Подать объявление

Киеврада предлагает снести незаконные стройки

Киеврада предлагает снести незаконные стройки
Киеврада определила четкие дефиниции для таких понятий как "самострой" и "самовольное занятие земельного участка" и утвердила механизм демонтажа незаконно построенных зданий.

Самострой определяется как строение, построенное на участке, не отведенном для этих целей или без разрешительных документов. К самостроям также отнесли объекты недвижимости, которые строятся без утвержденного должным образом проекта или с существенными нарушениями строительных норм.

Читайте также: Инвестиции под снос

В эксплуатацию будут введены только готовые объекты на участках, предоставленных законно и с надлежащих образом оформленными документами. Самострои подлежат сносу за счет лиц, совершивших самозахват. Незаконно занятые участки передаются собственникам.

Компаниям "Киевгаз", "Киевэнерго", "Киевводоканал" запрещено выдавать технические условия по подключению самостроев к коммуникациям. Сюда относится тепло-, водо-, энерго- и газоснабжение, канализация, отвод ливневых вод и прочее.

В связи с этим решением у Domik.ua возникло два вопроса. Первый – какой механизм намерены применить власти Киева для обеспечения сноса зданий за счет нарушителя – самозахватчика? Второй – как все-таки власти намерены поступить с десятками уже построенных, а иногда и заселенных комплексов, которые по указанному определению полностью вписываются в понятие "самострой"?

Domik.ua допускает, что власти не пойдут на обострение ситуации и постараются избежать социального взрыва, связанного с лишением тысяч людей проинвестированной недвижимости. Возможно будет использован механизм легализации самостроев, о котором мы уже писали.

Читайте также: Самовольно захваченные участки могут быть узаконены

Или все-таки под снос?

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
Sr• 
Компаниям "Киевгаз", "Киевэнерго", "Киевводоканал" запрещено выдавать технические условия по подключению самостроев к коммуникациям. Сюда относится тепло-, водо-, энерго- и газоснабжение, канализация, отвод ливневых вод и прочее. Но это не помешало незаконному самострою от УКО групп ЖК "Флагман" что за Ленинградской пл. фекалии и сточные воды спускать по своим гофрированым трубам в водоем рядом с домом, а жителям этого и соседних домов дышать этим ароматом :-)))
-1+11
V• 
а с другой стороны, фекалии и сточные воды, должны были то куда-то деваться)) вот, что значит безмозгло запрещать, лучше бы разрешили)) - мда.. власть у нас особой сообразительности...
-14+4
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx