Покупка строящейся квартиры в кредит может оказаться очень выгодной инвестицией. Но операции на первичном рынке в нынешних условиях весьма рискованны: можно остаться и без жилья, и без денег.
Привлечение иностранных консалтинговых компаний к разработке концепций объектов коммерческой недвижимости позволяет создавать проекты, которые будут востребованы в течение длительного времени.
Французская сеть гипермаркетов Auchan готовится к выходу на украинский рынок и уже присмотрела себе землю возле Борисполя. «В настоящее время французская группа Auchan ведет переговоры с украинской стороной о выходе на местный рынок», — сообщил глава Французской экономической миссии в Украине Пьер Компаньон.
Народные депутаты Украины Николай Томенко (фракция БЮТ) и Евгений Филиндаш (фракция Соцпартии Украины), являющиеся членами Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, выступили в поддержку нового законопроекта "Об обеспечении молодежи жильем".
Уже давно никого не удивляет, что киевские цены на хрущевки выше, чем на жилье в Варшаве или Будапеште. Причины, которые привели к такой ситуации, конечно, разные, но есть причина всех причин, носящая скромное название «деньги».
Аэропорт «Сумы» возвращен из государственной в коммунальную собственность. Решение об этом принято на последней сессии Сумского областного совета. Как пояснили чиновники Сумской облгосадминистрации, на протяжении месяца переход «Сум» под контроль территориальной общины будет закреплен на государственном уровне.
Цены на городскую недвижимость галопируют – так может, есть смысл построить дом за городом? Резон в этом есть, но, увы, пока совсем не экономический. Проживание в собственном доме обходится гораздо дороже, чем в городской многоэтажке.
Инженерные сети и коммунальные организации украинской столицы готовы начать отопление больниц, школ и детских садов в любой момент, как только поступит соответствующее указание от городской администрации.
Из всех городов-миллиоников снять однокомнатную квартиру дешевле всего на окраине Харькова, а дороже всего — в Одессе у моря. В Киеве сколько-нибудь приличная «единичка» стоит уже от $350 в месяц.
Нацбанк опубликовал статистику денежно-кредитного рынка за сентябрь. За первые три квартала года объемы кредитования выросли почти в полтора раза, а вкладчики впервые с начала года принесли в банки больше гривень, чем долларов.
Консалтинговая компания «Украинская Торговая Гильдия» подписала договор на полное сопровождение проекта многофункционального комплекса в г. Симферополь.
Распоряжение Киевской городской государственной администрации, цель которого – почтить память Георгия Гонгадзе и других журналистов, погибших при неизвестных обстоятельствах, подписал мэр Киева Леонид Черновецкий, - сообщает пресс-служба.
Пустыри и свободные площадки скоро исчезнут с карты Голосеевского района. На их месте в течение 5-10 лет могут появиться коммерческие дома, студенческое жилье, торговые, гостиничные и физкультурно-оздоровительные комплексы.