и плохо вытертая жидкость.

На третьем месте источников неприятного запаха в холодильнике — поврежденная упаковка с потеками молока, рассола, бульона, мясного сока и др. При длительном нахождении в холодильнике сами продукты могут оставаться свежими, зато упаковка, в которой они хранятся, будет источать неприятный запах.

Смрад появляется также, если холодильник был выключен на протяжении длительного времени. Тогда из-за влаги внутри он покрывается плесенью и источает характерный запах.

Читайте также: Правила генеральной уборки кухни

Как убрать запах из холодильника

Domik.ua выбрал несколько советов, которые помогут нейтрализовать запах в холодильнике.

1. Чтобы нейтрализовать смрад в холодильнике, воспользуйтесь лимоном. Разрежьте фрукт и положите две половинки на тарелку внутрь холодильной камеры. Лимон должен находиться в холодильнике не менее четырех дней.

2. Протрите стенки и полки холодильника раствором уксуса и воды в соотношении 1:1. После этого внутри холодильного аппарата на ночь оставьте блюдце с большим куском ваты, смоченным в уксусе.

3. Положите в холодильник половинку сырой очищенной луковицы. Пусть овощ лежит там постоянно — лук впитывает в себя все запахи. Главное позаботьтесь о том, чтобы в непосредственной близости от него не лежали другие продукты.

4. Избавиться от запаха в холодильнике можно с помощью разрезанного яблока или сырого картофеля. Меняйте такой «фильтр» раз в 3-5 дней.

Читайте также: Как правильно выбрать кухонную вытяжку

5. Возьмите 10 таблеток активированного угля, который следует растолочь в порошок, и поставьте в блюдечке на сутки в холодильник.

6. Насыпьте в миску несколько горстей сухих зерен риса и поместите емкость в холодильник.

7. Разложите на полочках холодильника на несколько дней кусочки черного хлеба.

8. Можете воспользоваться кофейными зернами и высушенными апельсиновыми и гранатовыми корочками.

9. Поместите в холодильнике открытую емкость с густой кашицей из воды и питьевой соды. Смесь быстро поглотит все посторонние запахи.

10. Хорошим поглотителем запахов выступают сахар и соль. Насыпьте горстку на тарелочку и поставьте на полочку в холодильнике.

Ранее Domik.ua писал о том, что и почему нельзя хранить в холодильнике .

Обсудить описанные в статье способы устранения неприятного запаха в холодильнике или предложить свои варианты, можно на нашем форуме в разделе "Срочно уберите эти продукты из холодильника ".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее